«У «Спартака» психологическое преимущество». Прогноз Бубнова на финал Кубка России

  • Эта статья в архиве

Прогноз Александр Бубнова на финал Кубка России


Прогнозировать этот матч непросто: финал Кубка России, да ещё дерби. Если судить по последним событиям, думаю, «Динамо» получило серьёзный психологический удар, разгромно проиграв «Сочи» и упустив серебро. К тому же неизвестно, как на игроков повлияет информация о возможном уходе Сандро Шварца в «Герту». Ситуация у «бело-голубых» непростая.

Они и по игре в весенней части сезона выглядели плохо. Прежде всего, очень много пропускали. Даже «Спартак» со всеми его проблемами в отношении защиты выглядит более надёжно. Моё мнение: в этом противостоянии всё решит настрой. Мотивация запредельная и у тех и других. «Динамо» давно не выигрывало никаких трофеев, а «красно-белым»» необходимо как-то скрасить свой провальный сезон.

Жду, что у «Спартака» будет психологическое преимущество. Да, они тоже проиграли в последнем туре, но для них чемпионат уже давно закончился. А вот на одну игру команда Паоло Ваноли может собраться. В конце концов, «Спартак» располагает довольно большим ресурсом. И мы не раз видели, как команды, провалившиеся в лиге, затем берут Кубок.

За «Спартак» также говорит более вариативный состав. Ваноли может позволить себе менять игровые построения — например, выйти с одним или двумя форвардами. Сандро Шварц в этом смысле более предсказуем. Не ожидаю от «бело-голубых» никаких тактических сюрпризов. «Динамо», скорее всего, будет действовать в своей обычной манере. Проблема лишь в том, что в последних матчах они не могли выдерживать собственный темп на протяжении 90 минут.

В целом «Динамо» никогда не играет от обороны — разве что соперник заставит. Но «Спартаку» удобно играть против команд, владеющих мячом. «Красно-белые» любят быстрые выходы из обороны и могут попытаться применить их в финале. Ваноли итальянец и знает, как грамотно закрываться.
Мой прогноз: «Спартак» победит с разницей в один мяч.

Читайте также:
0 / 0
1079 16
Футбольные новости
43 2

Тарханов: у ЦСКА и «Спартака» равные шансы в дерби

Известный российский тренер Александр Тарханов перед матчем 12-го тура ...

114 2

Пономарёв: в дерби со «Спартаком» на воротах должен быть Бориско, а не Тороп

Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв считает, что в ...

144 7

CNN: Криштиану Роналду не хочет возвращаться в сборную Португалии

Присутствие нападающего Криштиану Роналду на ближайшем сборе национальной ...

229 4

Сафонов выйдет в стартовом составе на матч с «Барселоной», Рафинья будет капитаном у каталонцев

Стали известны стартовые составы «ПСЖ» и «Барселоны» на матч 3-го тура общего этапа ...

315 2

TEAMtalk: Трент Александер-Арнольд задумался об уходе из «Реала». За ситуацией следит «Ливерпуль»

Английский правый защитник мадридского «Реала» Трент Александер-Арнольд ...

523 7

Юрий Дюпин — об ошибке Торопа: Поддержка тренера придает импульс

Известный российский голкипер, чемпион России в составе «Краснодара» Юрий Дюпин ...

800 9

Алаев — о словах Юрана про обращение в ФСБ: «Не приветствую, в футболе четко выстроена система внутренних органов»

Президент РПЛ Александр Алаев прокомментировал недовольство судейство ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
43.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
28.4%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.4%
Популярное
9808 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

9963 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16684 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3413 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4719 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают