Мовсесьян — об игре Адольфо Гайча: Артём Дзюба начал тащить и быть лидером к 25 годам

  • Эта статья в архиве

Спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян высказался о двух футболистах команды — защитнике Бруно Фуксе и нападающем Адольфо Гайче.


Мовсесьян — об игре Адольфо Гайча: Артём Дзюба начал тащить и быть лидером к 25 годам
Фото: © ПФК ЦСКА

Гайча он сравнил в плане раскрытия игрового потенциала с российским форвардом Артёмом Дзюбой.

«Когда Фукс и Гайч сейчас играют, то, на мой взгляд, не возникает вопросов «За что их брали?». Почему у них не получилось играть больше и ярче, да, здесь можно анализировать. Возвращаясь к Адольфо, что произошло. У него была первая смена команды и чемпионата, совершенно другой менталитет и страна. Плюс, в отличии от нынешней ситуации, не было испаноговорящих футболистов, были только бразильцы. Я считаю, что это была ошибка клуба, в том числе и моя, в том, что мы не дали адаптацию. Фукс общался с Марио Фернандесом, ему, может быть, было попроще, а «Эль Танке» («Танк». Прозвище Гайча.) было тяжело, он грустил.

Гайч приехал после перенесённого коронавируса, функционально не готов, а нужно было, мы так привыкли, «парень, мы тебя взяли, давай результат». Он этого сделать не смог, дальше пошли аренды, он не был в команде. Когда я у него спросил планы на следующий сезон, он сказал: «Я не хочу никуда уходить, я пробовал пойти путём аренд, у меня не получилось. Я сейчас твердо готов бороться за место в составе и работать для этого столько, сколько нужно». Отзывы от тренерского штаба были такими, что он засу чил рукава и работал.

Есть история, что большие нападающие начинают позже раскрываться. Самый яркий пример, который можно привести: «Во сколько Артём Дзюба начал играть, быть лидером, тащить?» Нужно проанализировать и посмотреть, что это случилось к годам 25. Это свойство больших нападающих», — сказал Мовсесьян в видео, опубликованном на Youtube-канале ЦСКА.

23-летний Гайч перешёл в ЦСКА летом 2020 года за € 8,5 млн. Через полгода он отправился по арендам в «Беневенто» (Италия) и «Уэску» (Испания), в которых пробыл 1,5 года. В нынешнем сезоне Адольфо в 11 матчах во всех турнирах забил два гола и отдал две результативные передачи.

Читайте также:
0 / 0
1908 25
Футбольные новости
84 1

Шикунов: «Трансферную кампанию «Зенита» можно назвать лучшей в РПЛ»

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов в разговоре со «Спорт ...

33 0

Тарханов: «Было бы интересно посмотреть, как Месси и Роналду играют в одной команде»

Бывший тренер «Спартака» Александр Тарханов в разговоре с «Евро-Футбол.Ру» ...

402 2

Аленичев: Мостовой не тянет уровень Кубка Легенд, приглашайте его в хоккей

Бывший футболист и тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев в беседе с корреспондентом ...

161 0

Кудряшов: приятно находиться на Кубке Легенд и играть под руководством Романцева

Бывший защитник «Спартака» и сборной России по футболу Фёдор Кудряшов в интервью ...

187 1

«Монако» без Головина победил «Ланс» в матче Лиги 1, отыгравшись с 0:2 за 10 минут

Завершился матч 23-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами «Ланс» и ...

159 1

Семшов заявил, что спокойно относится к многомиллионным трансферам "Зенита"

Бывший полузащитник сборной России по футболу Игорь Семшов, в разные годы ...

462 4

Набабкин поздравил Гинера с 25-летием во главе ЦСКА фанатской кричалкой

Бывший защитник московского ЦСКА Кирилл Набабкин в разговоре с РИА Новости ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
45.6%
Хорошо
43.1%
Удовлетворительно
6.9%
Плохо
4.4%
Популярное
9973 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10824 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14699 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

33493 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

Сейчас обсуждают