Гурцкая — о «Локо»: руководство рассматривало уход Галактионова. Возможен приход Черчесова

Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о возможной отставке главного тренера московского «Локомотива» Михаила Галактионова.


– Я точно знаю, что до матча с «Ахматом» руководство «Локомотива» рассматривало отставку Галактионова, если они вылетели бы из Кубка России. В первой части сезона они сделали очень большие ожидания для руководства.

У руководства из бизнеса, не понимающего глубоко футбол, плановое хозяйство. Оно думает, что каждый вложенный рубль пропорционален достижению какого-то футбольного успеха. А такого не может быть: если вложу рубль, буду 16-й, два – 15-й. Так это не работает.

В первом круге сложилось впечатление, что ещё чуть-чуть – и «Локомотив» попрёт. Человек из РЖД садится с тренером: «Батраков что?» – «Восходящая звезда. Прибавит». – «Пиняев?» – «Должен прибавить». Думаю, они рассчитывали на борьбу за тройку. Нагорных – футбольный человек, он и держит зонтик. Но выше есть куча народу.

– Галактионов поднадоел?
– Да. Не забывайте, что там всё время есть внутренняя борьба, противоборствующая сила хочет прийти к власти.
Я не знаю, рассматривал ли отставку Галактионова спортблок «Локомотива», но какая-то кандидатура вокруг клуба может возникнуть.

– Вы верите в дуэт Бориса Ротенберга и Черчесова?
– Да. Легко, если Ротенберг дойдёт до руководства «Локомотивом». Наверняка, если они придут в тандеме, деньжат [руководство клуба] чуть-чуть подсыпят.

При большом желании РЖД найдёт чуть-чуть денег под тренера, которого выберет условно Белозеров. Условно, 10-20 миллионов могут найти, — сказал Гурцкая в новом выпуске YouTube-канала «Это футбол, брат!».

Читайте также:
5 / 1
942 8
Футбольные новости
322 2

Гайч официально покинул Крылья Советов

Нападающий Адольфо Гайч покидает «Крылья Советов», сообщает пресс-служба клуба. ...

166 2

Мостовой сочинил стихотворение с призывом к «Спартаку»

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой прочитал четверостишие ...

108 0

Гендиректор «Црвены Звезды»: Тикнизян остается в клубе

Генеральный директор «Црвены Звезды» Звездан Терзич заявил «РБ Спорт», что Наир ...

214 2

Представитель Артиги: «Думаю, Франк в «Рубине» проявит себя лучше, чем Карседо в «Спартаке»

Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нового главного тренера «Рубина» ...

589 26

ФИФА запретила «Ростову» регистрировать новых игроков в течение трех трансферных окон

Международная федерация футбола (ФИФА) запретила «Ростову» регистрировать ...

609 4

Мостовой рассказал о возможном вхождении в тренерский штаб «Спартака»

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой отреагировал на слова главного ...

605 9

Расписание WINLINE Зимнего кубка РПЛ-2026

Российская Премьер-Лига представляет календарь четвёртого розыгрыша WINLINE ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
75.9%
Нет
9.5%
Затрудняюсь ответить
14.6%
Популярное
33453 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10602 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

28374 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14629 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

10690 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

Сейчас обсуждают