Прогноз Александр Бубнова на финал Кубка России
Прогнозировать этот матч непросто: финал Кубка России, да ещё дерби. Если судить по последним событиям, думаю, «Динамо» получило серьёзный психологический удар, разгромно проиграв «Сочи» и упустив серебро. К тому же неизвестно, как на игроков повлияет информация о возможном уходе Сандро Шварца в «Герту». Ситуация у «бело-голубых» непростая.
Они и по игре в весенней части сезона выглядели плохо. Прежде всего, очень много пропускали. Даже «Спартак» со всеми его проблемами в отношении защиты выглядит более надёжно. Моё мнение: в этом противостоянии всё решит настрой. Мотивация запредельная и у тех и других. «Динамо» давно не выигрывало никаких трофеев, а «красно-белым»» необходимо как-то скрасить свой провальный сезон.
Жду, что у «Спартака» будет психологическое преимущество. Да, они тоже проиграли в последнем туре, но для них чемпионат уже давно закончился. А вот на одну игру команда Паоло Ваноли может собраться. В конце концов, «Спартак» располагает довольно большим ресурсом. И мы не раз видели, как команды, провалившиеся в лиге, затем берут Кубок.
За «Спартак» также говорит более вариативный состав. Ваноли может позволить себе менять игровые построения — например, выйти с одним или двумя форвардами. Сандро Шварц в этом смысле более предсказуем. Не ожидаю от «бело-голубых» никаких тактических сюрпризов. «Динамо», скорее всего, будет действовать в своей обычной манере. Проблема лишь в том, что в последних матчах они не могли выдерживать собственный темп на протяжении 90 минут.
В целом «Динамо» никогда не играет от обороны — разве что соперник заставит. Но «Спартаку» удобно играть против команд, владеющих мячом. «Красно-белые» любят быстрые выходы из обороны и могут попытаться применить их в финале. Ваноли итальянец и знает, как грамотно закрываться.
Мой прогноз: «Спартак» победит с разницей в один мяч.
Главный тренер «Болоньи» Доменико Тедеско дисквалифицирован на два матча ...
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич высказался об идее провести ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что московский клуб отказался ...
Победа афинского АЕКа в матче 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов с ЛАСКом (1:0) ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов отреагировал на информацию о его ...
Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе забил гол в ворота «Интера» в матче ...
Полузащитник «Динамо» Луис Чавес в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ответил на ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом
Глушенков отреагировал на слова Гурцкая, что выбрал рыбалку вместо продления с «Зенитом»
АЕК под руководством Николича победил в Лиге чемпионов впервые за 20 лет
Игдисамов объяснил, почему не состоялся переход форварда «Гезтепе» Жуана в ЦСКА
Аззи: «Зенит» — принципиальный соперник для ЦСКА. Перед матчем сказал знакомым, что обязательно выиграем»