Главный тренер сине-бело-голубых — о субботнем матче с «Уралом».
— Сергей Богданович, у команды три победы в трех последних матчах. За счет чего удалось исправить ситуацию, которая не совсем удачно складывалась на стартовом отрезке сезона?
— Мы всегда отталкиваемся от качества нашей игры, и я не думаю, что матчи, в которых мы потеряли очки, были плохими по содержанию. Мы могли победить во встрече с «Ростовом», могли более удачно сыграть с «Динамо», но такое бывает в футболе — никто не застрахован от потери очков. В целом мы продолжаем играть так же, как играли. Единственное, что изменилось — мы стали набирать больше очков.
— «Урал» занимает первое место в таблице. Какие сильные стороны соперника можете отметить? На что обращаете внимание при подготовке?
— Команда не просто так находится наверху в турнирной таблице — это следствие качества игроков и уровня их тактической подготовки благодаря главному тренеру. В прошлом году у них тоже был отрезок, когда команда прошла почти половину сезона без поражений. В этом году «Урал» также показывает надежную и стабильную игру во всех компонентах. Нас ждет очень сложный матч против хорошего клуба.
— После таких эмоциональных игр, как против «Спартака», насколько сложно настраиваться на следующий матч?
— Любая игра эмоциональная. Это был всего лишь один матч, в турнирной таблице он практически ничего не изменил — те же три очка, как и за любой другой матч. Предстоящий тур ничем не отличается. Понятно, что игры со «Спартаком» по эмоциям отличаются от других матчей, но эту игру мы уже давно забыли и готовимся к «Уралу». Нас ждет не менее сложный соперник, мы должно только об этом и думать.
— Добавляет ли команде мотивации то, что «Урал» на первом месте?
— Я не думаю, что это добавляет или снижает мотивацию. Мотивации добавляет то, что мы стремимся оказаться наверху в турнирной таблице и должны в каждой игре добиваться максимально возможного результата.
— Мы не раз были свидетелями того, как вы тепло общаетесь с Виктором Гончаренко на стадионах. Разговариваете ли вы с ним вне матчей?
— Да, мы общаемся и переписываемся — у нас хорошие дружеские отношения. Я с большим уважением отношусь к нему как к человеку и, конечно, как к тренеру.
— Каково состояние травмированных? Все ли могут играть?
— В этом отношении ничего не изменилось — тот состав, который у нас есть, будет готовиться к игре. Новыми игроками из лазарета мы не пополнились.
— Но и лазарет не пополнился?
— И лазарет не пополнился.
Решение тренерского штаба московского футбольного клуба ЦСКА посадить ...
Старт сезона для «Локомотива» получился ужасным, заявил «Матч ТВ» нападающий ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой одобрил переход ...
Полузащитник «Динамо» Тимофей Маринкин в интервью «СЭ» назвал свою цель.
«СКА‑Хабаровск» одержал победу над подмосковным «Велесом» в матче шестого тура ...
Полузащитник московского «Динамо» Антонио Рубенс в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Полузащитник «Динамо» Тимофей Маринкин в интервью «СЭ» рассказал о работе с ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Дмитрий Кириченко о назначении Игдисамова тренером ЦСКА и его критике
«Ротенберг мог пойти на принцип в ситуации с Бариновым» - Роман Бабаев
«Нам срочно нужна «десятка». Тренер «Галатасарая» публично запросил усиление у руководства
"ЦСКА не хватает топ-нападающего — Гонду на эту роль не годится" - Кириченко
Иван Карпов: Хохлов может возглавить «Локомотив» в случае ухода Галактионова