Экс-игрок «Факела» Шарифи заявил, что «Спартак» мог подкупить болельщиков для оскорблений Вендела

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник воронежского «Факела» Наим Шарифи в разговоре заявил, что оскорблять полузащитника «Зенита» Вендела могли подсадные люди со стороны московского «Спартака».

В 20-м туре Российской Премьер-Лиги «Зенит» на выезде обыграл «Факел» со счётом 2:0. На 74-й минуте встречи Вендел получил прямую красную карточку за оскорбительный жест в адрес болельщиков «Факела».

После игры главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак заявил, что один из игроков воронежского клуба провоцировал бразильца, изображая обезьяну, а фанаты команды оскорбляли хавбека на расовой почве. В связи с этим «Зенит» намерен добиться отмены удаления Вендела. «Факел» отверг обвинения в дискриминационном поведении.

«Абсолютно дикая ситуация для 2025 года. К сожалению, такое периодически происходит в нашем чемпионате. Какие-то дикари с трибун провоцировали Вендела и изображали обезьяну, ухали. Вендел что-то показал им в ответ, но его можно понять, если учесть накал игры, эмоции и адреналин. В европейкой практике за такое вычисляют фанатов, подключают полицию, дают огромный штраф и пожизненно запрещают ходить на стадион. Это очень строго наказывается. Я полностью на стороне «Зенита» в этой ситуации.

Что странно, этот неприятный момент произошёл перед важнейшим матчем против «Спартака». Я никого не обвиняю, это лично моё предположение, но это могло быть не случайно, а сделано по указке. Мы знаем, какие происходят баталии между «Зенитом» и «Спартаком» на всю страну. Думаю, это могли сделать со стороны «Спартака». Могли подговорить людей на трибуне, сделать подсадных, ведь многих можно уговорить сделать это за пару тысяч. Странно, что перед матчем со «Спартаком» с трибуны стали ухать»,
— заявил Шарифи корреспонденту

Читайте также:
0 / 0
2255 79
Футбольные новости
24 1

"Спартак" - "Рубин". Смотрим и обсуждаем

«Спартак» сегодня проводит заключительный матч сезона на «Лукойл Арене».

319 6

"Пари НН" - ЦСКА: Рейс, Бандикян, Олусегун сыграют с первых минут, Глебов и Мойзес не попали в заявку

Стали известны стартовые составы ЦСКА и "Пари НН" на матч 29-го тура Мир РПЛ.

86 0

«Ростов» обыгрывает «Акрон» со счетом 3:1 после первого тайма матча 29‑го тура РПЛ

«Ростов» обыгрывает тольяттинский «Акрон» после первого тайма матча 29‑го тура ...

83 2

Вратарь «Сочи» Дегтев — о пенальти в матче с «Зенитом»: «Если бы Луис Энрике попал в ворота, шансов у меня было бы немного»

Вратарь «Сочи» Александр Дегтев после матча с «Зенитом» заявил «Матч ТВ», что ему ...

263 1

Защитник ЦСКА Виктор: «Игдисамова ждет блестящая карьера впереди»

Бразильский защитник московского ЦСКА Жоао Виктор поделился мнением об ...

889 62

Агент Педро обсуждал с «Зенитом» возможный переход бразильца в Саудовскую Аравию и Европу - источник

Как стало известно «СЭ», агент полузащитника «Зенита» Педро в конце апреля ...

576 18

Дмитрий Селюк: Артига как тренер сильнее Карседо

Футбольный агент Дмитрий Селюк в беседе с «РБ Спорт» высказался о главном тренере ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
18.6%
2
7.4%
3
21.2%
4
21.8%
6
23.9%
Ноль
6.8%
Популярное
18087 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10195 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14070 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11171 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12117 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают