Прогноз Александр Бубнова на финал Кубка России
Прогнозировать этот матч непросто: финал Кубка России, да ещё дерби. Если судить по последним событиям, думаю, «Динамо» получило серьёзный психологический удар, разгромно проиграв «Сочи» и упустив серебро. К тому же неизвестно, как на игроков повлияет информация о возможном уходе Сандро Шварца в «Герту». Ситуация у «бело-голубых» непростая.
Они и по игре в весенней части сезона выглядели плохо. Прежде всего, очень много пропускали. Даже «Спартак» со всеми его проблемами в отношении защиты выглядит более надёжно. Моё мнение: в этом противостоянии всё решит настрой. Мотивация запредельная и у тех и других. «Динамо» давно не выигрывало никаких трофеев, а «красно-белым»» необходимо как-то скрасить свой провальный сезон.
Жду, что у «Спартака» будет психологическое преимущество. Да, они тоже проиграли в последнем туре, но для них чемпионат уже давно закончился. А вот на одну игру команда Паоло Ваноли может собраться. В конце концов, «Спартак» располагает довольно большим ресурсом. И мы не раз видели, как команды, провалившиеся в лиге, затем берут Кубок.
За «Спартак» также говорит более вариативный состав. Ваноли может позволить себе менять игровые построения — например, выйти с одним или двумя форвардами. Сандро Шварц в этом смысле более предсказуем. Не ожидаю от «бело-голубых» никаких тактических сюрпризов. «Динамо», скорее всего, будет действовать в своей обычной манере. Проблема лишь в том, что в последних матчах они не могли выдерживать собственный темп на протяжении 90 минут.
В целом «Динамо» никогда не играет от обороны — разве что соперник заставит. Но «Спартаку» удобно играть против команд, владеющих мячом. «Красно-белые» любят быстрые выходы из обороны и могут попытаться применить их в финале. Ваноли итальянец и знает, как грамотно закрываться.
Мой прогноз: «Спартак» победит с разницей в один мяч.
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 21-го тура Мир Российской Премьер-лиги ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 21-го тура Мир ...
Российский тренер Игорь Шалимов высказался о поражении санкт-петербургского ...
Футбольный агент Алексей Бабырь, представляющий интересы защитника «Спартака» ...
Все шесть английских клубов не смогли добиться победы в первых матчах 1/8 финала ...
Чемпион мира 1998 года Биксант Лизаразу высказался о российском вратаре Матвей ...
Международная федерация футбола (ФИФА) не дисквалифицируют сборные США и ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Игорь Шалимов: Педро в роли опорника в «Зените» — это просто катастрофа
Первый из десяти финалов «Зенита»: «Спартак»
Губерниев: «У «Спартака» нет шансов. «Зенит» уверенно выиграет»
«ЦСКА стал заложником собственных покупок» — Радимов
Мажич разобрал судейство в матчах ЦСКА