Сможет ли «Айнтрахт» снова уволить тренера «Баварии»?

  • Эта статья в архиве

Прогноз Bobsoccer.ru на матч полуфинала Кубка Германии «Бавария» – «Айнтрахт»


Коронавирус сильно изменил жизнь тренеров бундеслиги. Теперь они могут без проблем докричаться до игроков во время официальных матчей, поэтому руководить подопечными стало значительно проще. Ханс-Дитер Флик считает, что единственный, кто не слышит его команд, это защитник на противоположной от скамьи запасных стороне. «Мне нравится и то, что теперь я в курсе всего, что происходит на поле. Не надо напрягать слух, чтобы понять, о чем разговаривают между собой игроки, как они на поле подсказывают друг другу», - продолжает наставник именитого клуба. Ему вторит оппонент в предстоящем матче Ади Хюттер: «Совсем другие ощущения, чем раньше. Нахожу определенные преимущества, что могу докричаться до игроков».

Флик на посту главного тренера «Баварии» первоначально расценивался как временная мера, а теперь германская пресса называет его «человеком будущего». Ему удалось во многих компонентах обогнать своего прославленного предшественника Гвардиолу. К примеру, при Флике игроки «Баварии» стали чаще забивать. Кроме того, он решил проблему с бразильским нападающим Филиппе Коутиньо, которого руководство «Баварии» хотело видеть на ведущей позиции в центре нападения. Предшественник Флика ощущал давление со стороны шефов клуба, требовавших больше использовать суперзвезду. Флик же поставил вопрос жестко: первой скрипкой будет Томас Мюллер и точка. Аналогично поступил и с чемпионом мира Эрнандесом, пообещав Джерому Боатенгу, что если он в зимнем тренировочном лагере покажет лучшие результаты, то обязательно окажется в основном составе. И сдержал слово, так как Эрнандес, как мы видим, чаще всего выходит на замену. Еще одна сильная сторона Флика: тренер пытается понять всех игроков без исключения. Так что, похоже, он в «Баварии» надолго.

Шефы клуба видят в Йозуа Киммихе, который пару недель назад забил в матче с дортмундской «Боруссией», будущего капитана. Есть сведения, что на основе подающего надежды футболиста они создают германское ядро, которое будет создавать нужную атмосферу в раздевалке. Перед членами «New Gen» (новое поколение), как они называют эту группу, поставлена большая цель – выиграть Лигу чемпионов. В число перспективных, кроме Киммиха (25), входят Никлас Зюле (24), Леон Горецка (25),Серж Гнабри (24). В ближайшем будущем к ним примкнет Лерой Сане (24), который готовится перейти в «Баварию» из «Манчестер-сити». Эти игроки знают друг друга со времен выступления за молодежную сборную, некоторые из них даже лучшие друзья.

На одном из представителей нового поколения стоит остановиться подробнее, так как он стал лучшим игроком в недавнем матче бундеслиги с «Байером» из Леверкузена. Леон Горецка был инициатором нескольких опасных акций, забил гол, а в следующий раз дал результативную передачу. Обладает отличной скоростью, говорят, только четверо из партнеров по команде (Коман, Дэвис, Перишич и Боатенг) могли бы его обогнать на стометровке. Руководители многократных чемпионов страны видят в Леоне второго Михаэля Баллака, а еще говорят, что «близнец» бывшего капитана сборной Германии стал брать на себя ответственность, в чем раньше замечен не был. Словом, динамично развивается и становится настоящим игроком «Баварии». Главный тренер сборной Германии Лёв дополняет эти качества следующей характеристикой: «Может играть на многих позициях в средней линии, имеет отличную технику, хорошо чувствует мяч, способен забивать голы с обеих ног и головой». Любопытно, что с 2018 года, когда Горецка оказался в «Баварии», он забивает голы, как правило, из штрафной площадки.
Экспресс под названием «Бавария» в нынешнем сезоне сметает все на своем пути. Впечатляюще выглядит результативность ее игроков: 90 голов за 30 матчей – это, похоже, рекорд в германской бундеслиге за такой отрезок времени. Эксперты считают, что «Бавария» за оставшееся время способна улучшить своей же рекорд, установленный в сезоне 1971/72. Он составляет 101 гол.

Что может противопоставить баварской «машине» действующий в настоящий момент без фантазий франкфуртский «Айнтрахт»? Когда его главного тренера Ади Хюттера в 2018 году представляли на германском телевидении, его ошибочно назвали Анди, так как широкой публике австрийский специалист не был известен. Но с тех пор кое-что серьезное смог совершить. За 710 дней работы, что стоит у руля «Айнтрахта», удалось дойти аж до полуфинала Лиги Европы. В этой связи матч с «Баварией» в германской бундеслиге будет для него сотым. Между тем, как уверяют статистики, его предшественники подобным количеством матчей за такой короткий срок не могут похвастаться.

Хюттер прославился не только успехами на международной арене, но и на внутренней. Под его руководством «Айнтрах» сначала проиграл «Баварии» (0:5). Это был Суперкубок Германии и первый матч нового тренера. Зато затем опозорил многократных чемпионов страны уже в бундеслиге – 5:1, после чего главный тренер мюнхенцев Нико Ковач был уволен. Учитывая судьбу Ковача, так и хочется предположить, что, если «Бавария» разгромно проиграет кубковую встречу, то такая же судьба ждет и Флика, но, как я уже говорил, на подобные кадровые решения не стоит рассчитывать по причине большого кредита доверия к специалисту со стороны боссов «Баварии». Кроме того, о разгроме не может быть и речи, ведь в последнее время команда из Франкфурта сама много пропускает, как в минувший уик-энд. Не видно было оригинальных идей. «Айнтрахт» способен на многое, если у него вдруг начинает идти игра. Мяч в таких случаях, словно приклеивается к ногам его футболистов. Однако в последнее время подобное происходит все реже и реже.

Учитывая последние неудачи «Айнтрахта» и великолепную форму «Баварии», реальнее всего, на мой взгляд, видится победа «Баварии» в основное время матча. Сделать ставку на такой исход можно. с коэффициентом 1.14

Также можно с большой долей уверенности сказать, что мюнхенцы выиграют и первый, и второй тайм. На эти события можно сделать ставку с коэффициентами 1,45 и 1,30 соответственно.

Рискну спрогнозировать, что "Бавария" победит со счетом 3:1. Хозяева, как и в матче с «Байером», будут доминировать на поле и у зрителей возникнет впечатление, что могли бы выиграть с более крупным счетом.

Борис Тосунян

Читайте также:
0 / 0
1170 6
Футбольные новости
6 0

УЕФА дисквалифицировал вратаря "Астон Виллы" Мартинеса на матч 1/2 финала Лиги конференций

Аргентинский вратарь английского футбольного клуба "Астон Вилла" Эмилиано ...

30 0

Футболист "Спартака" Бабич сможет принять участие в матче РПЛ с "Ростовом"

Защитник московского футбольного клуба "Спартак" Срджан Бабич сможет сыграть в ...

67 0

«Витесс» получил штраф в 18 очков и впервые за 35 лет вылетел из Эредивизи

«Витесс» оштрафован на 18 очков независимым лицензионным комитетом Королевского ...

93 2

"Спартак" отправился в Ростов-на-Дону на поезде

Футболисты и тренерский штаб "Спартака" отправились в Ростов-на-Дону на поезде, ...

190 1

Ловчев раскритиковал руководство «Спартака» из-за Джикии

Чемпион СССР Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР выразил возмущение поведением ...

105 1

Обидит ли Карпин свой бывший клуб. Прогноз на матч "Ростов" - "Спартак"

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 25-го тура Мир РПЛ "Ростов" - ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
43.7%
ЦСКА
40.3%
Спартак
9.2%
Балтика
5%
Динамо
0%
Ростов
1.7%
Популярное
9111 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1606 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5622 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9906 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3064 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают