20 июня празднует день рождения бразильский полузащитник сине-бело-голубых.
Густаво Мантуан родился 20 июня 2001 года в городе Санту-Андре, входящем в штат Сан-Паулу. В детском возрасте занимался мини-футболом в академии «Коринтианс», после чего перешел на большое поле. Универсализм игрока позволил ему успешно проявить себя сразу на нескольких позициях в центральной зоне и нападении.
Мантуан дебютировал за главную команду родного клуба в сентябре 2020-го, вскоре после этого получив вызов в сборную Бразилии до 20 лет. Всего в составе «Коринтианса» он провел 43 матча, в которых забил 6 мячей и сделал одну результативную передачу.
Летом 2022 года бразилец на правах аренды перешел в «Зенит». Болельщики петербуржцев назвали забитый им победный мяч в ворота ЦСКА лучшим голом первой половины сезона-2022/23, а также признали полузащитника «G-Drive. Лучшим игроком мая-июня».
В июне 2023-го Мантуан подписал полноценный контракт с петербургским клубом. Всего на сегодняшний момент на его счету 66 матчей, 10 голов и 7 результативных передач в составе «Зенита». Вместе с сине-бело-голубыми бразильский полузащитник стал двукратным чемпионом России, а также обладателем Кубка и Суперкубка страны.
Дорогой Густаво! Мы от всей души поздравляем Вас с днем рождения, благодарим за важнейшие голы и результативные передачи, которыми Вы радовали нас на протяжении этих двух лет, и желаем испытать еще множество счастливых моментов в футболке со стрелкой на груди!
С праздником! Feliz aniversário!
Экс-полузащитник московского «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru оценил ...
Полузащитник «Лацио» Маттео Гендузи с высокой долей вероятности продолжит ...
Легенда российского футбола Александр Мостовой рассказал «РБ Спорт» о том, что ...
Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев рассказал, что клубу было бы ...
Турецкий «Галатасарай» проявляет интерес к полузащитнику Бернарду Силве из ...
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с Legalbet обозначил ...
Представитель нападающего «Локомотива» Вадима Ракова, находящегося в аренде в ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...
Титов – про обмен Дивеева на Гонду: для ЦСКА это потеря
Махачкалинское «Динамо» заинтересовано в приглашении Ибрагимова из «Манчестер Юнайтед»
«Крузейро» сделал новое предложение «Зениту» по Жерсону
За Воронова бились "Зенит", ЦСКА и "Спартак", сумма могла дойти до ₽1 млрд - источник
Мостовой: Не планирую получать тренерскую категорию Pro. Могу быть ассистентом