«У «Спартака» психологическое преимущество». Прогноз Бубнова на финал Кубка России

  • Эта статья в архиве

Прогноз Александр Бубнова на финал Кубка России


Прогнозировать этот матч непросто: финал Кубка России, да ещё дерби. Если судить по последним событиям, думаю, «Динамо» получило серьёзный психологический удар, разгромно проиграв «Сочи» и упустив серебро. К тому же неизвестно, как на игроков повлияет информация о возможном уходе Сандро Шварца в «Герту». Ситуация у «бело-голубых» непростая.

Они и по игре в весенней части сезона выглядели плохо. Прежде всего, очень много пропускали. Даже «Спартак» со всеми его проблемами в отношении защиты выглядит более надёжно. Моё мнение: в этом противостоянии всё решит настрой. Мотивация запредельная и у тех и других. «Динамо» давно не выигрывало никаких трофеев, а «красно-белым»» необходимо как-то скрасить свой провальный сезон.

Жду, что у «Спартака» будет психологическое преимущество. Да, они тоже проиграли в последнем туре, но для них чемпионат уже давно закончился. А вот на одну игру команда Паоло Ваноли может собраться. В конце концов, «Спартак» располагает довольно большим ресурсом. И мы не раз видели, как команды, провалившиеся в лиге, затем берут Кубок.

За «Спартак» также говорит более вариативный состав. Ваноли может позволить себе менять игровые построения — например, выйти с одним или двумя форвардами. Сандро Шварц в этом смысле более предсказуем. Не ожидаю от «бело-голубых» никаких тактических сюрпризов. «Динамо», скорее всего, будет действовать в своей обычной манере. Проблема лишь в том, что в последних матчах они не могли выдерживать собственный темп на протяжении 90 минут.

В целом «Динамо» никогда не играет от обороны — разве что соперник заставит. Но «Спартаку» удобно играть против команд, владеющих мячом. «Красно-белые» любят быстрые выходы из обороны и могут попытаться применить их в финале. Ваноли итальянец и знает, как грамотно закрываться.
Мой прогноз: «Спартак» победит с разницей в один мяч.

Читайте также:
0 / 0
1079 16
Футбольные новости
1056 44

Картина экс‑футболиста «Зенита» Смольникова продана на аукционе за почти 100 тыс рублей

Картина бывшего защитника сборной России и петербургского «Зенита» Игоря ...

2298 5

Данила Козлов раскрыл детали разговора с Фабио Челестини после перехода в ЦСКА

Полузащитник Данила Козлов, перебравшийся из «Краснодара» в ЦСКА в зимнее ...

1122 20

Семин: Если трансферы ЦСКА не сработают, значит они были неправильные

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал ...

321 2

«Ноттингем Форест» объявил о назначении нового главного тренера команды

«Ноттингем Форест» объявил о назначении Витора Перейры на пост главного тренера ...

466 5

«Атлетико» разгромно уступил «Райо Вальекано»

«Атлетико» на выезде потерпел крупное поражение от «Райо Вальекано» в матче 24-го ...

205 0

ESPN: Тренер «Палмейраса» Абель Феррейра отказался возглавить «Тоттенхэм Хотспур»

«Тоттенхэм Хотспур» планировал пригласить на пост главного тренера Абеля ...

2504 11

Игрок ЦСКА Данила Козлов назвал любимую позицию на поле

Полузащитник Данила Козлов, перебравшийся из «Краснодара» в ЦСКА в зимнее ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
18.6%
Нет. Мартинс останется
31.4%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
48.3%
Популярное
8741 466

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

13849 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

4986 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

18747 255

Правда и вымысел про ЦСКА

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают