Марио Фернандес о компенсации за свой переход: «ЦСКА тратит миллионы на игроков — а тут всего 365 тысяч! Справедливые деньги»

  • Эта статья в архиве

Марио Фернандес рассказал, как появился пункт о сумме отступных в его контракте.



— Ты подписал контракт с «Интернасьоналом». Там содержался пункт про сумму около 400 тысяч евро, которую должен получить клуб, если тебя захочет кто-то еще. Как он появился?
— Пункт появился ради справедливости по отношению к «Интеру». Там хотели меня сохранить всеми силами. Я просил только об одном условии. Если меня захочет заполучить клуб вне Бразилии, то должен будет «Интеру» 365 тысяч евро. А я при этом отказываюсь от зарплаты и бонусов. Потому что все-таки в голове у меня было желание вернуться в Россию.

А про компенсацию: речь идет не пяти миллионах евро, не о трех, даже не об одном. Это сумма, которую я, подписывая контракт с «Интером», счел логичной и справедливой. Никогда бы в жизни не подписал договор, в котором фигурировала бы слишком завышенная цена за мой переход в другой клуб. 365 тысяч — справедливые деньги для «Интера».

— Про «Интер» я понял. Справедливо ли было требовать этой компенсации именно от ЦСКА? Ты решил: если ЦСКА правда меня хочет, согласится на условия?
— Конечно, это же логично. Клубы, в том числе ЦСКА, тратят миллионы на новых игроков, а здесь — всего 365 тысяч! Я провел 10 лет в ЦСКА, вроде бы приносил пользу, и эта цена казалась мне оправданной. И разумеется, я полагал: это не те деньги, над которыми кто-то будет думать, если клуб хочет меня вернуть, — сказал Фернандес.

Читайте также:
0 / 0
3875 65
Футбольные новости
11 1

Матвей Сафонов — впервые в стартовом составе «ПСЖ в сезоне-2025/26

Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов впервые выйдет в стартовом ...

134 0

Стало известно расписание группового этапа чемпионата мира — 2026

Международная федерация футбола (ФИФА) на своём официальном сайте показала ...

1542 141

«СЭ»: «Зенит» — «Акрон»: футболист гостей удален ошибочно?

На 14-й минуте матча 18-го тура чемпионата России «Зенит» — «Акрон» судья Павел ...

934 37

«Зенит» переиграл «Акрон» и поднялся на первое место в турнирной таблице РПЛ

Окончен матч 18-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли ...

93 0

Микель Артета: «Учитывая то, как «Арсенал» проиграл «Астон Вилле», трудно смириться с этим»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал поражение от «Астон ...

465 12

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов на вопрос о поиске тренера: «Я ищу выход»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов ушел от ответа на вопрос о поиске ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39.8%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.3%
Популярное
4684 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16501 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13382 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8102 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3706 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают