"Спартак" не упустит возможность укрепиться в лидерах. Прогноз на матч с "Тамбовом"

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 17-го тура Тинькофф РПЛ "Спартак" - "Тамбов".


В субботу 5 декабря «Спартак» играет с клубом «Тамбов».

Эта встреча на стадионе «Открытие Арена» начнется в 16.30 по московскому времени. Главным судьей матча назначен Станислав Васильев из Ижевска. На VAR будет Виталий Мешков из Дмитрова. Если заглянуть в архив, то выяснится, что пока 34-летний Васильев судил всего две встречи чемпионата России с участием красно-белых: в прошлом сезоне спартаковцы уступили дома «Оренбургу» - 1:2, а в августе этого года сыграли на выезде вничью с «Уфой» -1:1. Так что на сей раз, судя по наметившейся тенденции, «Спартак» должен победить. Что вполне логично, учитывая и проблемы, которые преследуют спартаковского соперника в нынешнем сезоне. Есть и другая благоприятная для спартаковцев статистика: в первом для себя сезоне на высшем уровне «Тамбов» дважды обыграл красно-белых. А вот в следующем сезоне спартаковцы исправили ситуацию.

Напомню, что в первом круге в сентябре спартаковцы победили «Тамбов» со счетом – 2:0 на поле соперников. Впрочем, это поле можно считать для тамбовцев в какой-то степени нейтральным, поскольку команде давно уже приходится играть в Саранске. А в тот день трибуны в основном были окрашены в красно-белые цвета спартаковского клуба. У ФК «Тамбов» сейчас большие финансовые проблемы, работникам клуба не выплачивается заработная плата и потому пока даже неизвестно, в каком составе может выйти команда на матч со «Спартаком». Что же касается игры первого круга, то в ней оба мяча забил левый защитник Айртон. Это стало по-своему уникальным событием, поскольку ни до, ни после бразилец такими дублями в «Спартаке» не отмечался. Да и вообще не забивал в чемпионате, хотя и отличился однажды в кубковом поединке с «Родиной».

Как известно, в матче с «Ротором» в минувшем туре главный тренер спартаковцев Доменико Тедеско пришлось делать ряд перестановок в составе, поскольку был дисквалифицирован уже упоминавшийся защитник Айртон. Теперь он может выйти на поле, значит новичок команды Мозес должен вернуться на правый фланг. Впрочем, в поединке с «Тамбовом» в любом случае не будет одного из лидеров красно-белых полузащитника Зобнина, который также перебрал количество желтых карточек. Так что вполне возможно появление в стартовом варианте состава другого игрока средней линии Бакаева, который три последних матча выходил только на замену.

С другой стороны, Тедеско может выпустить и кого-то из тех, кто обычно сидит в резерве. Но не будем загадывать, а подождем игры с «Тамбовом». Спартаковцам обязательно надо побеждать, чтобы оставаться в группе лидеров и выполнение такой задачи им вполне по плечу.

"Спартак" - "Тамбов", 3:0

Александр Владыкин

Спартак не упустит возможность укрепиться в лидерах. Прогноз на матч с Тамбовом
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4348 38
Футбольные новости
173 3

Семак высказался о регулярных опозданиях Вендела на сборы «Зенита»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о регулярных опозданиях ...

198 2

Семак объяснил, почему «Зенит» упустил чемпионство в прошлом сезоне

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о причинах упущенного ...

133 0

Мусаев о победе над «Динамо»: «Получился настоящий финал. Оба матча прошли в равной борьбе»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал победу в ответном ...

198 0

Тренер «Динамо» Гусев — журналисту: «О каком комплексе вы говорите? Его нет ни перед кем»

Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев заявил, что у футболистов ...

552 5

Форвард «Динамо» Тюкавин: «Следующий матч с «Краснодаром» будет самым принципиальным для нас»

Ближайший матч против «Краснодара» будет самым принципиальным для московского ...

3260 159

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

421 4

«Астон Вилла» разгромила «Ноттингем Форест» и вышла в финал Лиги Европы

Завершился ответный матч полуфинала Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...

Голосование
Популярное
17040 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

8916 567

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10342 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11586 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

69556 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают