Источник: РФС перенес на субботу оглашение решения по "Химкам"

Оглашение решения по "Химкам" перенесли на субботу: в этот день пройдет финальный тур РПЛ и под шумок можно задвинуть все так, чтобы возмущение утонуло в массе другого контента.


Заседали весь день. РФС даже в какой-то момент закрыл членов комиссии для «тихого» решения вопроса и заставил выключить телефоны, чтобы избежать сливов: при этом выдача временной лицензии подмосквичам до 20 июня + все последствия этого — были согласованы руководством Союза еще накануне, а сегодня с утра вопрос был решен окончательно.

Но, видимо, волна недовольства футбольной общественности (говорят в Федерацию звонили люди уровня губернатора тех регионов, кто больше всех пострадает) + дискуссия, развернувшаяся внутри самой комиссии по теме законности выдачи лицензии "Химкам" — заставила РФС сомневаться в том, что нарушать регламент ради спасения клуба Садыгова необходимо.

Ну либо чиновники просто решают, как правильно преподать + обосновать свое незаконное решение честному народу. Слышал версию, что заход будет через якобы желание уберечь субъектов футбола от невозвратных долгов, но это не точно.

Думаю, должны придумать что-то поизобретательней. Ну или все-таки в РФС дадут заднюю и не решатся творить беспредел? - сообщает Карпов.

Читайте также:
3 / 2
506 4
Футбольные новости
993 16

Фабрисио Романо: «Зенит» направил официальное предложение о покупке Ричарда Риоса и получил отказ

ЭКСКЛЮЗИВ: «Зенит» из Санкт-Петербурга сегодня направил официальное ...

167 1

Дмитрий Булыкин поделился ожиданиями от нового сезона РПЛ: «Футбол показал, что не всегда выигрывают фавориты»

Дмитрий Булыкин, бывший нападающий «Динамо» и сборной России, поделился ...

614 4

Семак подвёл итоги двух матчей «Зенита» против «Войводины»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал два матча ...

1620 50

Гришин: «Садулаев легко заменит Файзуллаева в ЦСКА»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet прокомментировал ...

136 0

Руденко — об адаптации в «Локомотиве»: «Не помню, когда последний раз была такая предсезонка, тяжелая для меня лично»

Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в эфире «Матч ТВ» рассказал, что в ...

616 0

"Динамо" ведет переговоры по Рубенсу - Карпов

"Динамо" ведет переговоры с "Атлетико Минейро" по 24-летнему бразильскому ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
32.5%
Оптимист
18.3%
Реалист
32.8%
Даже не знаю
14.2%
Популярное
12642 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2698 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

14443 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

3876 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

11552 193

Челестини уже завоевал титул! У ЦСКА самый трофейный год за последние 12 лет

В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.

Сейчас обсуждают