Бразильский полузащитник «Зенита» Вендел, как сообщалось ранее, близок к подписанию трудового соглашения с турецким «Галатасараем» на пять лет с заработной платой в размере € 4 млн за сезон.
Однако между клубами существует разногласие, пока затрудняющее трансфер.
Как сообщает Rixo Sports на страничке в Х (ранее Twitter), российский клуб желает, чтобы денежные средства от трансфера бразильца ему были переданы наличным расчётом. Это связано с эмбарго, наложенным на команды из РФ в связи с геополитической ситуацией в мире. Сообщается, что «Зенит» будет готов отпустить игрока в тот же день, когда турецкая сторона таким образом оплатит трансфер.
«Галатасарай», в свою очередь, хочет провести оплату за переход в рассрочку, несколькими траншами. В таком случае российский клуб намерен повысить требуемую сумму оплаты за игрока. По данным источника, пока процесс оплаты за переход не будет согласован, трансфер Вендела невозможен.
В минувшем сезоне хавбек принял участие в 35 матчах во всех турнирах, в которых отметился четырьмя голами и 10 результативными передачами. Действующее трудовое соглашение игрока с клубом рассчитано до лета 2027 года. Согласно информации, представленной на авторитетном интернет-портале Transfermarkt, рыночная стоимость 26-летнего футболиста составляет € 20 млн.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа стал лучшим голкипером в истории Лиги ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ ...
Полузащитник «Зенита» и сборной России Максим Глушенков рассказал, как попал в ...
Бывший футболист петербургского «Зенит» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев объяснил высокую ...
Калининградская «Балтика» выйдет на матч 21‑ого тура РПЛ против ЦСКА с ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Тезисы Семака. Есть ли игра у "Зенита"?
Шанс для Мусаева в стартовом составе ЦСКА. Кто сыграет против "Балтики"
Глушенков: «Слава богу, что в детстве не попал в «Спартак»
Радимов: «Спартак» может получить авоську голов, если сыграет с «Зенитом» в открытый футбол»
Комментатор «Матч ТВ» Крестинин отреагировал на неназначение на матч «Зенит» – «Спартак»