Превью к матчу Динамо — ПФК ЦСКА

  • Эта статья в архиве

pfc-cska.com рассказывает все, что нужно знать о предстоящей игре армейцев.

Завтра ПФК ЦСКА в 14:00 в гостях встретится с бело-голубыми.

Превью к матчу Динамо — ПФК ЦСКА
Фото:pfc-cska.com

Последние новости

К очной встрече команды подходят соседями по турнирной таблице — «Динамо» находится на седьмой строчке, в трех очках от ПФК ЦСКА. Но шансы на еврокубки бело-голубые потеряли, так как до пятого места, которое дает возможность выступить в новом турнире (Лиге конференций), им уже не добраться.

По ходу сезона у наших соперников сменился тренер — после поражения от «Химок» Кирилл Новиков подал заявление об отставке. До этого команда выиграла в пяти матчах лишь раз, при этом вылетела из Лиги Европы уже во втором квалификационном раунде от тбилисского «Локомотива», слабейшей команды по рейтингу УЕФА на той стадии. Вместо Новикова «Динамо» возглавил немецкий специалист Сандро Шварц, который позвал в свой штаб Андрея Воронина, бывшего игрока бело-голубых.

Новый тренер стал привлекать к основе молодых ребят, и некоторые из них закрепились в основном составе. Арсен Захарян, которому всего 17 лет, уже успел забить несколько мячей в РПЛ, съездить на молодежный Евро, а недавно был включен в расширенный список сборной на взрослый чемпионат Европы. Многие эксперты отмечают, что по мастерству и потенциалу в России давно не было таких игроков. Второй молодой футболист — нападающий Константин Тюкавин, ему 18 лет. В весенней части первенства он отличился три раза, и Галактионов позвал его в молодежную национальную команду.

Защитник Роман Евгеньев был известен еще и до этого сезона, но твердым игроком старта стал только в нынешнем первенстве и, как и Захарян, получил приглашение в главную сборную страны.

В последних пяти матчах «Динамо» одержало только одну победу — над «Ротором», который идет в зоне вылета, при этом уступив «Химкам» и «Рубину», а также завершив вничью игры с «Уралом» и «Локомотивом». В Кубке России бело-голубые оступились на стадии 1/4 финала, проиграв будущим финалистам — «Крыльям Советов». Хотя в 1/8 финала был повержен московский «Спартак».

Точно пропустит матч с ПФК ЦСКА защитник Иван Ордец: футболист заработал две желтые карточки во встрече с «Локомотивом». Под вопросом участие вратаря Антона Шунина, который получил небольшое повреждение прямо перед игрой с железнодорожниками.

К сожалению, в апреле и «Динамо», и все российское футбольное сообщество понесло тяжелую утрату. На 67-м году жизни скоропостижно скончался главный врач бело-голубых Александр Ярдошвили. Александр Эдуардович успел поработать и в армейском клубе, где стал Заслуженным врачом России.

Последний очный матч

В октябре 2020-го команды встречались на ВЭБ Арене в рамках 11-го тура чемпионата страны, когда Шварц еще не успел прилететь в Россию (хотя «Динамо» уже объявило о назначении), поэтому бело-голубые вышли на поле под руководством Александра Кульчия. Уже на четвертой минуте Чалов открыл счет, изящно разобравшись с тремя защитниками, но главный арбитр встречи Александр Безбородов мяч отменил, так как Кучаев, который отдал голевой пас, сфолил на Фомине.

В середине первого тайма игрок «Динамо» Грулёв в единоборстве с Карповым локтем ударил Вадима в нос, из-за чего нашего защитника пришлось заменить. Послематчевое обследование выявило у армейца перелом, а Безбородов в том моменте ограничился желтой карточкой, несмотря на обильное кровотечение у Карпова.

Весь первый тайм прошел при полном доминировании армейцев, но многочисленные удары не превратились в голы. Зато вторая половина встречи началась лучше — вначале Кучаев после паса Чалова эффектно перекинул Шунина, а затем Эджуке воспользовался неразберихой в штрафной гостей. «Динамо» довольно быстро отыграло один мяч усилиями хорвата Моро, но Дивеев фактически убил интригу, огорчив бело-голубых ударом с нескольких метров после серии ошибок защитников. В концовке вторую желтую за фол на Зайнутдинове получил Евгеньев, но это удаление уже ничего не решало.

Судья

Главным арбитром встречи назначен Кирилл Левников. Рефери работал в текущем сезоне на двух матчах ПФК ЦСКА — с «Рубином» (1:2) и с «Химками» (2:2). За ВАР будет отвечать Алексей Сухой.

Погода

Днем в Москве ожидается до +21, облачно с прояснениями.

Трансляция

Игру в прямом эфире покажет телеканал «Матч Страна», начало трансляции — в 13:55 по московскому времени. Встречу прокомментируют Денис Казанский и Михаил Моссаковский. На телеканале «Матч ТВ» будут транслировать перекличку всех игр заключительного тура.

Читайте также:
0 / 0
1467 6
Футбольные новости
150 2

Григорян: Личка всегда будет востребован, приятно смотреть на его стиль футбола

Российский тренер Александр Григорян высказался о серии «Динамо» из трёх кряду ...

200 5

Гендиректор «Балтики» заявил, что клуб однозначно останется в РПЛ по итогам сезона

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов уверен, что калининградцы ...

172 4

Шансы соперников равны. Прогноз на матч "Ростов" - "Спартак"

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир РПЛ "Ростов" - ...

722 18

Игрок ЦСКА Лукин может перейти в «Химки» - источник

Центральный защитник московского ЦСКА Матвей Лукин может сменить команду ...

223 2

Слишкович может остаться исполняющим обязанности тренера «Спартака» до конца сезона

Как стало известно Metaratings.ru, тренер «Спартака» Владимир Слишкович может остаться ...

106 0

Джон Кордоба: Чемпионская гонка? «Краснодар» должен продолжать делать свою работу

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба после победы в матче 25-го тура РПЛ с «Факелом» (2:0) ...

158 0

Ташуев — о поражении от «Краснодара»: «Во втором тайме сами себе два гола организовали»

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» подвел итоги матча 25‑го ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.9%
ЦСКА
41.9%
Спартак
9.7%
Балтика
4.8%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9126 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1612 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5627 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9918 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3079 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают