«Челси» или «Манчестер Сити»? У кого будет выше мотивация?

  • Эта статья в архиве

Прогноз Bobsoccer.ru на матч АПЛ «Челси» - «Манчестер Сити».

Матч состоится 25 июня.
Английский футбол вернулся на стадионы после трехмесячного перерыва на карантин. Команды АПЛ уже провели матчи, позволяющие судить, что изменилось за прошедшие сто дней, сохранилась ли игровая форма, физические кондиции, взаимодействие игроков на поле, сохранились ли в игре команд отлаженные сильные качества, а также игровые проблемы.

«Манчестер Сити» в матче рестарта внешне очень уверенно разобрался с «Арсеналом», показав, что если скорости командной игры несколько снизились, то индивидуальные качества исполнителей остались на очень высоком уровне. Команда Гвардиолы показала уверенную игру во всех линиях и добилась результата с большой экономией сил в последней трети матча. Правда, стоит отметить, что ранние травмы игроков «Арсенала» и удаление значительно упростили задачу «Сити». Но через несколько дней «Манечкстер Сити» еще раз доказал, что команда в полном порядке, забив пять безответных мячей «Бёрнли».

Проблемы «Челси» в гостевом матче с «Астон Виллой» также обозначились отчетливо: неуверенная, подчас даже нервная игра в обороне, слабое создание голевых моментов при колоссальном времени владения мячом и проблемы в реализации. Победа над аутсайдером турнира далась «Челси» очень непросто. Перечисленные проблемы преследуют команду Лэмпарда с начала сезона. Тому виной и уход Азара, и трансферный бан, и выступление некоторых футболистов ниже ожиданий. Наставник с нетерпением ждет через пару недель пополнение в лице нападающего сборной Германии Тимо Вернера, чтобы хоть как-то приблизить команду к уровню лидеров, но пока вынужден обходиться прежним составом исполнителей.

Гвардиола, в отличие от Лэмпарда не имел проблем при комплектовании команды в текущем сезоне. «Сити» имеет превосходный, один из сильнейших в мире подбор исполнителей в стартовом составе и возможности для ротации со скамейки. Фактор домашнего поля, который, несомненно, сыграл бы за «Челси» в другое время, сейчас нивелируется пустыми трибунами стадиона.

Три последних матча между командами заканчивались победой «Сити». Здесь и памятный финал Кубка Лиги, и форменный разгром со счетом 6:0, и последняя волевая победа «Манчестер Сити» в матче первого круга.

Есть тонкий момент, связанный с возможной мотивацией команд, исходя из турнирного положения. Возможности «Сити» догнать «Ливерпуль» в борьбе за чемпионство являются, в сущности, химерой. Участие в Лиге Чемпионов турнирным положением обеспечено, но впереди отчетливо маячит бан от УЕФА, решение по которому еще не объявлено, но признается юристами неотвратимым.

Для «Челси» борьба за TOP-4 и Лигу Чемпионов – в самом разгаре и очки в турнирной таблице очень важны, даже несмотря на то, что отстранение «Сити», возможно, делает лигочемпионским и 5-е место на финише.

Собрав в кулак силы и волю к победе, «Челси», на наш взгляд, сможет навязать «Манчестер Сити» равную борьбу и, по крайней мере, не уступить. Перспективной выглядит ставка 1X в БК "Лига Ставок", коэффициент на нее составит 2,05.

Тем не менее, более вероятной в этом матче является победа «Манчестер Сити». Если вы рискнете поставить на такое событие в БК "Лига Ставок", то победный коэффициент составит 1,80.

Читайте также:
0 / 0
823 4
Футбольные новости
5 0

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

86 7

"Рубин" сенсационно нанес "Зениту" первое поражение в 2024 году

В Санкт-Петербурге завершился матч 21-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...

84 4

"Краснодар" обыграл "Балтику" и вплотную приблизился к "Зениту"

В Краснодаре завершился матч 21-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...

418 13

"Рубин" увеличил преимущество в игре с "Зенитом", 2:0 к 67-й минуте

Защитник "Рубина" Александр Мартынович забил гол в ворота "Зенита".

170 0

Селюк: Конате летом может оказаться в топ-клубе РПЛ

Дмитрий Селюк, агент нападающего грозненского «Ахмата» Мохамеда Конате, ...

90 0

«Поведение Юрана на предматчевых интервью не вредит имиджу клуба. Он выражает чувства так, как хочет» — гендир «ПАРИ НН»

Генеральный директор «ПАРИ НН» Давид Мелик‑Гусейнов заявил «Матч ТВ», что ...

242 0

"Рубин" на 50-й минуте открыл счет в игре с "Зенитом"

Гол забил Мирлинд Даку.

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41%
ЦСКА
35.1%
Спартак
14.6%
Балтика
5.9%
Динамо
0.5%
Ростов
2.4%
Популярное
10651 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11254 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3004 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2975 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

7444 181

Чалов с Мусаевым впереди, Зделар в опорной зоне. Угадаем состав ЦСКА на дерби со "Спартаком"

Обсудим, как армейцы будут действовать в сложнейшей кадровой ситуации.

Сейчас обсуждают