«Мариуполь — российский город». На Украине возмутились аргументацией «Локо», после которой клуб получил бан от ФИФА

Ранее стало известно, что «Локомотив» не сможет регистрировать новичков на протяжении 3 регистрационных периодов.

Начало запрета действует с 18 июня.

Вице-президент футбольного клуба «Мариуполь» Андрей Санин написал пост, в котором рассказал о финансовых спорах с «Локомотивом», вследствие которых на российский клуб был наложен трансферный бан ФИФА из-за отказа платить компенсацию в размере 50 тысяч евро за трансфер центрального защитника Марка Мампасси.


«Борьба продолжается! Друзья, вы, наверное, видели несколько дней назад новость о том, что московский «Локомотив» окончательно проиграл по делу Марка Мампасси? Добавлю немного фона.

Это дело продолжается с 2022 года. Футбольные чиновники клуба РПЛ отказались от выплат по правилам ФИФА, обязательных при трансфере молодого футболиста. Российский футбол ничем не отличается от российской политики, где постоянная ложь и перекручивание фактов являются прямыми инструментами влияния. Поэтому мотивация и аргументация юристов «Локомотива» тоже была полна уродливых «фактов»: «Мариуполь уже российский город, он не подпадает под юрисдикцию УАФ, мариупольский футбольный клуб окончательно разрушен и не существует как «предмет футбола».

Благодаря нашим юридическим партнерам из Германии — компании Berlin Sport Consulting — мы сначала выиграли это дело в Палате по разрешению споров ФИФА, а потом отбили российскую апелляцию в CAS. И если кто-то думает, что россияне хоть раз признают свои ошибки, то он глубоко ошибается. Вот закономерный результат трехлетней борьбы с российским искажением реальности, со вчерашнего дня московский «Локомотив» получил запрет на регистрацию игроков»,
— написал Санин в социальной сети.

Примечательно, что контракт Мампасси с москвичами рассчитан до декабря 2026-го, а минувший сезон-2024/2025 защитник провёл в аренде в бельгийском «Кортрейке», где за 14 матчей забил один гол и не отличился результативными передачами. В «Локомотив» из украинского «Шахтера U19» футболист переходил за € 3 млн при рыночной стоимости в € 1 млн.

Читайте также:
1.6 / 7
1773 47
Футбольные новости
2 0

Футболист «Динамо» Глебов: «Понять болельщиков можно, они хотят видеть результат»

Полузащитник «Динамо» Данил Глебов заявил «Матч ТВ», что понимает болельщиков ...

31 0

Валентин Филатов: При перестройке «Зениту» придется шаг или два сделать назад, но надо с этим смириться

Что происходит с вектором развития «Зенита», мы выясняли у экс-футболиста ...

30 0

«Москва избалована футболом»: Наумов рассказал, где нужно проводить матчи сборной России

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов заявил, что Москва избалована ...

41 0

Сергею Семаку вручили удостоверение члена Объединения отечественных тренеров по футболу

Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку вручили удостоверение члена ...

49 0

Пименов: Воробьёв — лучший нападающий России сейчас

Бывший форвард сборной России Руслан Пименов назвал Дмитрия Воробьёва лучшим ...

58 2

Бывший главный тренер «Зенита» Роберто Манчини заявил, что безумно скучает по работе

Бывший главный тренер «Интера», «Лацио», «Фиорентины», «Галатасарая», ...

52 1

Непомнящий: уверен, никто не поддержит идею убрать всех легионеров в Кубке России

Заслуженный тренер России Валерий Непомнящий в беседе с Vprognoze.ru высказался об идеи ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
54.9%
"Локомотив"
2.9%
"Краснодар"
12.1%
"Зенит"
16.5%
"Балтика"
4.4%
"Спартак"
7.3%
"Рубин"
1.5%
"Динамо"
0.4%
Популярное
10843 469

ЦСКА хватило 19 минут классного футбола для победы над "Спартаком"

Армейцы выиграли домашнее супердерби – 3:2.

3931 244

ЦСКА победил «Спартак» и возглавил РПЛ

ЦСКА на своем поле обыграл «Спартак» в матче 11-го тура чемпионата России — 3:2.

9412 198

«Спартак» был не слабее ЦСКА, но так неорганизованно начинать дерби нельзя

«Спартак» уступил в столичном дерби ЦСКА – 2:3, но не могу сказать, что красно-белые ...

3972 190

В Кубке России могут запретить легионеров

На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...

3843 163

Валерий Цветков: «У «Зенита» нет лидера на поле, им мог бы стать Барриос, но…»

Специально для bobsoccer ситуацию в «Зените» анализирует бронзовый призер ...

Сейчас обсуждают