Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч пятого тура Мир РПЛ "Спартак" - "Зенит".
Сможет ли «Спартак» реально, а не на словах бросить перчатку «Зениту» в борьбе за чемпионское звание? Этот вопрос поднимается, начиная с межсезонья, хотя рассуждать на эту тему рановато. Так будет и после воскресного матча, как бы он ни закончился. Дистанция впереди очень длинная, а в России, на всякий случай еще месяц будет открыто трансферное окно. Однако результат в очной встрече очень важен на перспективу и в чисто практическом плане, и в психологическом отношении.
Оборона «Спартака» стала на старте сезона притчей во языцех. Не сомневаюсь, однако, что Абаскаль примет меры, чтобы его команда сыграла сзади собранно и осмотрительно, насколько это возможно. Быть может, он выдвинет Литвинова на позицию волнореза, который будет в зависимости от ситуации превращаться в третьего центрального защитника, а также обяжет футболистов линии атаки прилежнее работать в прессинге и отборе. Вместе с тем не тот соперник ждёт «Спартак», чтобы рассчитывать на то, что он, наконец, сыграет «на ноль».
«Зенит» смотрится в целом более сбалансированной командой, но не думаю, что обновленная оборона питерцев без Родригао и, видимо, Чистякова сдержит напор хозяев поля. «Динамо» в Санкт-Петербурге сумело огорчить Кержакова трижды, пропустит он и от предельно мотивированного «Спартака».
Понятно, что исход борьбы может решить какой-то эпизод: чьи-то неудачные действия или, допустим, удаление. Пока же составы и шансы равны, предположу в матче с сильной атакой у обеих команд по паре голов и в те, и в другие ворота – 2:2.
"Спартак" - "Зенит" – 2:2
Александр Просветов

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Бывший российский футболист Владимир Быстров прокомментировал гол футболиста ...
Российский футбольный союз (РФС) планирует обратиться в Арбитражный суд Томской ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо сообщил «СЭ», что клуб обратился в ...
Александр Клюев, агент полузащитника «Монако» Александра Головина, в беседе с «РБ ...
Защитник «Краснодара» Витор Тормена в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Президент российской Премьер-лиги Александр Алаев признался, что изменения в ...
Матч Пути регионов FONBET Кубка России между "Арсеналом" и "Рубином" пройдет 25 ноября.
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Владимир Быстров заявил, что «Спартак» забил ЦСКА в дерби с нарушением правил
ЦСКА обратился в ЭСК РФС по двум эпизодам дерби со «Спартаком»
"Зенит" не будет играть по-другому
«Батраков нам не нужен» — Дуглас Аугусто об усилении «Краснодара»
«Зенит» рассматривает возможность подписания игрока «Ростова»