Прогноз Александр Бубнова на финал Кубка России
Прогнозировать этот матч непросто: финал Кубка России, да ещё дерби. Если судить по последним событиям, думаю, «Динамо» получило серьёзный психологический удар, разгромно проиграв «Сочи» и упустив серебро. К тому же неизвестно, как на игроков повлияет информация о возможном уходе Сандро Шварца в «Герту». Ситуация у «бело-голубых» непростая.
Они и по игре в весенней части сезона выглядели плохо. Прежде всего, очень много пропускали. Даже «Спартак» со всеми его проблемами в отношении защиты выглядит более надёжно. Моё мнение: в этом противостоянии всё решит настрой. Мотивация запредельная и у тех и других. «Динамо» давно не выигрывало никаких трофеев, а «красно-белым»» необходимо как-то скрасить свой провальный сезон.
Жду, что у «Спартака» будет психологическое преимущество. Да, они тоже проиграли в последнем туре, но для них чемпионат уже давно закончился. А вот на одну игру команда Паоло Ваноли может собраться. В конце концов, «Спартак» располагает довольно большим ресурсом. И мы не раз видели, как команды, провалившиеся в лиге, затем берут Кубок.
За «Спартак» также говорит более вариативный состав. Ваноли может позволить себе менять игровые построения — например, выйти с одним или двумя форвардами. Сандро Шварц в этом смысле более предсказуем. Не ожидаю от «бело-голубых» никаких тактических сюрпризов. «Динамо», скорее всего, будет действовать в своей обычной манере. Проблема лишь в том, что в последних матчах они не могли выдерживать собственный темп на протяжении 90 минут.
В целом «Динамо» никогда не играет от обороны — разве что соперник заставит. Но «Спартаку» удобно играть против команд, владеющих мячом. «Красно-белые» любят быстрые выходы из обороны и могут попытаться применить их в финале. Ваноли итальянец и знает, как грамотно закрываться.
Мой прогноз: «Спартак» победит с разницей в один мяч.
Приглашаю посмотреть очередной матч WINLINE Суперсерии.
Бывший вратарь сборной России Сергей Овчинников оценил масштаб личности Игоря ...
ЦСКА в телеграм-канале отреагировал на завершение карьеры бывшим нападающим ...
Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Юрий Гаврилов перенёс ...
Нападающий сборной России Георгий Мелкадзе в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Известный футбольный агент Тимур Гурцкая в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
"Ростов" добирался на автобусе до Перми на матч женской Суперлиги: клуб не нашел ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
После матча.
ЦСКА отреагировал на решение Вагнера Лава завершить карьеру в 41 год
Овчинников ответил на мнения, что Акинфеев – средний вратарь
Сафонов: «Думаю, тот, кто забил из Никарагуа, будет рассказывать, что играл против меня»
Глушаков: «Настораживает, что это вторая ошибка Сафонова за последнее время»
Колосков: «По потенциалу ЦСКА был готов бороться за первое место»