«У «Спартака» психологическое преимущество». Прогноз Бубнова на финал Кубка России

  • Эта статья в архиве

Прогноз Александр Бубнова на финал Кубка России


Прогнозировать этот матч непросто: финал Кубка России, да ещё дерби. Если судить по последним событиям, думаю, «Динамо» получило серьёзный психологический удар, разгромно проиграв «Сочи» и упустив серебро. К тому же неизвестно, как на игроков повлияет информация о возможном уходе Сандро Шварца в «Герту». Ситуация у «бело-голубых» непростая.

Они и по игре в весенней части сезона выглядели плохо. Прежде всего, очень много пропускали. Даже «Спартак» со всеми его проблемами в отношении защиты выглядит более надёжно. Моё мнение: в этом противостоянии всё решит настрой. Мотивация запредельная и у тех и других. «Динамо» давно не выигрывало никаких трофеев, а «красно-белым»» необходимо как-то скрасить свой провальный сезон.

Жду, что у «Спартака» будет психологическое преимущество. Да, они тоже проиграли в последнем туре, но для них чемпионат уже давно закончился. А вот на одну игру команда Паоло Ваноли может собраться. В конце концов, «Спартак» располагает довольно большим ресурсом. И мы не раз видели, как команды, провалившиеся в лиге, затем берут Кубок.

За «Спартак» также говорит более вариативный состав. Ваноли может позволить себе менять игровые построения — например, выйти с одним или двумя форвардами. Сандро Шварц в этом смысле более предсказуем. Не ожидаю от «бело-голубых» никаких тактических сюрпризов. «Динамо», скорее всего, будет действовать в своей обычной манере. Проблема лишь в том, что в последних матчах они не могли выдерживать собственный темп на протяжении 90 минут.

В целом «Динамо» никогда не играет от обороны — разве что соперник заставит. Но «Спартаку» удобно играть против команд, владеющих мячом. «Красно-белые» любят быстрые выходы из обороны и могут попытаться применить их в финале. Ваноли итальянец и знает, как грамотно закрываться.
Мой прогноз: «Спартак» победит с разницей в один мяч.

Читайте также:
0 / 0
1079 16
Футбольные новости
120 2

«Атлетико» — «Реал Сосьедад»: стартовые составы команд на финальный матч Кубка Испании

Сегодня, 18 апреля, состоится финальный матч Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором ...

488 11

«Динамо» в большинстве не смогло победить «Пари НН» в день рождения клуба

Завершился матч 25-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

706 20

Мостовой о результатах ЦСКА весной в РПЛ: «Не придавал бы этому значения, армейцы же не на 8-м месте»

Бывший полузащитник «Спартака», сборных СССР и России Александр Мостовой ...

530 18

Гришин: если конфликт Челестини с Мойзесом решён, этот игрок должен выходить в основе

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о конфликте между наставником ...

1068 16

Виталий Дьяков: Не вижу причин для увольнения Челестини из ЦСКА

Бывший футболист «Динамо» и «Ростова» Виталий Дьяков в беседе с корреспондентом ...

193 1

«Пари НН» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч 25‑го тура РПЛ

Нижегородский «Пари НН» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч ...

514 7

«Акрон» в меньшинстве сыграл вничью с «Рубином» благодаря голу Артёма Дзюбы

Завершился матч 25-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.5%
"Зенит"
31.8%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.4%
ЦСКА
9.2%
"Спартак"
5.1%
Популярное
12919 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10092 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16544 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

21258 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают