Бывший полузащитник сборной России Алексей Смертин предположил, что изоляция отечественного спорта продлится ещё долго.
«Думаю, изоляция российского футбола будет продолжаться долго. Если не ошибаюсь, нас в фехтовании допустили, но в футболе у нас полная изоляция. Тем не менее два направления у нас открыты, а одним из них занимаюсь я — это образовательная тема, просто у нас академия у РФС. И ещё есть направление устойчивого развития и социальной ответственности в области футбола. Эти два направления не закрыты от УЕФА и ФИФА.
Изоляция будет долгой. Моё мнение, что мы сейчас просто теряем поколение. Теряем поколение определённых футболистов, но они другими категориями рассуждают. Госкорпорации финансируют футбол, и это будет продолжаться. Мы будем вариться в собственном соку.
Переход в Азию? А сколько вы знаете азиатских стран, которые хорошо играют в футбол? Хотя бы сносно? Корея, Япония, Австралия, но это три страны, которые никогда не захотят с нами играть. Играть, например, с Таиландом, при всём уважении, — это не то, не соперник. А ещё эти перелёты», — сказал Смертин.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что решение о продаже ...
Вратарь ЦСКА Владислав Тороп признан лучшим футболистом матча 29‑го тура МИР ...
ЦСКА обыграл "Пари НН" со счетом 2:1 в гостевом матче 29-го тура Мир РПЛ.
Два футболиста ЦСКА устроили конфликт друг с другом во время матча 29-го тура Мир РПЛ ...
Старший тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на ...
Стали известны составы команд на матч 29-го тура МИР Российской Премьер-лиги между ...
Полузащитник нижегородского «Пари НН» Даниил Лесовой забил гол в матче 29‑го тура ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...