Вашему вниманию прогноз Александра Просветова на матч 25-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Спартак" - "Ростов".
«Спартак», с одной стороны, наконец, справился с потоком травм и дисквалификаций, с другой, поймал свою игру во втором тайме матча с «Краснодаром», забив за 22 минуты четыре гола. Положительный исход очень трудно складывавшегося матча должен помочь красно-белым преодолеть психологические проблемы, которые, похоже, возникли из-за серии неудачных игр. А про настрой на игру с прямым конкурентом, который нанес болезненное поражение в первом круге (4:2), и говорить нечего.
В прошлом туре вернулись в строй Джикия и Промес. Теперь с «Ростовом», в отличие от матча с «Краснодаром», смогут сыграть еще и Литвинов с Мартинсом. По словам главы пресс-службы красно-белых Дмитрия Зеленова, в общей группе тренируются все, кроме Хлусевича. Так или иначе, у Гильермо Абаскаля вновь появился выбор.
Кроме того, держим в уме на будущее Умярова. Что касается Виктора Мозеса, месяц назад проведшего на поле полчаса во встрече с «Ахматом» и вновь исчезнувшего из поля зрения, то есть подозрение, что нигериец по каким-то причинам может за «Спартак» больше и не сыграть.
У «Ростова» же точно не будет в составе настырного Байрамяна, получившего в игре с «Уралом» четвертую за чемпионат желтую карточку.
Команде Валерия Карпина с осени предрекают выпадение из числа претендентов на медали, но она держится. Никого не громит, однако очки собирает исправно. Не мытьем, так катаньем (в переводе с помощью 11-метровых) дожимала «Пари НН» и «Химки», проявила характер и добилась ничьей в Оренбурге, где проигрывала 0:2, потом достойно побилась с «Зенитом» и снова добавила себе в актив очко.
Можно не сомневаться, что Карпин укажет своим подопечным на слабые места в обороне «Спартака» и поделится соображениями, как ими воспользоваться. Не думаю, что хозяева поля сохранят ворота «сухими», но «поскромничаю» и предположу счет 2:1, а не 3:2. Должны же в «Спартаке» извлекать уроки из постоянных ошибок в обороне.
Спартак – Ростов – 2:1
Александр Просветов

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Как стало известно «СЭ», «Зенит» в летнее трансферное окно намерен сделать ...
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев ответил в своём телеграм-канале бывшему игроку ...
Бывший полузащитник ЦСКА Павел Мамаев высказался о результатах «армейцев» в ...
Бразильский защитник ЦСКА Матеус Рейс высказался о своём периоде в московском ...
Немецкий тренер Сандро Шварц обсуждает с «Динамо» зарплату в € 2,4 млн в год.
Футбольный агент Эммануэль Адейоле, представляющий интересы нападающего ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Тренер «Зенита» Тимощук: команде нужен хороший нападающий
"Не надо оскорблять команду" - Акинфеев ответил Пономарёву
«Зенит» летом намерен сделать «Локомотиву» предложение по Батракову - источник
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?
Опубликована заявка сборной Португалии на ЧМ‑2026