Удастся ли "Зениту" оформить чемпионство в 27 туре?

  • Эта статья в архиве

В России продолжаются длинные праздничные выходные, а Премьер-лиге отдыхать некогда - чемпионат вышел на финишную прямую, осталось совсем немного до закрытия турнира.

Представляем вашему вниманию прогноз команды экспертов bobsoccer.ru на 27 тур чемпионата России.

Енисей - Анжи, 03 мая, 14:00

Открывает тур "матч жизни". Обе команды - главные претенденты покинуть лигу по итогам чемпионата. Часто встречались во втором по силе дивизионе России и никогда не играли между собой вничью. Возможно, настал тот момент, когда это должно произойти. Наверняка, в матче будут голы, так как ничья не устроит ни одну сторону. Шансы Енисея на сохранение прописки в Лиге, скорее, лишь математические. Но этот матч - хороший шанс немного подправить статистику команды.

Алик 2:1
Боб 2:1
Макс 1:1
Скорпи 1:0
Сэм 2:0
Эндрю 2:1

Рубин - Оренбург, 03 мая, 16:30

Казанцы побеждали Оренбург лишь однажды и произошло это не в чемпионате, а в Кубке России. Оренбург все еще способен добраться до зоны еврокубков, в то время как команда Бердыева там играть не сможет в любом случае. Но Рубин весенний отрезок проводит нестабильно и растерял отрыв от зоны стыковых матчей. Опасная зона на расстоянии пяти очков. Чтобы завершать чемпионат без лишней нервотрепки, Рубину нужна победа в этом матче. Голов в играх между этими соперниками забивается немного. Вот и в этой встрече едва ли стоит ждать более двух голов на обе команды.

Алик 1:1
Боб 2:1
Макс 1:0
Скорпи 1:1
Сэм 1:0
Эндрю 1:0

Урал - Спартак, 04 мая, 14:00

Урал потерпел обидное поражение в прошлом туре - Уфа разгромила гостей у себя дома. Не лучше настроение и у Спартака - разгром от Арсенала, ничья с Рубином, команду лихорадит. Урал - команда крепкая и сумевшая выбраться из зоны стыковых матчей. Всего два месяца назад Урал выбил Спартак из Кубка России. Получится ли у красно-белых взять реванш. Спартаку и Кононову эта победа просто необходима, чтобы не потерять доверие руководства и болельщиков. Осложняется положение Спартака переполненным лазаретом. После прошлого тура его пополнил и Николай Рассказов. Вы удивитесь, но статистика личных встреч не в пользу Спартака, Урал побеждал чаще - 8 раз против 7 побед Спартака. Более того - из четырех последних очных встреч три выиграл Урал. Четвертая завершилась вничью. Чтобы победить Урал, Спартаку придется приложить максимум усилий. А это команде сейчас удается плохо.

Алик 1:1
Боб 1:1
Макс 2:1
Скорпи 1:0
Сэм 1:2
Эндрю 1:1

Ахмат - Зенит, 04 мая, 16:30

Зенит шагает по чемпионату уже чемпионской поступью. Всего четыре шага осталось сделать, и каждый может стать решающим. Ахмат еще ни разу не выигрывал дома в 2019 году и, разумеется, приложит максимум усилий, чтобы этого добиться. Можно смело рассчитывать на гол в ворота Зенита. А вот сохранить очки в этой встрече - задача более сложная. На команду Семака результат практически не давит, чемпионство при определенном раскладе может наступить уже после этого тура. Но будет ничуть не хуже заполучить титул в следующем домашнем матче.

Алик 1:2
Боб 1:2
Макс 0:1
Скорпи 1:2
Сэм 1:3
Эндрю 1:1

Арсенал - Локомотив, 04 мая, 19:00

Локомотиву нужно закрепиться на второй строке и стать недосягаемым для соперников, для чего будет приложено максимум усилий в предстоящей игре с Арсеналом. Обе команды еще не проигрывали весной. Арсенал и вовсе стал грозой топ-клубов России - победил ЦСКА и Спартак, а перед перерывом довольно уверенно обыграл Зенит. Появится ли в этом списке Локомотив? В первом круге Локомотив уверенно победил Арсенал со счетом 3:1. Голы в этой встрече будут непременно, обе команды готовы играть в открытый футбол. Локомотив начнет, наверняка, более осторожно, ведь и ничья будет не самым плохим результатом, но едва ли сумеет сохранить ворота пустыми. Но вот сколько забьет? Ничейный результат в этом матче или победа Арсенала, при условии победы Зенита над Ахматом, сделает команду Сергея Семака чемпионом досрочно.

Алик 1:1
Боб 1:2
Макс 0:2
Скорпи 1:1
Сэм 1:2
Эндрю 0:1

Крылья Советов - Уфа, 05 мая, 14 :00

Из семи последних игр Крылья проиграли шесть. Одна победа из семи. У Уфы за тот же период было все - и победы, и поражения, и ничейные результаты - и все не по одному разу. Уфа, наверняка, сохранит кураж от разгрома, учиненного Уралу, но и такая победа не позволила уфимцам выбраться из зоны стыковых матчей. Крылья находятся тут же - по соседству. Победа не гарантирует команде Божовича спасительную 12-ю строчку, на которой сейчас Динамо, играющее свой матч позже. Из пяти очных встреч три выиграла Уфа, две - самарцы. Уфа часто играет вничью - 10 матчей из 26, причем восемь из них на выезде. Но ни разу в гостях в этом чемпионате Уфа не побеждала. Вот и сейчас нет оснований рассчитывать на победу.

Алик 1:0
Боб 2:1
Макс 2:0
Скорпи 2:1
Сэм 1:1
Эндрю 2:1

ЦСКА - Динамо, 5 мая, 16:30

Армейцы много сил оставили в Краснодаре, где несмотря на мощь своей атаки голы получили лишь в свои ворота. Но команда продолжает бороться за медали чемпионата. Динамо не самый удобный соперник для ЦСКА. К тому же игру пропускает Никола Влашич, заработавший дисквалификацию. Предыдущая победа ЦСКА над Динамо случилась три года назад. В этой паре команд сложно выделить фаворита. Матчи между ними примерно одинаковое количество раз завершились что победой одной из команд, что вничью. Динамо победа нужна, чтобы обезопасить себя от стыковых матчей. Несмотря на дружбу между клубами, соперничество довольно принципиальное. Наверняка, в этой встрече будет много борьбы, все может решить один гол.

Алик 0:0
Боб 1:0
Макс 0:0
Скорпи 1:1
Сэм 1:1
Эндрю 1:0

Ростов - Краснодар, 5 мая, 19:00

Завершит программу тура так называемой южное дерби. Обе команды любят открытый футбол, так что мы снова можем рассчитывать на голы. Ростов, бодро начавший весеннюю часть чемпионата, не выигрывает уже в трех играх подряд. В этой встрече обоим соперникам нужна только победа - Ростов стремится в Лигу Европы, Краснодар пытается бороться за медали. Совсем недавно Ростов выбил Краснодар из Кубка России, да и в чемпионате осенью не уступил. Публика в Ростове благодарная, команду поддерживают довольно мощно и многочисленно, а прошлый домашний матч Ростов проиграл Локомотиву, за что нужно реабилитироваться. Но у Краснодара свои планы на эту игру. Редкое нынче единодушие нашей команды - все эксперты как один рассчитывают на ничью в этой игре.

Алик 1:1
Боб 1:1
Макс 2:2
Скорпи 1:1
Сэм 2:2
Эндрю 2:2

Вы также можете оставить свои прогнозы на предстоящие матчи по этой ссылке. И не забывайте читать прогнозы наших экспертов в рубрике "Ставки". Следите за публикациями.

Читайте также:
0 / 0
2426 24
Футбольные новости
54 0

Салах о ссоре с Клоппом: "Если я что‑то скажу, то начнется пожар"

Футболист "Ливерпуля" Мохамед Салах отказался отвечать на вопрос о ссоре с главным ...

42 0

«Аль-Наср» с Роналду в составе обыграл «Аль-Халидж» благодаря голу Ляпорта

В матче 29-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Наср» в гостях одержал победу ...

60 0

«Спартак» не является фаворитом матча с «Локомотивом», считает Ловчев

Экс‑футболист «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» заявил, что не считает ...

71 0

«Байер» установил рекорд по продолжительности беспроигрышной серии в Европе в XXI веке

27 апреля состоялся матч 31-го тура немецкой Бундеслиги, в котором встречались ...

297 9

Кукуян ошибся в матче «Динамо» — «Зенит». Но ему снова дали эту игру

Департамент судейства РФС объявил арбитров, назначенных на матчи 26-го тура ...

202 1

«Байер» ушел от поражения в матче со «Штутгартом» в компенсированное время и продлил рекордную беспроигрышную серию

«Байер» вырвал ничью у «Штутгарта» в матче 31‑го тура чемпионата Германии.

270 2

Томаш Тавареш рассказал об адаптации Угальде в «Спартаке»

Португальский правый защитник «Спартака» Томаш Тавареш поделился мнением о ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.7%
ЦСКА
34.8%
Спартак
14.2%
Балтика
6.1%
Динамо
0.4%
Ростов
2.4%
Популярное
10838 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11468 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3127 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3102 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4202 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают