«У «Спартака» психологическое преимущество». Прогноз Бубнова на финал Кубка России

  • Эта статья в архиве

Прогноз Александр Бубнова на финал Кубка России


Прогнозировать этот матч непросто: финал Кубка России, да ещё дерби. Если судить по последним событиям, думаю, «Динамо» получило серьёзный психологический удар, разгромно проиграв «Сочи» и упустив серебро. К тому же неизвестно, как на игроков повлияет информация о возможном уходе Сандро Шварца в «Герту». Ситуация у «бело-голубых» непростая.

Они и по игре в весенней части сезона выглядели плохо. Прежде всего, очень много пропускали. Даже «Спартак» со всеми его проблемами в отношении защиты выглядит более надёжно. Моё мнение: в этом противостоянии всё решит настрой. Мотивация запредельная и у тех и других. «Динамо» давно не выигрывало никаких трофеев, а «красно-белым»» необходимо как-то скрасить свой провальный сезон.

Жду, что у «Спартака» будет психологическое преимущество. Да, они тоже проиграли в последнем туре, но для них чемпионат уже давно закончился. А вот на одну игру команда Паоло Ваноли может собраться. В конце концов, «Спартак» располагает довольно большим ресурсом. И мы не раз видели, как команды, провалившиеся в лиге, затем берут Кубок.

За «Спартак» также говорит более вариативный состав. Ваноли может позволить себе менять игровые построения — например, выйти с одним или двумя форвардами. Сандро Шварц в этом смысле более предсказуем. Не ожидаю от «бело-голубых» никаких тактических сюрпризов. «Динамо», скорее всего, будет действовать в своей обычной манере. Проблема лишь в том, что в последних матчах они не могли выдерживать собственный темп на протяжении 90 минут.

В целом «Динамо» никогда не играет от обороны — разве что соперник заставит. Но «Спартаку» удобно играть против команд, владеющих мячом. «Красно-белые» любят быстрые выходы из обороны и могут попытаться применить их в финале. Ваноли итальянец и знает, как грамотно закрываться.
Мой прогноз: «Спартак» победит с разницей в один мяч.

Читайте также:
0 / 0
1079 16
Футбольные новости
49 0

Семак: мне не нравится, что на чемпионате мира много участников

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что ему не нравится большое ...

51 1

Португальский агент Барбоза: «Норвегия — одна из сенсаций ЧМ‑2026. В матче с Англией может быть сюрприз»

Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что у сборной Норвегии есть ...

62 1

«Манчестер Сити» подписал 16-летнего вингера Монгу из «Лестера»

«Манчестер Сити» подписал 16-летнего нападающего «Лестер Сити» Джереми Монгу.

142 2

Дзюба считает Талалаева лучшим тренером чемпионата России

Известный нападающий Артем Дзюба в беседе с «РБ Спорт» назвал главного тренера ...

96 1

Глушаков: «Испанцы играли с Бельгией чуть по‑пижонски, на отдыхающем аллюрчике. Иногда это может оказаться плохой шуткой»

Чемпион России по футболу Денис Глушаков в эфире «Матч ТВ» заявил, что сборная ...

136 4

Гришин: «Ямаль на чемпионате мира проделывает отличную работу»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сказал, что нападающий ...

176 0

Аршавин: «Батраков в случае перехода в «ПСЖ» точно не будет там чужим. Его качества позволяют играть в европейских чемпионатах»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.8%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.6%
Победой "Спартака" в основное время
16.1%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.5%
Очень сложно сказать
16.9%
Популярное
10529 329

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

7297 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

12508 237

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

12144 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают