Александр Бубнов рассказал, за счет чего Семак превзошел Мусаева.
Фото: © ФК Зенит
Питерские футболисты в очередной раз подтвердили: если они играют на максимуме, им нет равных в России. После победы можно сказать, что «Зенит» уже на 99% чемпион. С такой игрой ни одна команда МИР РПЛ не может с ними соперничать.
Потеря Вендела вынудила Сергея Богдановича перестраховаться и выпустить в стартовом составе трех центральных защитников. Это решение привело к снижению атакующего потенциала «Зенита» в первом тайме. Но по игре в стартовой половине питерская дружина выглядела не хуже, просто хозяева реализовали единственный голевой момент в этой встрече. Гости должны были забивать первыми, но Педро подвело мастерство.
Определенные претензии можно предъявить Алипу. Защитник не разобрался в простой ситуации с пропущенным голом. Лучше было выпустить мяч за лицевую линию, чем скидывать его в центр штрафной площади на ногу Оласе. Наверняка его заменили после перерыва из-за этой ошибки.
Высокий класс «Зенита» проявился во втором тайме. Команда перестроилась и переломила ход встречи. Семак сделал правильные замены, и гости заиграли по-другому. Выход Артура вместо Алипа — идеальная замена. Бразилец забил важнейший гол. Кассьерру также можно отнести к героям матча. Красивый обводящий удар — признак высококлассного исполнителя.
А вот «Краснодар» не смог уплотнить игру в центральной зоне после перерыва. «Быкам» не хватило тактического видения Ивича, который смог бы внести правильные коррективы. Сербский специалист в этом плане намного сильнее Мусаева. Владимир целенаправленно наигрывал сочетания с тремя центральными защитниками именно для таких ситуаций, когда нужно сохранить победный счет в матчах с сильными соперниками.
В «Краснодаре» хотели играть в атакующий футбол после ухода Ивича? Вот и получили. Хозяева просто не настолько сильны, чтобы играть от себя с «Зенитом», пусть даже и в домашнем матче. Мусаев не среагировал на ситуацию, а Семак это сделал, вот и вся разница. Мураду Олеговичу нужно время, чтобы его стиль игры приносил результаты, а его у специалиста сейчас нет.
Немного можно придраться и к Сафонову. Матвей слишком прижался к ближней штанге в моментах с пропущенными голами. Если бы вратарь «быков» не сместился так сильно, то он мог выручить команду в обоих случаях. Не хватило самой малости.
При этом, игрокам «Краснодара» нельзя предъявить претензии по самоотдаче. Футболисты выложились на полную, просто из-за выбранной стратегии на матч они не смогли реализовать весь тактический потенциал.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал игру вратаря армейцев ...
Главный тренер московского ЦСКА Марко Николич после победы в Фонбет Кубке России ...
Главный тренер ЦСКА Марко Николич ответил на вопрос, почему в Суперфинале Кубка ...
Футболисты ЦСКА, одержавшие победу в Суперфинале Кубка России, прервали ...
Главный тренер "Ростова" Джонатан Альба не стал комментировать слова Николая ...
В решающей игре за трофей ЦСКА в воскресенье на поле стадиона «Лужники» обыграл ...
Известный журналист и комментатор Геннадий Орлов раскритиковал главного ...
Постскриптум к черной субботе.
Армейцы обыграли "Пари НН" и завоевали бронзовые медали РПЛ 2024/25.
Главный тренер и его штаб провели качественную работу.
Завершился матч 30-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...
Тренер ЦСКА Николич: в следующем году меня устраивает только чемпионство — выпью за это
ЦСКА и великолепный Акинфеев вновь с Кубком России!
Бабаев — о будущем Акинфеева: «Он точно будет играть в следующем сезоне»
Марко Николич сообщил, что Тороп подписал долгосрочный контракт с ЦСКА
«Если ты такой всемогущий, приди в команду с 15-го места и сделай чемпионом. Я первым расцелую». Мостовой — Мусаеву