"Спартак" не упустит возможность укрепиться в лидерах. Прогноз на матч с "Тамбовом"

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 17-го тура Тинькофф РПЛ "Спартак" - "Тамбов".


В субботу 5 декабря «Спартак» играет с клубом «Тамбов».

Эта встреча на стадионе «Открытие Арена» начнется в 16.30 по московскому времени. Главным судьей матча назначен Станислав Васильев из Ижевска. На VAR будет Виталий Мешков из Дмитрова. Если заглянуть в архив, то выяснится, что пока 34-летний Васильев судил всего две встречи чемпионата России с участием красно-белых: в прошлом сезоне спартаковцы уступили дома «Оренбургу» - 1:2, а в августе этого года сыграли на выезде вничью с «Уфой» -1:1. Так что на сей раз, судя по наметившейся тенденции, «Спартак» должен победить. Что вполне логично, учитывая и проблемы, которые преследуют спартаковского соперника в нынешнем сезоне. Есть и другая благоприятная для спартаковцев статистика: в первом для себя сезоне на высшем уровне «Тамбов» дважды обыграл красно-белых. А вот в следующем сезоне спартаковцы исправили ситуацию.

Напомню, что в первом круге в сентябре спартаковцы победили «Тамбов» со счетом – 2:0 на поле соперников. Впрочем, это поле можно считать для тамбовцев в какой-то степени нейтральным, поскольку команде давно уже приходится играть в Саранске. А в тот день трибуны в основном были окрашены в красно-белые цвета спартаковского клуба. У ФК «Тамбов» сейчас большие финансовые проблемы, работникам клуба не выплачивается заработная плата и потому пока даже неизвестно, в каком составе может выйти команда на матч со «Спартаком». Что же касается игры первого круга, то в ней оба мяча забил левый защитник Айртон. Это стало по-своему уникальным событием, поскольку ни до, ни после бразилец такими дублями в «Спартаке» не отмечался. Да и вообще не забивал в чемпионате, хотя и отличился однажды в кубковом поединке с «Родиной».

Как известно, в матче с «Ротором» в минувшем туре главный тренер спартаковцев Доменико Тедеско пришлось делать ряд перестановок в составе, поскольку был дисквалифицирован уже упоминавшийся защитник Айртон. Теперь он может выйти на поле, значит новичок команды Мозес должен вернуться на правый фланг. Впрочем, в поединке с «Тамбовом» в любом случае не будет одного из лидеров красно-белых полузащитника Зобнина, который также перебрал количество желтых карточек. Так что вполне возможно появление в стартовом варианте состава другого игрока средней линии Бакаева, который три последних матча выходил только на замену.

С другой стороны, Тедеско может выпустить и кого-то из тех, кто обычно сидит в резерве. Но не будем загадывать, а подождем игры с «Тамбовом». Спартаковцам обязательно надо побеждать, чтобы оставаться в группе лидеров и выполнение такой задачи им вполне по плечу.

"Спартак" - "Тамбов", 3:0

Александр Владыкин

Спартак не упустит возможность укрепиться в лидерах. Прогноз на матч с Тамбовом
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4348 38
Футбольные новости
1326 9

Лионель Верде прерывает аренду в ЦСКА и возвращается в «Унион»

Появилась новая информация о полузащитнике ЦСКА Леонеле Верде.

195 6

Карпин рассказал, как пообщался с Захаряном и собирается встретиться с Головиным

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, как встретился с ...

1170 13

Защитник «Ботафого» Рикардо принял предложение «Динамо» о контракте

Защитник «Ботафого» Давид Рикардо готов перейти в московское «Динамо».

557 24

Владимир Быстров: нападение «Зенита» могли бы усилить Тюкавин или Воробьёв

Экс-игрок «Зенита» Владимир Быстров прокомментировал ситуацию с атакующей ...

765 4

В «Актобе» прокомментировали интерес к Смолову, Нани, Пьяничу и Халку

В пресс-службе казахстанского клуба «Актобе» отреагировали на слухи о возможном ...

208 2

Юран: «Конкретных предложений не было, но не исключаю, что в ближайшее время могу покинуть Россию»

Бывший главный тренер «Химок» и «Пари НН» Сергей Юран рассказал о вариантах ...

2225 6

Гендиректор «Пари НН»: «Три дня назад «Краснодар» вышел из сделки по Боселли, но есть ещё ряд запросов»

Генеральный директор «Пари НН» Виталий Карасев рассказал в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.6%
Нет
11.9%
Затрудняюсь ответить
18.5%
Популярное
30402 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15786 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11468 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

20547 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6425 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают