Ранее стало известно, что «Локомотив» не сможет регистрировать новичков на протяжении 3 регистрационных периодов.
Начало запрета действует с 18 июня.
Вице-президент футбольного клуба «Мариуполь» Андрей Санин написал пост, в котором рассказал о финансовых спорах с «Локомотивом», вследствие которых на российский клуб был наложен трансферный бан ФИФА из-за отказа платить компенсацию в размере 50 тысяч евро за трансфер центрального защитника Марка Мампасси.
«Борьба продолжается! Друзья, вы, наверное, видели несколько дней назад новость о том, что московский «Локомотив» окончательно проиграл по делу Марка Мампасси? Добавлю немного фона.
Это дело продолжается с 2022 года. Футбольные чиновники клуба РПЛ отказались от выплат по правилам ФИФА, обязательных при трансфере молодого футболиста. Российский футбол ничем не отличается от российской политики, где постоянная ложь и перекручивание фактов являются прямыми инструментами влияния. Поэтому мотивация и аргументация юристов «Локомотива» тоже была полна уродливых «фактов»: «Мариуполь уже российский город, он не подпадает под юрисдикцию УАФ, мариупольский футбольный клуб окончательно разрушен и не существует как «предмет футбола».
Благодаря нашим юридическим партнерам из Германии — компании Berlin Sport Consulting — мы сначала выиграли это дело в Палате по разрешению споров ФИФА, а потом отбили российскую апелляцию в CAS. И если кто-то думает, что россияне хоть раз признают свои ошибки, то он глубоко ошибается. Вот закономерный результат трехлетней борьбы с российским искажением реальности, со вчерашнего дня московский «Локомотив» получил запрет на регистрацию игроков», — написал Санин в социальной сети.
Примечательно, что контракт Мампасси с москвичами рассчитан до декабря 2026-го, а минувший сезон-2024/2025 защитник провёл в аренде в бельгийском «Кортрейке», где за 14 матчей забил один гол и не отличился результативными передачами. В «Локомотив» из украинского «Шахтера U19» футболист переходил за € 3 млн при рыночной стоимости в € 1 млн.
Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в эфире «Матч ТВ» рассказал о тактике на ...
Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес намерен провести структурное ...
Полузащитник московского «Динамо» Антон Миранчук объяснил бурное празднование ...
Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Вратарь «Сочи» Александр Дёгтев рассказал «Матч ТВ», что победы над ЦСКА и ...
Итальянский тренер Фабио Капелло выразил недовольство современным уровнем ...
В апреле 2026-го армейцы играют в Самаре чаще, чем в Москве.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
«У «Сочи» нет шансов остаться в РПЛ» — Радимов
ESPN раскрыл позицию Данило насчёт возможного перехода в «Зенит»
Масалитин: «По игре у ЦСКА большие проблемы. Слишком тяжело бронзу будет взять»
«Незаменимых нет». Член совдира «Локомотива» — о контрактах Карпукаса и Воробьёва
«СЭ»: Судья Шафеев отвечает за «Спартак», для «Зенита» выбраны четыре арбитра