«У «Спартака» психологическое преимущество». Прогноз Бубнова на финал Кубка России

  • Эта статья в архиве

Прогноз Александр Бубнова на финал Кубка России


Прогнозировать этот матч непросто: финал Кубка России, да ещё дерби. Если судить по последним событиям, думаю, «Динамо» получило серьёзный психологический удар, разгромно проиграв «Сочи» и упустив серебро. К тому же неизвестно, как на игроков повлияет информация о возможном уходе Сандро Шварца в «Герту». Ситуация у «бело-голубых» непростая.

Они и по игре в весенней части сезона выглядели плохо. Прежде всего, очень много пропускали. Даже «Спартак» со всеми его проблемами в отношении защиты выглядит более надёжно. Моё мнение: в этом противостоянии всё решит настрой. Мотивация запредельная и у тех и других. «Динамо» давно не выигрывало никаких трофеев, а «красно-белым»» необходимо как-то скрасить свой провальный сезон.

Жду, что у «Спартака» будет психологическое преимущество. Да, они тоже проиграли в последнем туре, но для них чемпионат уже давно закончился. А вот на одну игру команда Паоло Ваноли может собраться. В конце концов, «Спартак» располагает довольно большим ресурсом. И мы не раз видели, как команды, провалившиеся в лиге, затем берут Кубок.

За «Спартак» также говорит более вариативный состав. Ваноли может позволить себе менять игровые построения — например, выйти с одним или двумя форвардами. Сандро Шварц в этом смысле более предсказуем. Не ожидаю от «бело-голубых» никаких тактических сюрпризов. «Динамо», скорее всего, будет действовать в своей обычной манере. Проблема лишь в том, что в последних матчах они не могли выдерживать собственный темп на протяжении 90 минут.

В целом «Динамо» никогда не играет от обороны — разве что соперник заставит. Но «Спартаку» удобно играть против команд, владеющих мячом. «Красно-белые» любят быстрые выходы из обороны и могут попытаться применить их в финале. Ваноли итальянец и знает, как грамотно закрываться.
Мой прогноз: «Спартак» победит с разницей в один мяч.

Читайте также:
0 / 0
1079 16
Футбольные новости
2 0

Энцо Фернандес: «Однажды я расскажу своим детям и внукам, что выиграл с Месси Кубок мира»

Полузащитник сборной Аргентины Энцо Фернандес прокомментировал завершение ...

23 0

Кисляк — о Роналду: Тренера уберут, и Криштиану поедет играть за сборную

Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк высказался о ситуации с ...

36 0

Форвард «Спартака» Гарсия согласовал трёхлетний контракт с «Панатинаикосом» — Икономидис

Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия согласовал трёхлетний контракт с ...

74 0

Миранчук об упущенной победе: «Не знаю, как объяснить. Бывает, какие-то ошибки, маленькие детали приводят к голам»

Полузащитник сборной России Алексей Миранчук объяснил ошибками упущенную ...

300 2

Кисляк о ничьей с Нигерией: «Победная игра, я считаю. Сто процентов»

Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк прокомментировал ничейный ...

250 1

Тренер сборной Нигерии Шелль восхитился атмосферой на матче с Россией в Нижнем Новгороде

Главный тренер сборной Нигерии Эрик Шелль прокомментировал ничью со сборной ...

205 1

Карпин — о матчах России с африканскими сборными: «Играть интересно, но нам не приходится выбирать»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал ничью со сборной ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.4%
Средний
21.6%
Нормальный
25.4%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7739 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2722 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2360 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают