«У «Спартака» психологическое преимущество». Прогноз Бубнова на финал Кубка России

  • Эта статья в архиве

Прогноз Александр Бубнова на финал Кубка России


Прогнозировать этот матч непросто: финал Кубка России, да ещё дерби. Если судить по последним событиям, думаю, «Динамо» получило серьёзный психологический удар, разгромно проиграв «Сочи» и упустив серебро. К тому же неизвестно, как на игроков повлияет информация о возможном уходе Сандро Шварца в «Герту». Ситуация у «бело-голубых» непростая.

Они и по игре в весенней части сезона выглядели плохо. Прежде всего, очень много пропускали. Даже «Спартак» со всеми его проблемами в отношении защиты выглядит более надёжно. Моё мнение: в этом противостоянии всё решит настрой. Мотивация запредельная и у тех и других. «Динамо» давно не выигрывало никаких трофеев, а «красно-белым»» необходимо как-то скрасить свой провальный сезон.

Жду, что у «Спартака» будет психологическое преимущество. Да, они тоже проиграли в последнем туре, но для них чемпионат уже давно закончился. А вот на одну игру команда Паоло Ваноли может собраться. В конце концов, «Спартак» располагает довольно большим ресурсом. И мы не раз видели, как команды, провалившиеся в лиге, затем берут Кубок.

За «Спартак» также говорит более вариативный состав. Ваноли может позволить себе менять игровые построения — например, выйти с одним или двумя форвардами. Сандро Шварц в этом смысле более предсказуем. Не ожидаю от «бело-голубых» никаких тактических сюрпризов. «Динамо», скорее всего, будет действовать в своей обычной манере. Проблема лишь в том, что в последних матчах они не могли выдерживать собственный темп на протяжении 90 минут.

В целом «Динамо» никогда не играет от обороны — разве что соперник заставит. Но «Спартаку» удобно играть против команд, владеющих мячом. «Красно-белые» любят быстрые выходы из обороны и могут попытаться применить их в финале. Ваноли итальянец и знает, как грамотно закрываться.
Мой прогноз: «Спартак» победит с разницей в один мяч.

Читайте также:
0 / 0
1079 16
Футбольные новости
0 0

Семак признан лучшим тренером РПЛ в апреле

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак стал обладателем награды лучшему тренеру ...

42 0

Кордоба: Горжусь Сафоновым — рад, что он сыграет в финале Лиги чемпионов

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с «РБ Спорт» поздравил голкипера ...

113 1

Луис Энрике назвал «Спартак» самым принципиальным соперником «Зенита»

Нападающий «Зенита» Луис Энрике в интервью Metaratings.ru рассказал, кого считает ...

170 3

Андрей Кобелев: «Динамо» стало похоже на не очень хорошую копию «Рубина»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «РБ ...

244 3

В «Динамо» сообщили, что команда вернется из Краснодара в Москву на автобусах

Пресс-служба «Динамо» сообщила «РБ Спорт», что команда вернется в Москву после ...

80 0

Талалаев: при неплохом качестве, результаты «Балтики» не те, которые хотелось бы видеть

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев перед матчем 29-го тура Российской ...

156 1

РФС выдал лицензии футбольным клубам на сезон 26/27, отказав «Спартаку» из Костромы и «Челябинску»

С 4 по 6 мая состоялись заседания комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов в ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
20.5%
2
7.5%
3
22.6%
4
24.3%
6
23.8%
Ноль
0.8%
Популярное
17158 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9210 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10443 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11701 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

8872 314

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

Сейчас обсуждают