Абаскаль примет меры для укрепления обороны, но "Спартак" все-таки пропустит. Прогноз на матч с "Зенитом"

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч пятого тура Мир РПЛ "Спартак" - "Зенит".


Сможет ли «Спартак» реально, а не на словах бросить перчатку «Зениту» в борьбе за чемпионское звание? Этот вопрос поднимается, начиная с межсезонья, хотя рассуждать на эту тему рановато. Так будет и после воскресного матча, как бы он ни закончился. Дистанция впереди очень длинная, а в России, на всякий случай еще месяц будет открыто трансферное окно. Однако результат в очной встрече очень важен на перспективу и в чисто практическом плане, и в психологическом отношении.

Оборона «Спартака» стала на старте сезона притчей во языцех. Не сомневаюсь, однако, что Абаскаль примет меры, чтобы его команда сыграла сзади собранно и осмотрительно, насколько это возможно. Быть может, он выдвинет Литвинова на позицию волнореза, который будет в зависимости от ситуации превращаться в третьего центрального защитника, а также обяжет футболистов линии атаки прилежнее работать в прессинге и отборе. Вместе с тем не тот соперник ждёт «Спартак», чтобы рассчитывать на то, что он, наконец, сыграет «на ноль».

«Зенит» смотрится в целом более сбалансированной командой, но не думаю, что обновленная оборона питерцев без Родригао и, видимо, Чистякова сдержит напор хозяев поля. «Динамо» в Санкт-Петербурге сумело огорчить Кержакова трижды, пропустит он и от предельно мотивированного «Спартака».

Понятно, что исход борьбы может решить какой-то эпизод: чьи-то неудачные действия или, допустим, удаление. Пока же составы и шансы равны, предположу в матче с сильной атакой у обеих команд по паре голов и в те, и в другие ворота – 2:2.

"Спартак" - "Зенит" – 2:2

Александр Просветов

Абаскаль примет меры для укрепления обороны, но Спартак все-таки пропустит. Прогноз на матч с Зенитом
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5025 16
Футбольные новости
140 0

Колыванов: «Дуран — хорошее приобретение. «Зениту» нужен был такой игрок, чтобы реально бороться за чемпионство»

Бывший футболист московского «Динамо» Игорь Колыванов заявил «Матч ТВ», что ...

654 7

«Это не замена Дивееву». Гурцкая — о потенциальном новичке ЦСКА Рейсе

Футбольный агент Тимур Гурцкая прокомментировал информацию о возможном ...

920 4

Талалаев высказался о возможном переходе в «Балтику» защитника ЦСКА

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о возможном переходе в клуб ...

123 0

Нападающий «Динамо» Артур: «Было очень сложно без футбола, без команды, рад вернуться на поле»

Нападающий московского «Динамо» Артур Гомес прокомментировал свое возвращение ...

1020 6

Бубнов поделился мнением, почему у Семака не возникнет проблем с поведением Дурана

Бывший защитник московских «Спартака» и «Динамо» Александр Бубнов высказал ...

1933 23

Барбоза: «Думаю, Рейс сразу будет играть в основе ЦСКА»

Португальский агент Паулу Барбоза поделился с «СЭ» мнением о возможном переходе ...

136 1

Гендиректор «Динамо» Пивоваров: «Шансы на трофей в нынешнем сезоне еще сохраняются»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что у ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
21.4%
Нет. Мартинс останется
35.7%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
42.9%
Популярное
7358 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

6025 306

"Зенит" и ЦСКА сегодня встретятся в матче Зимнего Кубка РПЛ

"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем матч 3-го тура WINLINE Зимнего Кубка РПЛ.

20179 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16066 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4586 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают