Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 14-го тура Мир РПЛ "Спартак" – "Химки".
Подмосковный клуб при Спартаке Гогниеве никак не одержит победу, но, по крайней мере, в последних четырех матчах (с учетом вторничного с «Локомотивом» на Кубок) он не пропускает больше двух мячей. В воскресенье у «Химок» есть шанс превысить этот показатель. Но все-таки в прогнозе ограничусь счетом 2:0 в пользу красно-белых. Ведь у хозяев не будет из-за перебора карточек их заводилы и главного бомбардира Промеса.
По той же причине игру пропустит Хлусевич. Травмированы Литвинов и Умяров. Последний произнес бодрые слова о своем здоровье и, тем не менее, пришел посмотреть дерби с ЦСКА на костылях.
Гильермо Абаскалю предстоит подумать, как восполнить эти потери (про Виктора Мозеса и Мартинса Перейру даже не упоминаем). Наверняка, в отсутствие голландца с первых минут выйдет Зиньковский. Возможно, слева в обороне, как и в кубковой игре в Воронеже, появится Рыбус, а справа, не исключено, Рассказов, поскольку Денисова могут определить в среднюю линию.
К слову, Абаскаль, в свою очередь, дисквалифицирован, и остается лишь гадать, скажется ли на игре «Спартаке» отсутствие рядом с полем эмоционального тренера.
Между тем никаких оскорблений в адрес Владимира Федотова испанец не допускал. Впрочем, и главного тренера ЦСКА за нецензурные выражения, по-моему, стоило разве что оштрафовать. КДК, однако, по сути, пошло на поводу у склонных нынче к желтизне СМИ, для которых перепалка в перерыве и есть главное событие дерби.
"Спартак" – "Химки" – 2:0
Александр Владыкин

Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru
Российский футбольный тренер Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что его ...
Санкт-петербургский «Зенит» предложил «Крузейро» € 7 млн за 21-летнего защитника ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» оценил судейство матча ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» допустил, что хавбек ...
Известный адвокат и болельщик «Динамо» Александр Добровинский в разговоре с «СЭ» ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов раскритиковал ...
Введение лимита на иностранцев в тренерских штабах российских футбольных клубов ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
О последних событиях.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Гришин: «Есть вопросы по второй желтой Мойзесу. Не увидел акцентированного удара локтем»
Станет ли "Зенит" чемпионом России
Непомнящий: «Меня разочаровала игра армейцев, но «Краснодар» в большом порядке»
Как ЦСКА проведет эту зиму
Добровинский о судействе в дерби: «Специально нарисованные линии, чтобы закрыть ногу. Отвратительно, нагло, омерзительно»