Мовсесьян — об игре Адольфо Гайча: Артём Дзюба начал тащить и быть лидером к 25 годам

  • Эта статья в архиве

Спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян высказался о двух футболистах команды — защитнике Бруно Фуксе и нападающем Адольфо Гайче.


Мовсесьян — об игре Адольфо Гайча: Артём Дзюба начал тащить и быть лидером к 25 годам
Фото: © ПФК ЦСКА

Гайча он сравнил в плане раскрытия игрового потенциала с российским форвардом Артёмом Дзюбой.

«Когда Фукс и Гайч сейчас играют, то, на мой взгляд, не возникает вопросов «За что их брали?». Почему у них не получилось играть больше и ярче, да, здесь можно анализировать. Возвращаясь к Адольфо, что произошло. У него была первая смена команды и чемпионата, совершенно другой менталитет и страна. Плюс, в отличии от нынешней ситуации, не было испаноговорящих футболистов, были только бразильцы. Я считаю, что это была ошибка клуба, в том числе и моя, в том, что мы не дали адаптацию. Фукс общался с Марио Фернандесом, ему, может быть, было попроще, а «Эль Танке» («Танк». Прозвище Гайча.) было тяжело, он грустил.

Гайч приехал после перенесённого коронавируса, функционально не готов, а нужно было, мы так привыкли, «парень, мы тебя взяли, давай результат». Он этого сделать не смог, дальше пошли аренды, он не был в команде. Когда я у него спросил планы на следующий сезон, он сказал: «Я не хочу никуда уходить, я пробовал пойти путём аренд, у меня не получилось. Я сейчас твердо готов бороться за место в составе и работать для этого столько, сколько нужно». Отзывы от тренерского штаба были такими, что он засу чил рукава и работал.

Есть история, что большие нападающие начинают позже раскрываться. Самый яркий пример, который можно привести: «Во сколько Артём Дзюба начал играть, быть лидером, тащить?» Нужно проанализировать и посмотреть, что это случилось к годам 25. Это свойство больших нападающих», — сказал Мовсесьян в видео, опубликованном на Youtube-канале ЦСКА.

23-летний Гайч перешёл в ЦСКА летом 2020 года за € 8,5 млн. Через полгода он отправился по арендам в «Беневенто» (Италия) и «Уэску» (Испания), в которых пробыл 1,5 года. В нынешнем сезоне Адольфо в 11 матчах во всех турнирах забил два гола и отдал две результативные передачи.

Читайте также:
0 / 0
1908 25
Футбольные новости
334 4

Юран — о потасовке в концовке матча «Балтика» — ЦСКА: «Спровоцировал всю ситуацию игрок армейцев»

Бывший главный тренер «Химок» и «Пари НН» Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» назвал ...

425 1

Быстров вынес вердикт, кто спровоцировал драку в матче «Балтика» – ЦСКА

Бывший футболист «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров высказался об инциденте ...

466 5

Халк, Кассьерра и Жерсон удалены после драки во время матча

«Крузейро» и «Атлетико Минейро» провели один из самых ярких футбольных матчей за ...

220 4

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта переизбран на третий срок

Жоан Лапорта в третий раз выиграл выборы на пост президента «Барселоны», сообщает ...

1974 31

«Челестини надо было стоять в стороне?» Брейдо — об удалении тренера в игре с «Балтикой»

Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире «Матч ТВ» ...

1804 51

ЦСКА оспорит удаление Челестини в матче с «Балтикой»

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что московский клуб намерен ...

184 0

«Комо» Фабрегаса обыграл «Рому» и одержал 4-ю победу подряд в Серии А

«Комо» на домашней арене обыграл «Рому» в матче 29-го тура итальянской Серии А.

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
37.7%
Удовлетворительно
11%
Плохо
11.5%
Популярное
11025 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14824 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

10111 481

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

5414 413

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18234 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают