После 13 тура таблица чемпионата России может вновь перевернуться

  • Эта статья в архиве

Чемпионат России возвращается и продолжается с того самого интересного места, на котором мы его оставили две недели назад.

Расклад в турнирной таблице меняется после каждого тура, так может произойти и в этот раз. Вашему вниманию - прогноз команды экспертов на 13-й тур РПЛ.

Ахмат – Локомотив М, 18.10.2019  19:30

Локомотив продолжает идти в группе лидеров и имеет шансы оторваться от конкурентов. Для этого нужно непременно побеждать. Безусловно, промежуточный результат не имеет большого значения, но лидер всегда находится в более устойчивом психологическом состоянии. Всего 4 раза Ахмат побеждал Лкомотив, и все 4 победы были одержаны на домашнем поле грозненской команды. В Грозном вообще никому не даются легко турнирные очки. Не станет исключением и эта игра, но Локомотив возьмет свое.

Алик 0:1
Боб 0:2
Макс 1:2
Скорпи 1:2
Сэм 1:3
Эндрю 1:1

Тамбов – Урал, 19.10.2019  14:00

Один из самых "загадочных" матчей тура. Можно ожидать любого результата. Тамбов, несмотря на свое положение, перестал быть легкой добычей для старожилов Премьер-лиги, а Урал играет нестабильно. Несмотря на положение в середине таблицы, Урал - самая пропускающая команда в турнире, в среднем более 2 мячей за одну игру. У обоих клубов неудачные результаты в последних матчах. Предположим, что Урал не проиграет в этой игре. Трудно будет сохранить ворота на замке - игра, наверняка, будет открытой. Но удастся ли забить больше одного?

Алик 1:1
Боб 1:2
Макс 0:1
Скорпи 2:0
Сэм 1:1
Эндрю 1:2

Спартак М – Рубин, 19.10.2019  16:30

Можно сказать, что это один из самых ожидаемых матчей тура, хоть его и не назовешь центральным. Спартак всегда приковывает к себе внимание болельщиков разных клубов, а после таких новостей, как смена главного тренера. Сейчас Спартак и Рубин соседствуют в таблице и вроде бы имеют равные шансы на успех. Но за красно-белых не только фактор своего поля, но и эмоциональный всплеск, который обычно сопровождает назначение нового тренера. Рубин забивает катастрофически мало, и если не забьет в этой встрече первым, то едва ли сможет рассчитывать даже на ничью.

Алик 2:1
Боб 1:1
Макс 1:1
Скорпи 1:0
Сэм 3:0
Эндрю 2:0

Зенит – Ростов, 19.10.2019  19:00

А вот и центральный матч тура. Практически в каждом матче мы привыкли считать Зенит фаворитом. На этот раз соперник весьма серьезный, а матч будет, что называется, за шесть очков. В прошлом туре Ростов по всем статьям переиграл ЦСКА. А Зенит даже в Санкт-Петербурге побеждать можно, к тому же у клуба немало проблем с травмированными игроками. Снова выбыл из строя Маммана, Малком так и не вернулся. Команды зачастую заканчивают очные встречи с большим количеством мячей. Полагаем, что и в этом матче голов будет немало, но хозяева точно не позволят увезти три очка.

Алик 2:1
Боб 3:1
Макс 1:1
Скорпи 1:1
Сэм 2:1
Эндрю 2:1

Оренбург – Крылья Советов, 20.10.2019  11:30

Еще один сложно предсказуемый матч. Вообще, в середине таблицы невероятная плотность. Когда такое было, чтобы после 12 матчей шесть клубов из середины таблицы набрали поровну очков? Расклад действительно равный - поровну побед у каждого клуба в истории противостояния, равное положение в таблице, одинаковые последние результаты - по две победы у каждой команды. Однако, заметим, что все победы самарского клуба одержаны еще в тот период, когда команды играли в ФНЛ. В высшем дивизионе России Крылья еще не побеждали. Наибольшее число участников нашей команды склоняется к мнению, что Оренбург не проиграет.

Алик 1:1
Боб 0:0
Макс 0:2
Скорпи 1:0
Сэм 2:1
Эндрю 0:0

Уфа – ЦСКА, 20.10.2019  14:00

Для ЦСКА сейчас каждый матч довольно сложный. Нет несерьезных и простых соперников. К слову, несмотря на то, что между командами разрыв в десять очков, есть и много общего: в турнирной таблице они занимают соседние строчки, но при этом уже после 13 тура могут оказаться на разных концах таблицы. Клубы поровну пропустили мячей - по 11. И потерпели поражения в предыдущем туре. Уфа еще не побеждала ЦСКА, но ничейный результат между этими клубами сейчас не редкость - 3 из 5 последних встреч завершились вничью. Но сейчас, пожалуй, даже на такой результат уфимцам рассчитывать сложно. Впрочем, им уже покорились Зенит, Ростов и Спартак. Заполучить еще одну победу над фаворитом чемпионата - достойная мотивация.

Алик 0:1
Боб 0:1
Макс 0:1
Скорпи 1:1
Сэм 0:2
Эндрю 0:1

Арсенал – Сочи, 20.10.2019  16:30

Перед этим туром на таблицу смотреть вообще сложно. Команды могут находиться в разных ее концах, а по очкам - быть рядом. Как и в этом случае. Всего два очка разницы, и в случае победы сочинский клуб обойдет туляков. Арсенал провел неудачный отрезок - 5 матчей без побед и всего одна ничья из пяти игр. Пауза пришлась тулякам кстати, а дома они всегда играют надежнее. Впрочем, некоторые клубы уже смогли увезти победу из Тулы, но против аутсайдеров Арсенал дома неизменно побеждает. Что касается Сочи, то за тот же отрезок чемпионата южане выправили положение, одержав три победы из пяти. С выезда сочинцы вполне могут привезти ничью. Важно забить первыми.

Алик 1:1
Боб 2:1
Макс 2:1
Скорпи 1:0
Сэм 1:0
Эндрю 1:1

Динамо М – Краснодар, 20.10.2019  19:00

В Динамо произошли перемены. После третьего подряд поражения Хохлов покинул московский клуб, сейчас у бело-голубых новый рулевой - Кирилл Новиков. Однако, пока нет ясности, как долго он проработает с клубом - будет ли это долгосрочная перспектива или команду возглавит более именитый специалист в ближайшее время. Слухов вокруг клуба много, и это может в данном случае как раз больше помешать, чем придать эмоциональный подъем команде после перемен. Да и соперник сложный, у которого самая мощная мотивация - забраться на первую строчку. Для Динамо сейчас каждое очко на вес золота, даже ничья будет очень важным необходимым достижением. Но в данном матче и эта задача может оказаться непосильной.

Алик 1:2
Боб 1:3
Макс 1:2
Скорпи 0:1
Сэм 0:3
Эндрю 2:2

Свои прогнозы вы можете оставить здесь.

Читайте также:
0 / 0
1575 50
Футбольные новости
3 0

Слишкович — о победе над «Локо: «Горжусь ребятами. Они еще раз показали, что команда у «Спартака» есть»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович ...

56 1

"Балтика" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Второй апрельский визит армейцев в Калининград.

44 0

Слишкович: «Не думаю про то, что «Спартак» найдет главного тренера. Мне не верят, но это так»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович ...

77 0

«Арсенал» и «Алания» поделили очки в сверхрезультативном матче Первой лиги

Завершился матч 30-го тура Мелбет Первой лиги, в котором тульский «Арсенал» ...

107 3

«Зениту» тяжело восполнить потерю Кузяева и Малкома, считает президент РПЛ

Петербургскому «Зениту» тяжело восполнить уход из команды двух важных игроков: ...

178 1

Ольга Смородская: Галактионов не тянет уровень «Локомотива», но у него сильные покровители

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...

90 1

Сергей Семак: «Динамо» практически всегда играет в одну схему, наша команда тоже старается играть всё время в атаку»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» поделился ожиданиями от ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.3%
ЦСКА
34.1%
Спартак
15.1%
Балтика
6%
Динамо
0.4%
Ростов
2.8%
Популярное
11511 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3158 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3140 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4271 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

7086 190

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают