«У «Спартака» психологическое преимущество». Прогноз Бубнова на финал Кубка России

  • Эта статья в архиве

Прогноз Александр Бубнова на финал Кубка России


Прогнозировать этот матч непросто: финал Кубка России, да ещё дерби. Если судить по последним событиям, думаю, «Динамо» получило серьёзный психологический удар, разгромно проиграв «Сочи» и упустив серебро. К тому же неизвестно, как на игроков повлияет информация о возможном уходе Сандро Шварца в «Герту». Ситуация у «бело-голубых» непростая.

Они и по игре в весенней части сезона выглядели плохо. Прежде всего, очень много пропускали. Даже «Спартак» со всеми его проблемами в отношении защиты выглядит более надёжно. Моё мнение: в этом противостоянии всё решит настрой. Мотивация запредельная и у тех и других. «Динамо» давно не выигрывало никаких трофеев, а «красно-белым»» необходимо как-то скрасить свой провальный сезон.

Жду, что у «Спартака» будет психологическое преимущество. Да, они тоже проиграли в последнем туре, но для них чемпионат уже давно закончился. А вот на одну игру команда Паоло Ваноли может собраться. В конце концов, «Спартак» располагает довольно большим ресурсом. И мы не раз видели, как команды, провалившиеся в лиге, затем берут Кубок.

За «Спартак» также говорит более вариативный состав. Ваноли может позволить себе менять игровые построения — например, выйти с одним или двумя форвардами. Сандро Шварц в этом смысле более предсказуем. Не ожидаю от «бело-голубых» никаких тактических сюрпризов. «Динамо», скорее всего, будет действовать в своей обычной манере. Проблема лишь в том, что в последних матчах они не могли выдерживать собственный темп на протяжении 90 минут.

В целом «Динамо» никогда не играет от обороны — разве что соперник заставит. Но «Спартаку» удобно играть против команд, владеющих мячом. «Красно-белые» любят быстрые выходы из обороны и могут попытаться применить их в финале. Ваноли итальянец и знает, как грамотно закрываться.
Мой прогноз: «Спартак» победит с разницей в один мяч.

Читайте также:
0 / 0
1079 16
Футбольные новости
1 0

Черданцев — о голе «Локомотива» в ворота «Зенита»: «Безрассудная игра со стороны Еремеева. Почему в этой ситуации не свистнули фол, непонятно»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что «Локомотив» в матче восьмого ...

176 5

Жоао Виктор: "Кордоба пригодился бы ЦСКА"

Защитник ЦСКА Жоао Виктор рассказал, против кого в РПЛ сложнее всего играть.

322 12

КДК РФС рассмотрит толчок защитником ЦСКА Рейсом судьи Танашева в матче с «Рубином»

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит ...

1784 88

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

676 0

Луис Энрике - лучший игрок 8-го тура РПЛ, Булатов - лучший тренер по версии Transfermarkt

Редакция Transfermarkt определила лучшего игрока и сборную 8-го тура Российской ...

656 46

Экс-арбитр РПЛ: «Никто не настроен против «Зенита»

Бывший арбитр всероссийской категории Игорь Федотов прокомментировал ...

169 0

В сборной Нигерии опровергли, что будут играть с Россией вторым составом

Исполняющий обязанности заместителя генерального секретаря Федерации футбола ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
21%
Средний
20.5%
Нормальный
28.4%
Высокий
8.5%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
16272 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

24754 460

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43349 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19809 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9675 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают