Марио Фернандес о компенсации за свой переход: «ЦСКА тратит миллионы на игроков — а тут всего 365 тысяч! Справедливые деньги»

  • Эта статья в архиве

Марио Фернандес рассказал, как появился пункт о сумме отступных в его контракте.



— Ты подписал контракт с «Интернасьоналом». Там содержался пункт про сумму около 400 тысяч евро, которую должен получить клуб, если тебя захочет кто-то еще. Как он появился?
— Пункт появился ради справедливости по отношению к «Интеру». Там хотели меня сохранить всеми силами. Я просил только об одном условии. Если меня захочет заполучить клуб вне Бразилии, то должен будет «Интеру» 365 тысяч евро. А я при этом отказываюсь от зарплаты и бонусов. Потому что все-таки в голове у меня было желание вернуться в Россию.

А про компенсацию: речь идет не пяти миллионах евро, не о трех, даже не об одном. Это сумма, которую я, подписывая контракт с «Интером», счел логичной и справедливой. Никогда бы в жизни не подписал договор, в котором фигурировала бы слишком завышенная цена за мой переход в другой клуб. 365 тысяч — справедливые деньги для «Интера».

— Про «Интер» я понял. Справедливо ли было требовать этой компенсации именно от ЦСКА? Ты решил: если ЦСКА правда меня хочет, согласится на условия?
— Конечно, это же логично. Клубы, в том числе ЦСКА, тратят миллионы на новых игроков, а здесь — всего 365 тысяч! Я провел 10 лет в ЦСКА, вроде бы приносил пользу, и эта цена казалась мне оправданной. И разумеется, я полагал: это не те деньги, над которыми кто-то будет думать, если клуб хочет меня вернуть, — сказал Фернандес.

Читайте также:
0 / 0
3875 65
Футбольные новости
21 0

Погребняк: «Кордоба и Сперцян должны остаться. У Джона зарплата, которую себе позволить могут только саудиты»

Бывший футболист «Зенита» и сборной России Павел Погребняк высказался об игре ...

106 1

«На данный момент эти два трансфера в пользу «Зенита» — Черданцев о Дивееве и Лусиано

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев считает, что от трансфера защитника ...

151 0

Агент Дивеева резко отреагировал на слухи о хронических проблемах со здоровьем у игрока

Олег Ерёмин, агент защитника «Зенита» Игоря Дивеева, резко отреагировал на слухи о ...

68 1

Черданцев о Карседо в «Спартаке»: «Не удивлен. Пока спортивный директор Кахигао, никакого российского тренера не будет»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что его не удивляет назначение ...

3409 45

В ЦСКА объявили о договоренности по Баринову

Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что клуб достиг ...

1303 11

Трансфер Дркушича из «Зенита» в ПАОК близок к завершению, клубам осталось договориться о цене

Ранее об интересе клуба из Салоников к 26-летнему футболисту сообщал Иван Карпов.

3165 54

Саша Зделар: «Рад, что Дивеев ушёл в «Зенит»

Экс-хавбек ЦСКА и «Зенита» Саша Зделар в разговоре с Legalbet поделился мнением о ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
44%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
42%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
14%
Популярное
33095 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10394 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42681 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

11990 315

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

19279 308

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

Сейчас обсуждают