Около 650 миллионов рублей было выделено футбольному клубу "Нижний Новгород" из областного бюджета в 2021 году, сообщил исполняющий обязанности министра спорта Нижегородской области Алексей Москвин.
В июле президент Федерации футбола Нижегородской области Владимир Афанасьев рассказал, что обратился к министру спорта России Олегу Матыцину с просьбой помочь в поиске генерального спонсора для клуба. В пятницу было объявлено о начале сотрудничества "Нижнего Новгорода" с дочерней компанией "Газпрома".
"В этом году со стороны правительства мы дополнительные меры поддержки оказали, то есть к первым выплатам из областного бюджета суммой 300 млн рублей добавили еще 350 млн.
Клуб за счет этого обеспечит минимальные выплаты. Новости о спонсоре внушают уверенность, что клуб будет нормально существовать. В проекте бюджета следующего года необходимые меры также предусмотрены", – сказал Москвин.
"Нижний Новгород", который возглавляет Александр Кержаков, после 11 туров в дебютном сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) располагается на десятом месте, набрав 14 очков.
******
Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Вадим Романов рассказал о ...
Исполняющий обязанности главного тренера московского «Спартака» Вадим Романов ...
Полузащитник «Спартака» Маркиньос поделился впечатлениями от награды «Золотой ...
Председатель КДК РФС Артур Григорьянц рассказал, что разница между наказанием ...
Футболист московского «Спартака» Маркиньос высказался о предстоящем дерби с ...
«Зенит» не намерен продавать защитника Романа Вегу в «Ривер Плейт», проявляющий ...
Бывший нападающий ПФК ЦСКА Сейду Думбия рассказал, что ему не всегда удается ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Семак о низкой результативности Луиса Энрике: "Ему еще нужно время на адаптацию"
В КДК РФС объяснили, в чем разница между дисквалификациями Станковича и Талалаева
Тренер «Зенита» Семак: «У Лусиано очень мало моментов, он их практически не создает. Вопрос больше в психологии»
Сейду Думбия: "Надеюсь, смогу когда-то победить Челестини"
Sport24: Вингер «Спартака» Маркиньос получил премию «Золотой кабан»