Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 14-го тура Мир РПЛ "Спартак" – "Химки".
Подмосковный клуб при Спартаке Гогниеве никак не одержит победу, но, по крайней мере, в последних четырех матчах (с учетом вторничного с «Локомотивом» на Кубок) он не пропускает больше двух мячей. В воскресенье у «Химок» есть шанс превысить этот показатель. Но все-таки в прогнозе ограничусь счетом 2:0 в пользу красно-белых. Ведь у хозяев не будет из-за перебора карточек их заводилы и главного бомбардира Промеса.
По той же причине игру пропустит Хлусевич. Травмированы Литвинов и Умяров. Последний произнес бодрые слова о своем здоровье и, тем не менее, пришел посмотреть дерби с ЦСКА на костылях.
Гильермо Абаскалю предстоит подумать, как восполнить эти потери (про Виктора Мозеса и Мартинса Перейру даже не упоминаем). Наверняка, в отсутствие голландца с первых минут выйдет Зиньковский. Возможно, слева в обороне, как и в кубковой игре в Воронеже, появится Рыбус, а справа, не исключено, Рассказов, поскольку Денисова могут определить в среднюю линию.
К слову, Абаскаль, в свою очередь, дисквалифицирован, и остается лишь гадать, скажется ли на игре «Спартаке» отсутствие рядом с полем эмоционального тренера.
Между тем никаких оскорблений в адрес Владимира Федотова испанец не допускал. Впрочем, и главного тренера ЦСКА за нецензурные выражения, по-моему, стоило разве что оштрафовать. КДК, однако, по сути, пошло на поводу у склонных нынче к желтизне СМИ, для которых перепалка в перерыве и есть главное событие дерби.
"Спартак" – "Химки" – 2:0
Александр Владыкин

Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru
Российский специалист Валерий Овчинников ответил на вопрос, как уход капитана ...
Греческий ПАОК сообщил об уходе российского полузащитника Магомеда Оздоева.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что не стоит верить СМИ, читая слухи о ...
Футболист ЦСКА Энрике Кармо считает, что защитника армейского клуба Мойзеса ...
«Тоттенхэм» выиграл конкуренцию за португальского полузащитника Матеуша ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался на тему готовности голкипера ...
Петербургский «Зенит» и клуб «Васко да Гама» из Рио-де-Жанейро достигли ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
ПАОК объявил об уходе Магомеда Оздоева
Тренер ЦСКА Игдисамов — о трансферных слухах: «Не читайте по утрам советских газет»
СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке
ЦСКА – "Шинник". Смотрим и обсуждаем
СМИ: ряд футболистов сборной Германии отказывались бить пенальти в матче ЧМ‑2026 против Парагвая