Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 14-го тура Мир РПЛ "Спартак" – "Химки".
Подмосковный клуб при Спартаке Гогниеве никак не одержит победу, но, по крайней мере, в последних четырех матчах (с учетом вторничного с «Локомотивом» на Кубок) он не пропускает больше двух мячей. В воскресенье у «Химок» есть шанс превысить этот показатель. Но все-таки в прогнозе ограничусь счетом 2:0 в пользу красно-белых. Ведь у хозяев не будет из-за перебора карточек их заводилы и главного бомбардира Промеса.
По той же причине игру пропустит Хлусевич. Травмированы Литвинов и Умяров. Последний произнес бодрые слова о своем здоровье и, тем не менее, пришел посмотреть дерби с ЦСКА на костылях.
Гильермо Абаскалю предстоит подумать, как восполнить эти потери (про Виктора Мозеса и Мартинса Перейру даже не упоминаем). Наверняка, в отсутствие голландца с первых минут выйдет Зиньковский. Возможно, слева в обороне, как и в кубковой игре в Воронеже, появится Рыбус, а справа, не исключено, Рассказов, поскольку Денисова могут определить в среднюю линию.
К слову, Абаскаль, в свою очередь, дисквалифицирован, и остается лишь гадать, скажется ли на игре «Спартаке» отсутствие рядом с полем эмоционального тренера.
Между тем никаких оскорблений в адрес Владимира Федотова испанец не допускал. Впрочем, и главного тренера ЦСКА за нецензурные выражения, по-моему, стоило разве что оштрафовать. КДК, однако, по сути, пошло на поводу у склонных нынче к желтизне СМИ, для которых перепалка в перерыве и есть главное событие дерби.
"Спартак" – "Химки" – 2:0
Александр Владыкин

Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru
Президент ФИФА Джанни Инфантино во время рабочего визита в Саудовскую Аравию ...
Вагнер Лав высказался после прощального матча за армейцев на стадионе «ВЭБ Арена ...
Прощальный матч бразильского кудесника превратился в чудесный праздник на ...
Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Бывший футболист московского ЦСКА и сборной России Павел Мамаев в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...
Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Аршавин ответил, почему «Зенит» не захотел переплачивать за Александра Головина
Прощальный матч лучшего легионера в истории российского футбола. Легенды ЦСКА – Друзья Вагнера
«Увезу ЦСКА с собой в моём сердце». Вагнер Лав — после прощального матча
«Футбол принадлежит всем». Инфантино — о важности диалога и уважения
Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый