"Спартак" и "Зенит" разыграют первую строчку. Прогноз команды экспертов на 10-й тур РПЛ

  • Эта статья в архиве

В заключительном перед очередной паузой туром состоится один из самых ожидаемых матчей чемпионата - Спартак примет Зенит.

Будет в десятом туре немало и других противостояний, на которые стоит обратить внимание. Представляем прогноз команды экспертов bobsoccer.ru на десятый тур Тинькофф Российской Премьер-лиги.

14:00, 3 октября (суббота), «Уфа» – «Ротор»

Уфа потерпела сокрушительное поражение в прошлом туре, проиграв Зениту со счетом 0:6. У представителей руководства республики состоялся жесткий разговор с командой, который, в то же время, наверняка замотивирует команду, которая, судя по всему, горой стоит за своего главного тренера Вадима Евсеева. Несмотря на потери в составе, Уфе все еще есть, что противопоставить соперникам. Ротор пока выступает еще хуже, чем Уфа, занимая последнюю строчку. Виной тому и технические поражения из-за коронавируса. В этой игре уфимцы, как минимум, не проиграют.

Алик: 0:0
Боб: 0:0
Макс: 2:0
Скорпи: 1:0
Сэм: 1:1
Эндрю: 1:0

16:30, 3 октября (суббота),  «Урал» – ЦСКА

Успешная статистика встреч ЦСКА с Уралом не должна вводить в заблуждение. Урал доставил сложности уже многим клубам в нынешнем сезоне, да и армейцы в феврале не смогли обыграть екатеринбургский клуб. А теперь ворота Урала защищает арендованный у ЦСКА голкипер Илья Помазун, который творит порой просто чудеса. В игре против своего клуба Илья будет стараться еще больше, ведь рано или поздно карьера Акинфеева закончится, и место в воротах ЦСКА освободится. Ничья в этой игре мало кого удивит. Последние игры даются ЦСКА непросто.

Алик: 1:1
Боб: 1:1
Макс: 0:1
Скорпи: 1:1
Сэм: 1:1
Эндрю: 1:2

16:30, 3 октября (суббота), «Тамбов» – «Арсенал»

Один из непредсказуемых матчей десятого тура. Команды выступают в турнире очень похоже, рядом располагаются в таблице. Арсенал укрепил свой состав Рассказовым и Ломовицким. Не исключено, что уже в этой игре они смогут помочь тулякам. Букмекеры отдают небольшое предпочтение Арсеналу. А мнения в нашей команде разделились.

Алик: 1:1
Боб: 1:0
Макс: 1:1
Скорпи: 0:1
Сэм: 2:1
Эндрю: 1:1

19:00, 3 октября (суббота), «Спартак» – «Зенит»

Вечером в субботу состоится центральный матч десятого тура. Противостояние тем интереснее, что Спартак и Зенит делят два первых места в турнирной таблице. По-прежнему под вопросом участие ключевых игроков Зенита в этой встрече - Малкома, Деяна Ловрена и Сердара Азмуна. Спартак недавно потерпел обидное поражение от ЦСКА и не допустит еще одной оплеухи, да еще и на домашней арене. Не забудем и о том, что за Спартак сейчас выступает Александр Кокорин, которому есть, что доказывать Зениту. Команды продемонстрируют открытый футбол, к воротам прижиматься никто не будет. Не исключено, что голов будет немало.

Алик: 2:2
Боб: 1:1
Макс: 1:1
Скорпи: 2:2
Сэм: 2:1
Эндрю: 1:2

14:00, 4 октября (воскресенье), «Локомотив» – «Химки»

После смены тренера Химки довольно неожиданно для многих обыграли Динамо, доведя до отставки уже главного тренера "бело-голубых". С Локомотивом такой номер не пройдет. В смысле, в этом матче подмосковному клубу рассчитывать не на что. Несмотря на потери в составе, в Локомотиве достаточно спокойная и стабильная ситуация, клуб потихоньку подбирается к верхней части таблицы и готовится к Лиге чемпионов. Серьезного укрепления команда Николича не получила, но для победы над Химками ресурсов хватит. К тому же Химки тоже несут потери - из команды ушли Полярус и Ломовицкий, который и принес победу над Динамо. Сумеет ли помочь Денис Глушаков, ставший игроком Химок на этой неделе?

Алик: 1:0
Боб: 1:0
Макс: 1:0
Скорпи: 2:1
Сэм: 3:0
Эндрю: 2:0

16:30, 4 октября (воскресенье), «Рубин» – «Ахмат»

Еще одна встреча соседей по таблице - всего один балл разделяет команды. Еще недавно Ахмат был в верхней части турнирной таблицы, однако, затем потерпел три поражения подряд и немного откатился. Рубин выступает неровно. Примечательно, что дома казанцы одержали лишь одну победу, а на выезде побеждали уже трижды. Рубин в этом сезоне демонстрирует более атакующий футбол. Команда забила 14 голов за девять игр. в прошлом сезоне за все 30 игр было забито лишь 18. Ахмат забивает около одного гола за матч. Команды обменяются голами, и, весьма вероятно, на этом и остановятся. Голевого пиршества ждать не приходится.

Алик: 2:1
Боб: 1:1
Макс: 1:1
Скорпи: 1:1
Сэм:1:1
Эндрю: 1:1

16:30, 4 октября (воскресенье), «Сочи» – «Ростов»

Неделю назад другой южный клуб не смог победить в Сочи. Краснодар увез лишь ничью и раскритиковал газон арены Фишт. Специальная комиссия признала газон пригодным, но все же его качество оставляет желать лучшего. Станет ли это преимуществом для хозяев? Ростов опять несет потери. Шомуродов отправился на повышение и будет теперь забивать голы в Серии А. Ростовчанам есть, что припомнить Сочи. Тот самый матч эпохи коронавируса, когда наспех собранная молодежка Ростова потерпела сокрушительное поражение в Сочи. На этот раз поражения команда Карпина не допустит.

Алик: 1:1
Боб: 1:1
Макс: 1:1
Скорпи: 1:1
Сэм: 2:0
Эндрю: 1:0

20:00, 4 октября (воскресенье), «Динамо» – «Краснодар»

У Краснодара прекрасное настроение после первого в истории выхода в Лигу чемпионов. А хватит ли эмоций в еще одном выезде? Динамо сменило главного тренера, а это всегда приводит к встряске команды. Правда, по слухам, в Динамо произошел внутренний конфликт. Кто бы что ни говорил, дыма без огня не бывает. Сумеет ли команда сплотиться и выстоять против Краснодара, который пять матчей в чемпионате не проигрывает? Ничью удержать для Динамо по силам, считает наша команда.

Алик: 1:1
Боб: 1:2
Макс: 2:2
Скорпи: 1:1
Сэм: 1:1
Эндрю: 2:1

Оставить свои прогнозы на предстоящий тур чемпионата России наши читатели могут здесь: www.bobsoccer.ru/forecast/?cha...
Результаты прогнозов будут доступны здесь: www.bobsoccer.ru/forecast/?cha...


Автор фото: Сапожников Федор

Читайте также:
0 / 0
3836 46
Футбольные новости
10 0

Личка считает, что «Динамо» закончило борьбу за чемпионство

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос задачах ...

28 0

Футболист «Зенита» Ахметов тренировался по индивидуальной программе перед матчем с «Оренбургом»

Полузащитник «Зенита» Ильзат Ахметов работал по индивидуальной программе на ...

71 0

«Я проводил прекрасные матчи, но…» Защитник «Спартака» Маслов назвал самый тяжелый момент в карьере

Защитник «Спартака» Павел Маслов высказался о предстоящем матче против «Динамо» ...

80 3

Чернов: «Если выбирать, то пусть ЦСКА будет соперником «Спартака» в финале Кубка России»

Защитник «Спартака» Никита Чернов, выступавший ранее за ЦСКА, заявил, что хотел бы ...

65 2

Официально: Александр Ширко — новый директор академии ФК «Торпедо Москва»

Шестикратный чемпион России и обладатель Кубка России в составе «Спартака», ...

203 3

Семак сформулировал главную проблему российского судейства

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 25-го тура РПЛ с «Оренбургом» ...

143 2

"Зенит" сполна рассчитается с "Оренбургом". Прогноз на матч

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 25-го тура Мир Российской ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.9%
ЦСКА
40.2%
Спартак
9.8%
Балтика
5.4%
Динамо
0%
Ростов
1.8%
Популярное
9090 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1586 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5600 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9889 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3033 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают