«У «Спартака» психологическое преимущество». Прогноз Бубнова на финал Кубка России

  • Эта статья в архиве

Прогноз Александр Бубнова на финал Кубка России


Прогнозировать этот матч непросто: финал Кубка России, да ещё дерби. Если судить по последним событиям, думаю, «Динамо» получило серьёзный психологический удар, разгромно проиграв «Сочи» и упустив серебро. К тому же неизвестно, как на игроков повлияет информация о возможном уходе Сандро Шварца в «Герту». Ситуация у «бело-голубых» непростая.

Они и по игре в весенней части сезона выглядели плохо. Прежде всего, очень много пропускали. Даже «Спартак» со всеми его проблемами в отношении защиты выглядит более надёжно. Моё мнение: в этом противостоянии всё решит настрой. Мотивация запредельная и у тех и других. «Динамо» давно не выигрывало никаких трофеев, а «красно-белым»» необходимо как-то скрасить свой провальный сезон.

Жду, что у «Спартака» будет психологическое преимущество. Да, они тоже проиграли в последнем туре, но для них чемпионат уже давно закончился. А вот на одну игру команда Паоло Ваноли может собраться. В конце концов, «Спартак» располагает довольно большим ресурсом. И мы не раз видели, как команды, провалившиеся в лиге, затем берут Кубок.

За «Спартак» также говорит более вариативный состав. Ваноли может позволить себе менять игровые построения — например, выйти с одним или двумя форвардами. Сандро Шварц в этом смысле более предсказуем. Не ожидаю от «бело-голубых» никаких тактических сюрпризов. «Динамо», скорее всего, будет действовать в своей обычной манере. Проблема лишь в том, что в последних матчах они не могли выдерживать собственный темп на протяжении 90 минут.

В целом «Динамо» никогда не играет от обороны — разве что соперник заставит. Но «Спартаку» удобно играть против команд, владеющих мячом. «Красно-белые» любят быстрые выходы из обороны и могут попытаться применить их в финале. Ваноли итальянец и знает, как грамотно закрываться.
Мой прогноз: «Спартак» победит с разницей в один мяч.

Читайте также:
0 / 0
1079 16
Футбольные новости
0 0

Хомуха: Для ЦСКА Даку был бы хорошим трансфером

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о возможном переходе ...

217 0

Максим Петров о матче с ЦСКА: «Балтика» настраивается только на победу. Эмоции будут, как и в игре прошлого сезона

Полузащитник «Балтики» Максим Петров поделился ожиданиями от игры первого тура ...

1025 18

«Тюкавин хочет перейти в «Зенит», тема не закрыта» — Гурцкая

Агент Тимур Гурцкая рассказал о желании нападающего «Динамо» Константина ...

814 5

Сергей Семак высказался о конкуренции в «Зените»

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил, что ...

692 8

«Коджаэлиспор» оценивает вероятность трансфера Вани Дркушича - источник

Как сообщают турецкие СМИ в социальной сети Х, «Коджаэлиспор» оценивает ...

2004 49

«Зенит» ведет переговоры по Зе Лукасу - источник

Как сообщает Telegram-канал "Mash на спорте", «Зенит» на начальном этапе переговоров по ...

1021 85

ПФК ЦСКА поздравляет Максима Орешкина!

С днем рождения, Максим Станиславович!

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
43.8%
Аргентина
41%
Очень сложно сказать
15.3%
Популярное
21881 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3697 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

12069 268

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

10962 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4942 186

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

Сейчас обсуждают