Спартак, ЦСКА, Краснодар. Битва за Европу

  • Эта статья в архиве

Приближается предпоследний тур чемпионата России.


Определен чемпион и команды, покидающие турнир. Осталось разобраться с зоной переходных матчей и местами в еврокубках. Представляем вашему вниманию прогноз команды экспертов bobsoccer.ru на 29 тур Российской Премьер-лиги.

Уфа – Оренбург, 18 мая 14:00

Оренбург, довольно бодро начавший игру в весенней части сезона, в последних матчах потерпел ряд неудач и теперь ни на что не претендует, но и поражения команде уже ничем не грозят. Уфа математически еще имеет шансы выбраться из зоны стыков и попытается ими воспользоваться. Тем более, дома команда Евсеева играет значительно лучше, чем в гостях, а смена тренера позволила уфимцам встряхнуться и улучшить статистику сезона.

Алик 1:0
Боб 1:1
Макс 0:1
Скорпи 1:0
Сэм 2:1
Эндрю 1:1

ЦСКА – Ахмат, 18 мая 16:30

Неудачные выступления армейцев нынешней весной поставили под сомнение выход команды в еврокубки. И сами армейцы, и результаты их матчей в этом сезоне непредсказуемы. Последние две игры в сезоне, к тому же домашние - хороший шанс реабилитироваться в глазах болельщиков. Ахмат нечасто побеждает ЦСКА, а в домашних матчах и вовсе лишь один раз ЦСКА позволил Ахмату увезти победу. К тому же, в весенней части чемпионата Ахмат как и армейцы, нестабилен. Наши эксперты единодушны.

Алик 2:1
Боб 2:1
Макс 2:1
Скорпи 1:0
Сэм 2:1
Эндрю 1:1

Крылья Советов - Спартак, 18 мая 19:00

«Крылья Советов» стремятся выйти из зоны переходных игр и потому им очень нужна победа над красно-белыми. У спартаковцев свои задачи: «Спартаку» надо, как минимум, сохранить четвертую позицию. Есть теоретические шансы дотянуться и до «Краснодара», но тут уже от спартаковцев мало что зависит. Но удержать четвертое место - задача, решение которой зависит пока только от Спартака. Если красно-белые будут активны и дисциплинированы в игре, то вполне могут забить и уверенно победить

Алик 1:2
Боб 1:2
Макс 0:2
Скорпи 0:1
Сэм 0:1
Эндрю 0:1

Урал – Локомотив М, 19 мая 11:30

У Локомотива довольно простая задача - нужно выиграть два оставшихся матча и тогда нет никакой разницы, как сыграют преследователи. Так сложилось, что эта пара команд встретится не только в 29 туре, но и спустя три дня в финале Кубка России, куда пробились несколько дней назад. Урал - соперник не из простых и уже обыгрывал в этом сезоне Локомотив. Тем не менее, глобальных задач на оставшиеся два тура у екатеринбуржцев уже нет - зона стыковых матчей едва ли грозит, и все силы будут брошены на победу в Кубке. Но несомненно команда будет стремиться порадовать болельщиков на последнем в сезоне домашнем матче. Локомотив, конечно, тоже матч в финале Кубка поставит выше игры в чемпионате. Однако, ресурсов для игры на два фронта у команды Семина побольше, да и настроение получше - задачи на сезон выполнены на твердую четверку. Трудная победа Локомотива.

Алик 0:2
Боб 0:2
Макс 0:1
Скорпи 1:2
Сэм 0:1
Эндрю 0:1

Енисей – Динамо М, 19 мая 14:00

Енисей уже оформил возвращение в ФНЛ и никаких задач перед командой уже не остается. Разве что попытаться громко хлопнуть дверью. Но если эта дверь весь год скрипела и плохо закрывалась, что может измениться, когда никакой мотивации уже не осталось? Впрочем, и у Динамо глобальных задач на сезон не осталось. И все же, чтобы не рисковать и не приближаться к зоне стыков, бело-голубым нужна победа, ведь всего три очка отделяют их от тринадцатого места. И задача это не самая сложная.

Алик 1:1
Боб 0:1
Макс 0:1
Скорпи 1:2
Сэм 1:2
Эндрю 0:2

Арсенал – Краснодар, 19 мая 16:30

Арсенал продолжает свое беспроигрышное шествие по чемпионату России. Шутка ли - перед зимним перерывом туляки всего на три очка опережали зону стыковых матчей, а сейчас претендуют на еврокубки. Но вылет из Кубка России в минувшую среду может серьезно подкосить Арсенал с моральной точки зрения. С другой стороны, шансы на участие в европейской кампании через Кубок потеряны, а значит нужно собраться и приложить максимум усилий для победы. Но Краснодар не из тех команд, которые легко обыграть, тем более "Быки" по-прежнему могут рассчитывать на вторую строчку, в случае осечки Локомотива. По мнению нашей команды, ничья - максимум на что может рассчитывать Арсенал в этой игре.

Алик 2:2
Боб 1:2
Макс 1:1
Скорпи 1:1
Сэм 2:2
Эндрю 1:2

Ростов – Зенит, 19 мая 19:00

За последний месяц команда Валерия Карпина себя порядком дискредитировала, не оправдав надежды и прогнозы. Но стимулов у подопечных Сергея Семака не так много – основной состав уже мыслями в отпуске, а хватит ли тонуса и сил резервистам, предсказать сложно. Поэтому Ростову чуть легче будет победить, чтобы хоть как-то скрасить сезон, закончившийся неудачей, в том числе и в Кубке России. Но и ростовчанам может не хватить мотивации, так как никаких серьезных турнирных задач перед ними уже не стоит - еврокубки и зона вылета далеко.

Алик 1:1
Боб 1:0
Макс 1:1
Скорпи 2:1
Сэм 2:1
Эндрю 2:2

Рубин – Анжи, 20 мая 19:00

В Рубине грядут перемены - на днях главный тренер клуба из столицы Татарстана заявил о том, что покинет свой пост. Обычно подобные новости приводят к встряске команды. К тому же, когда побеждать если не в матче против главного аутсайдера чемпионата. Анжи уже ни на что не рассчитывает, даже дальнейшее существование клуба под серьезным вопросом. Единственный стимул - защита чести, да возможность проявить себя ради будущих контрактов в других клубах, но едва ли этого хватит, чтобы зацепить очки.

Алик 1:0
Боб 1:0
Макс 2:0
Скорпи 2:0
Сэм 2:0
Эндрю 2:0

Свои прогнозы на предстоящие матчи вы можете оставить по этой ссылке: bobsoccer.ru/forecast/. Следите за публикациями наших экспертов с прогнозами на матчи в блогах раздела "Ставки".

Читайте также:
0 / 0
1592 13
Футбольные новости
52 1

Булыкин рассказал, как улучшить судейство в российском футболе

Знаменитый в прошлом отечественный футболист, а ныне политик Дмитрий Булыкин в ...

59 1

Булыкин назвал «Локомотив» фаворитом матча со «Спартаком»

Бывший игрок «Локомотива» Дмитрий Булыкин в разговоре с Metaratings.ru поделился ...

133 0

Салах поругался с Клоппом перед выходом на замену в матче с «Вест Хэмом»

Крайний нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах вступил в перепалку с главным ...

125 11

«Динамо» находится на хорошей эмоциональной волне, в то время как у «Зенита» есть психологическая усталость» — Игнатьев

«Динамо» в преддверии матча 26‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом» находится на ...

292 21

Евгений Алдонин: Нельзя говорить, что только Федотов виноват в последних результатах ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА Евгений Алдонин в разговоре с «РБ Спорт» оценил работу ...

194 2

Александр Мостовой считает неправильной реакцию РФС на шутку игрока «Рубина» Безрукова

«Считаю, что негативная реакция на шутку про денежки игрока «Рубина» Руслана ...

145 1

Нагучев прокомментирует матч 26‑го тура РПЛ между «Спартаком» и «Локомотивом»

Комментаторы Роман Нагучев и Дмитрий Жичкин будут работать на матче 26‑го тура МИР ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.2%
ЦСКА
34.4%
Спартак
13.9%
Балтика
6.1%
Динамо
0.4%
Ростов
2.5%
Популярное
10825 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11462 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3122 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3096 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4167 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают