Вашему вниманию прогноз эксперта bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 17-го тура Тинькофф РПЛ "Спартак" - "Тамбов".
В субботу 5 декабря «Спартак» играет с клубом «Тамбов».
Эта встреча на стадионе «Открытие Арена» начнется в 16.30 по московскому времени. Главным судьей матча назначен Станислав Васильев из Ижевска. На VAR будет Виталий Мешков из Дмитрова. Если заглянуть в архив, то выяснится, что пока 34-летний Васильев судил всего две встречи чемпионата России с участием красно-белых: в прошлом сезоне спартаковцы уступили дома «Оренбургу» - 1:2, а в августе этого года сыграли на выезде вничью с «Уфой» -1:1. Так что на сей раз, судя по наметившейся тенденции, «Спартак» должен победить. Что вполне логично, учитывая и проблемы, которые преследуют спартаковского соперника в нынешнем сезоне. Есть и другая благоприятная для спартаковцев статистика: в первом для себя сезоне на высшем уровне «Тамбов» дважды обыграл красно-белых. А вот в следующем сезоне спартаковцы исправили ситуацию.
Напомню, что в первом круге в сентябре спартаковцы победили «Тамбов» со счетом – 2:0 на поле соперников. Впрочем, это поле можно считать для тамбовцев в какой-то степени нейтральным, поскольку команде давно уже приходится играть в Саранске. А в тот день трибуны в основном были окрашены в красно-белые цвета спартаковского клуба. У ФК «Тамбов» сейчас большие финансовые проблемы, работникам клуба не выплачивается заработная плата и потому пока даже неизвестно, в каком составе может выйти команда на матч со «Спартаком». Что же касается игры первого круга, то в ней оба мяча забил левый защитник Айртон. Это стало по-своему уникальным событием, поскольку ни до, ни после бразилец такими дублями в «Спартаке» не отмечался. Да и вообще не забивал в чемпионате, хотя и отличился однажды в кубковом поединке с «Родиной».
Как известно, в матче с «Ротором» в минувшем туре главный тренер спартаковцев Доменико Тедеско пришлось делать ряд перестановок в составе, поскольку был дисквалифицирован уже упоминавшийся защитник Айртон. Теперь он может выйти на поле, значит новичок команды Мозес должен вернуться на правый фланг. Впрочем, в поединке с «Тамбовом» в любом случае не будет одного из лидеров красно-белых полузащитника Зобнина, который также перебрал количество желтых карточек. Так что вполне возможно появление в стартовом варианте состава другого игрока средней линии Бакаева, который три последних матча выходил только на замену.
С другой стороны, Тедеско может выпустить и кого-то из тех, кто обычно сидит в резерве. Но не будем загадывать, а подождем игры с «Тамбовом». Спартаковцам обязательно надо побеждать, чтобы оставаться в группе лидеров и выполнение такой задачи им вполне по плечу.
"Спартак" - "Тамбов", 3:0
Александр Владыкин

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой назвал лучшим событием 2025 ...
В воскресенье, 28 декабря, в Дубае проходит церемония вручения наград Globe Soccer Awards.
В воскресенье, 28 декабря, в Дубае проходит церемония вручения наград Globe Soccer Awards.
В прессе появлялась информация о том, что войти в сделку по трансферу Жерсона из ...
Экс-игрок «Спартака» и сборной СССР Александр Мирзоян назвал тренеров команд РПЛ, ...
Нападающий «ПСЖ» Усман Дембеле стал лучшим игроком 2025 года в мире по версии Globe Soccer ...
Тренер сборной России Николай Писарев не отказывается от своего мнения о ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Александр Алаев рассказал, как «Зенит» предложил наградить Сергея Галицкого
"Гонду не подходит под стиль игры ЦСКА" - Хомуха
Масалитин объяснил, почему переход Дивеева в «Зенит» – это не предательство ЦСКА
Кто лишний в Спартаке? Часть II. Центральные защитники и полузащитники
Ташуев: «Почему в «Спартак» зовут тренера из «Пафоса»?! Потому что пафосный клуб?»