Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 12-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Спартак" - "Крылья Советов".
«Спартак» и «Крылья Советов» уже встречались в этом сезона на «Открытие Банк Арене». 30 августа в Кубке России москвичи победили с минимальным счетом 1:0. Но тогда встречались полурезервные составы. У хозяев Промес, Литвинов, Хлусевич и Зобнин появились в середине второго тайма, а Джикия остался в запасе. У гостей в матче не приняли участие Ежов, Коваленко и Пиняев, к тому времени еще не восстановившийся после травмы. Барач, Глушенков и Якуба выходили на замену.
Запомнилась встреча прошлого чемпионата (2:1). До перерыва «Спартак» выглядел плохо и пропустил гол с пенальти, зато во втором, выпустив Николсона на подмогу Соболеву и сыграв с двумя крупными центрфорвардами, буквально задавил соперника. Возможно, что теперь Гильермо Абаскаль прибегнет, как и в матче с «Локомотивом», к схеме 4-3-3 с Соболевым, Промесом и Николсоном в атаке, дабы оказывать нажим на не слишком надежный, как представляется, центр обороны волжан. Впрочем, у испанца имеется еще «в рукаве» экс-самарец Зиньковский.
В прошлом за «Крылья» выступали также Пруцев, Чернов и Соболев, пропустивший матч предыдущего тура в Нижнем Новгороде из-за дисквалификации. Причем в прошлом сезоне он стал автором всех трех по итогам двух матчей голов «Спартака» в ворота своей бывшей команды (два из них он забил, правда, с пенальти). Теперь у него будет шанс продолжить голевую серию сентября – по голу в каждом матче.
«Крылья» принадлежат к командам, которые у нас называют «играющими», но после их громкой победы (4:0) на своем поле в чемпионском сезоне красно-белых они неизменно уступали «Спартаку». А это уже восемь раз подряд, включая две встречи в Кубке. Не вижу оснований для изменения тенденции, когда «Спартак», с одной стороны, находится в хорошем тонусе и поймал победную волну, с другой, принимает соперника в Москве. Вместе с тем контратаку он пропустить может, потому предскажу счет 2:1.
"Спартак" - "Крылья Советов" – 2:1
Александр Просветов
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Футболисты «Краснодара» одержали выездную победу над московским «Динамо» (1:0) в ...
Казанский «Рубин» на словах предлагал московскому ЦСКА 150 млн рублей за ...
Бывший вингер ЦСКА Аббосбек Файзуллаев может продолжить карьеру в чемпионате ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо подвел итоги матча 2-го тура ...
Сергей Бабкин подписал контракт с Локомотивом до лета 2031 года.
«Спартак» уступил «Рубину» в кубковой серии послематчевых пенальти.
В среду, 19 августа, в Казани состоялся матч 2-го тура группового этапа FONBET Кубка ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
«Спартак» по пенальти проиграл «Рубину» на групповом этапе Кубка России
Семак остался доволен игрой «Зенита» в матче Кубка России против «Крыльев Советов»
«Фламенго» может вернуться в переговоры по Луису Энрике - источник
ЦСКА отказался продавать Тамерлана Мусаева «Рубину»
ЦСКА: что дальше?