Юран: «Я готов возглавить «Спартак». Это был бы серьезный вызов для меня»

Бывший футболист «Спартака», российский тренер Сергей Юран заявил, что готов возглавить «красно‑белых».


Во вторник «Спартак» объявил, что расторг соглашение с Деяном Станковичем по соглашению сторон. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Вадим Романов, который входил в тренерский штаб сербского специалиста.

— Это было предсказуемо, тренера судят по результату. Это «Спартак», это не средний клуб. Надо понимать, что это за клуб. Большая ответственность, прежде всего перед болельщиками. Всегда будет давление со стороны СМИ. Поэтому тренер должен давать результат. Если ты хочешь просто побывать в «Спартаке», то лучше туда не лезть.

Иностранцы не понимают, что такое «Спартак». Только российский тренер может это понять, нужно понимать эту ответственность. Место, которое занимает «Спартак» — не место этого клуба. Было много потрачено денег на комплектацию клуба, а результата нет.

— Если вам поступит соответствующее предложение от клуба…

— Это «Спартак». Каждый человек, который играл в «Спартаке» и надевал майку с ромбиком, понимает, что это такое. У каждого есть желание поработать в «Спартаке». Я много лет проработал тренером и опыта достаточно. Знаю, как добиться результата и что делать.

Для меня возглавить «Спартак» было бы серьезным вызовом. Хотелось бы поработать и доказать, что нужно биться за болельщика и добиваться результата. Я готов возглавить «Спартак». Нужно наладить дисциплину. Биться за ромб, — сказал Юран.

Юран начал тренерскую карьеру в 2003 году, в России он возглавлял «Шинник», «Химки», «Балтику», «Пари НН» и другие команды. Последним местом работы российского специалиста был турецкий «Серик Беледиеспор», который он покинул в октябре 2025 года.

Читайте также:
3 / 2
946 42
Футбольные новости
493 13

Заварзин об увольнении Станковича: «Дождались! Все эти концерты с журналистами, судьями он устраивал умышленно, чтобы его убрали»

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин заявил «Матч ТВ», что Деян ...

404 10

Журналист Адам Ахмадов: «Я не мог повлиять на увольнение Станковича. «Спартак» — серьезный клуб, который следит за своим имиджем»

Журналист «Матч ТВ» Адам Ахмадов заявил, что не мог повлиять на увольнение Деяна ...

955 18

Сергей Шавло: До зимы Романов — нормальный вариант для "Спартака"

Деян Станкович покинул «Спартак», и в клубе снова встал вопрос: кто возглавит ...

497 4

Станкович вошел в топ-10 главных тренеров в истории «Спартака» по количеству побед

Сегодня, 11 ноября, «Спартак» официально объявил, что Деян Станкович покидает пост ...

943 42

Юран: «Я готов возглавить «Спартак». Это был бы серьезный вызов для меня»

Бывший футболист «Спартака», российский тренер Сергей Юран заявил, что готов ...

Голосование

Кто должен возглавить «Спартак»?

Иностранец
28.1%
Отечественный специалист
28.1%
Все равно
43.8%
Популярное
5729 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

18239 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

11173 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

6592 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

10678 211

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

Сейчас обсуждают