Колумнист Василий Уткин оценил важность проведения сборной России тренировочных сборов и товарищеских матчей в условиях отсутствия официальных.
Полагаю, не я один задаюсь вопросом, зачем вообще сейчас нужны матчи сборной России. Самые разные, включая «олимпийский» молодёжный формат, в котором состоялась давешняя игра с ровесниками из Египта. Потому что уж отдельная работа с этим возрастом (U23) – вне Олимпиады, на которую Россия не попадёт, даже если международный бан снимут, пока я пишу этот текст, – лишена даже умозрительного смысла.
Нет, серьёзно. Я всё ещё довольно узнаваемый человек (не считайте гордыней, этот грех у меня проявляется многообразно, но иначе). Так вот когда играет сборная России, не важно, хорошо или плохо, просто не может быть такого, чтоб три дня после ни одна живая душа – ни прохожий в рестике, ни встречный в магазине, ни официант, ни таксист, чтоб хоть кто-то, в общем, не спросил меня: «И как вам сборная, Василий?», - написал Уткин в колонке «Конечно, Вася!».
Сегодня, 11 сентября сборная России сыграет с олимпийской командой Египта, возраст российских футболистов будет соответствовать сопернику. Уже на следующий день основному составу команды Валерия Карпина предстоит игра против Катара, из-за такой загруженности сборная России разделилась на две группы.
Вратарь екатеринбургского «Урала» Александр Селихов рассказал «Матч ТВ», что ...
Главный тренер сборной Ганы Карлос Кейруш назвал состав из 28 человек для ...
«Манчестер Юнайтед» начал переговоры с португальским полузащитником Бруну ...
Бывший полузащитник сборной Италии, «Ювентуса» и «Милана» Андреа Пирло похвалил ...
Кто усилит атаку петербургского клуба.
Футбольный клуб "Краснодар" ушёл в отпуск после Суперфинала ФОНБЕТ Кубка России.
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в интервью «СЭ» поделился ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Бриллианты для диктатуры "Зенита"
Генич назвал главную причину плохих результатов ЦСКА в весенней части РПЛ
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус
Бердыев жалеет, что не возглавил «Спартак»: «Это моя боль. Мне так стыдно перед Федуном! Хочется извиниться»
Орлов: быть в «Зените» и быть в ЦСКА — это разный уровень жизни