"Спартак" не упустит возможность укрепиться в лидерах. Прогноз на матч с "Тамбовом"

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 17-го тура Тинькофф РПЛ "Спартак" - "Тамбов".


В субботу 5 декабря «Спартак» играет с клубом «Тамбов».

Эта встреча на стадионе «Открытие Арена» начнется в 16.30 по московскому времени. Главным судьей матча назначен Станислав Васильев из Ижевска. На VAR будет Виталий Мешков из Дмитрова. Если заглянуть в архив, то выяснится, что пока 34-летний Васильев судил всего две встречи чемпионата России с участием красно-белых: в прошлом сезоне спартаковцы уступили дома «Оренбургу» - 1:2, а в августе этого года сыграли на выезде вничью с «Уфой» -1:1. Так что на сей раз, судя по наметившейся тенденции, «Спартак» должен победить. Что вполне логично, учитывая и проблемы, которые преследуют спартаковского соперника в нынешнем сезоне. Есть и другая благоприятная для спартаковцев статистика: в первом для себя сезоне на высшем уровне «Тамбов» дважды обыграл красно-белых. А вот в следующем сезоне спартаковцы исправили ситуацию.

Напомню, что в первом круге в сентябре спартаковцы победили «Тамбов» со счетом – 2:0 на поле соперников. Впрочем, это поле можно считать для тамбовцев в какой-то степени нейтральным, поскольку команде давно уже приходится играть в Саранске. А в тот день трибуны в основном были окрашены в красно-белые цвета спартаковского клуба. У ФК «Тамбов» сейчас большие финансовые проблемы, работникам клуба не выплачивается заработная плата и потому пока даже неизвестно, в каком составе может выйти команда на матч со «Спартаком». Что же касается игры первого круга, то в ней оба мяча забил левый защитник Айртон. Это стало по-своему уникальным событием, поскольку ни до, ни после бразилец такими дублями в «Спартаке» не отмечался. Да и вообще не забивал в чемпионате, хотя и отличился однажды в кубковом поединке с «Родиной».

Как известно, в матче с «Ротором» в минувшем туре главный тренер спартаковцев Доменико Тедеско пришлось делать ряд перестановок в составе, поскольку был дисквалифицирован уже упоминавшийся защитник Айртон. Теперь он может выйти на поле, значит новичок команды Мозес должен вернуться на правый фланг. Впрочем, в поединке с «Тамбовом» в любом случае не будет одного из лидеров красно-белых полузащитника Зобнина, который также перебрал количество желтых карточек. Так что вполне возможно появление в стартовом варианте состава другого игрока средней линии Бакаева, который три последних матча выходил только на замену.

С другой стороны, Тедеско может выпустить и кого-то из тех, кто обычно сидит в резерве. Но не будем загадывать, а подождем игры с «Тамбовом». Спартаковцам обязательно надо побеждать, чтобы оставаться в группе лидеров и выполнение такой задачи им вполне по плечу.

"Спартак" - "Тамбов", 3:0

Александр Владыкин

Спартак не упустит возможность укрепиться в лидерах. Прогноз на матч с Тамбовом
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4348 38
Футбольные новости
450 12

«Спартак» оформил трансфер Месси

В команду «Спартака» 2014 года рождения из «Краснодара» перешел полузащитник Месси ...

562 10

Стало известно, почему «Спартак» отказался от покупки Вагнера Лава в 2003 году

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко рассказал о том, почему в 2003 году ...

129 0

Точилин — о результатах ЦСКА: «Как будто это самоуверенность, которая переросла в неуверенность»

Бывший футболист сборной России, а ныне тренер Александр Точилин высказался об ...

584 8

Орлов: мне жалко Лусиано, он погиб в «Зените»…

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о бывшем ...

145 5

Билялетдинов: отстранение Мойзеса в ЦСКА - временная воспитательная мера

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов высказался о конфликте ...

166 2

Масалитин: не скажу, что конфликт с Мойзесом – это начало конца Челестини в ЦСКА

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о конфликте защитника и ...

162 0

Масалитин считает, что пауза на матчи сборной не поможет ЦСКА справиться с кризисом

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, пойдёт ли ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
27.3%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.4%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.4%
Популярное
30585 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92463 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12509 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7357 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

9630 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают