В первом туре обойдется без сюрпризов. Прогноз команды экспертов

  • Эта статья в архиве

Вынужденный простой в футбольной, спортивной да и в общемировой жизни принес один положительный для болельщика момент - одномоментно футбола стало много, а паузы, можно сказать, и вовсе не было.

Российский футбол возвращается после короткого перерыва, вы даже не успели соскучиться. Вашему вниманию прогноз команды экспертов bobsoccer.ru на первый тур нового чемпионата России, сезона 2020/2021

«Химки» – ЦСКА, 8 августа

Открывает чемпионат команда, которая вновь получила право на участие в РПЛ. О том, в каком состоянии подмосковный клуб, можно сделать некоторые выводы. Несмотря на то, что ФНЛ была прервана и затем окончательно остановлена еще в марте, Химки играли в полуфинале и финале Кубка России. Химки оказались не по зубам Уралу, но ЦСКА должен справиться со вчерашним представителем ФНЛ. За 10 очных встреч лишь дважды Химки смогли отобрать очки у ЦСКА, но победу не добыли ни разу.

Алик: 0:2
Боб: 0:2
Макс: 0:0
Скорпи: 1:2
Сэм: 0:0
Эндрю: 0:2

«Тамбов» – «Ростов», 8 августа

Ростов оказался одним из трех клубов, которые новичок прошлого сезона Тамбов сумел обыграть дважды в сезоне. Но оба матча прошли еще в 2019 году, сейчас клубы глобально изменились. Ростов до последнего боролся за тройку призеров чемпионата России, Тамбов также до последнего боролся за сохранение прописки в лиге. Тамбов вновь может отнять очки у команды Карпина, но все же у Ростова больше шансов заполучить три очка.

Алик: 1:1
Боб: 1:2
Макс: 1:2
Скорпи: 0:2
Сэм: 1:1
Эндрю: 0:1

«Уфа» – «Краснодар», 9 августа

Уфа стала для многих топ-команд орешком не по зубам в прошлом сезоне. Однако, уже потеряла нескольких футболистов, в том числе Остона Урунова, ставшего важным игроком команды в весенне-летней части сезона. Продан в Динамо Фомин, Круговой окончательно отправился в Зенит. Впрочем, Краснодар относится к тем немногим, кто сумел победить Уфу в прошлом сезоне в обеих встречах. Краснодар редко уходит с поля без голов. Нет предпосылок к тому, что на этот раз будет иначе. Но добыть победу будет все же непросто, отстаивать ничейный результат Уфа умеет.

Алик: 0:1
Боб: 1:2
Макс: 1:1
Скорпи: 1:1
Сэм: 0:2
Эндрю: 0:1

«Арсенал» – «Ахмат», 9 августа

Та история, когда мнения участников нашей команды разделились, и варианты окончания матча предполагаются самые разные. Не так давно Ахмат обыграл Арсенал со счётом 3:1, а общая статистика встреч довольно ровная - по четыре победы с каждой стороны и трижды клубы сыграли вничью. Примечательно, что в прошлом сезоне Ахмат набирал больше очков в гостях, чем дома - 17 против 14. Однако, у Арсенала в этом отношении статистика еще лучше - 15 очков дома и 23 в гостях. Одно можно сказать наверняка - голы в этой встрече будут.

Алик: 1:1
Боб: 1:1
Макс: 2:0
Скорпи: 2:1
Сэм: 1:2
Эндрю: 2:0

«Спартак» – «Сочи», 9 августа

Встречаются две команды, которые претерпели довольно интересные изменения в составах в короткое межсезонье. В первую очередь стоит отметить фактически переход Кокорина из Сочи в Спартак. Пусть это не совсем так, но последним клубом, за который играл Александр, стал именно Сочи. Переход не только резонансный, но и важный для обеих команд. Покинул Сочи и Андрей Мостовой, у которого тоже закончилась аренда, что тоже ослабит команду. Однако, сочинцы успели и укрепиться, в частности, благодаря приходу Эмануэля Мамманы из Зенита. Привлекает внимание и переход Урунова в Спартак из Уфы. Говоря короче, на это будет интересно посмотреть. Что касается прогноза, то преимущество перед матчем у Спартака, считает наша команда. Впрочем, месяц назад сочинцы победили Спартак, вопреки нашим ожиданиям от матча.

Алик: 2:1
Боб: 2:1
Макс: 1:0
Скорпи: 2:1
Сэм: 1:1
Эндрю: 1:1

«Урал» – «Динамо», 10 августа

Сразу 10 человек покинули Урал в текущее трансферное окно. Не то чтобы это были ведущие футболисты, но есть и заметные фигуры - например, Павел Погребняк, ставший свободным агентом. У Динамо потерь не меньше, а имен заметных в этом списке немало - тут и Панченко, и Нойштетер и Жоазиньо. Впрочем, есть и интересные приобретения - например, Даниил Фомин из Уфы, ставший важной частью уфимской команды в прошлом сезоне. Тут прогнозы нашей команды тоже разделились, но чего мы точно не предполагаем - нулевую ничью.

Алик: 1:1
Боб: 1:1
Макс: 1:2
Скорпи: 1:1
Сэм: 1:2
Эндрю: 1:0

«Ротор» – «Зенит», 11 августа

Зенит начал новый сезон с трофея - завоеван Суперкубок. Сумела команда и укрепиться, один из самых громких трансферов российского межсезонья совершил именно клуб из северной столицы, который подписал Деяна Ловрена из Ливерпуля. Ротор для нас пока загадка. Клуб хорошо выступил в ФНЛ и получил право на игру в РПЛ, однако, не играл официальных матчей с марта. Чемпиону по статусу положено уверенно побеждать во встрече с новичком турнира, несмотря на некоторые потери в составе. Наш прогноз - уверенная победа подопечных Семака.

Алик: 0:2
Боб: 0:3
Макс: 0:2
Скорпи:1:2
Сэм: 1:3
Эндрю: 0:2

«Рубин» – «Локомотив», 11 августа


Завершится первый тур чемпионата в Казани. Несмотря на то, что в статистике результатов нет глобального перевеса в сторону одной из команд, Рубин давно не побеждал Локомотив - уже более трех лет. Локомотив отпустил Фарфана, Хведеса, Мариу, что наверняка не пройдет бесследно. Но вернулся в команду и Федор Смолов, который уже успел появиться на поле в матче за Суперкубок. Есть и другие приобретения, Николич строит свою команду. Локомотив смотрелся в игре за Суперкубок довольно неплохо, но как и в чемпионате, был немного слабее Зенита. Однако, подготовленности команды должно хватить, чтобы не проиграть Рубину. Казанцев пополнили, в частности, Шатов и Деспотович, что должно усилить атакующий потенциал команды. Так что голы в этой игре будут.

Алик: 1:1
Боб: 1:2
Макс: 0:1
Скорпи: 1:1
Сэм: 1:1
Эндрю: 1:1

Оставляйте свои прогнозы на первый тур чемпионата России по ссылке: www.bobsoccer.ru/forecast/?cha...


Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5335 20
Футбольные новости
172 2

Григорян: Личка всегда будет востребован, приятно смотреть на его стиль футбола

Российский тренер Александр Григорян высказался о серии «Динамо» из трёх кряду ...

240 5

Гендиректор «Балтики» заявил, что клуб однозначно останется в РПЛ по итогам сезона

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов уверен, что калининградцы ...

188 4

Шансы соперников равны. Прогноз на матч "Ростов" - "Спартак"

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир РПЛ "Ростов" - ...

817 18

Игрок ЦСКА Лукин может перейти в «Химки» - источник

Центральный защитник московского ЦСКА Матвей Лукин может сменить команду ...

252 2

Слишкович может остаться исполняющим обязанности тренера «Спартака» до конца сезона

Как стало известно Metaratings.ru, тренер «Спартака» Владимир Слишкович может остаться ...

117 0

Джон Кордоба: Чемпионская гонка? «Краснодар» должен продолжать делать свою работу

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба после победы в матче 25-го тура РПЛ с «Факелом» (2:0) ...

190 0

Ташуев — о поражении от «Краснодара»: «Во втором тайме сами себе два гола организовали»

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» подвел итоги матча 25‑го ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.9%
ЦСКА
41.9%
Спартак
9.7%
Балтика
4.8%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9134 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1614 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5632 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9923 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3082 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают