Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт заявил, что екатеринбургский «Урал» должен вернуться в РПЛ по итогам сезона‑2024/25.
«Урал» после окончания прошлого сезона покинул МИР РПЛ, уступив тольяттинскому «Акрону» в стыковых матчах. В нынешнем сезоне команда впервые более чем за 10 лет выступает не в высшем дивизионе российского футбола.
— Решение губернатора Свердловской области было поддержать «Урал», который неожиданно упал на лигу ниже, но надежда на то, что это временно и будет только в этом сезоне.
— На сезон губернатором поставлена прямая задача.
— Совершенно верно, иначе расстрел. Я эту фразу в этой студии, кстати, говорю не первый раз и не только футболистам, пока до крайней меры мы не доходили. Говоря о футбольном клубе «Урал», конечно же, это самый массовый вид спорта, это наши эмоции, наша боль и переживания, но, когда они побеждают, это такие эмоции, которые очень важны для нас, — сказал Рапопорт в эфире «Четвертого канала».
После шести туров «Урал» занимает второе место в турнирной таблице МЕЛБЕТ‑Первой лиги, на одно очко отставая от тульского «Арсенала».
Председатель совета директоров московского «Локомотива» Юрий Нагорных ...
Форвард «Родины» Артём Максименко рассказал, что после трёх забитых мячей в ...
Нападающий Джей Энем, интерес к которому проявлял московский ЦСКА, счастлив в ...
Бывший футболист сборной России Владислав Тернавский высказался по итогам матча ...
«Зенит» потерпел два поражения в пяти стартовых турах Альфа-Банк Российской ...
«Спартак» провел одну из лучших игр за последнее время и уверенно победил «Зенит» - ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Как "Спартак" деклассировал "Зенит"
Представитель Энема отреагировал на интерес ЦСКА: «Cчастлив и никуда не торопится переходить»
"Зенит" и "Спартак", почему так
Защитник ЦСКА Кирилл Данилов: "Почувствовал, что должен пробить этот штрафной"
Сергей Семак: «Без забитых мячей сложно рассчитывать на очки»