Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о возможной отставке главного тренера московского «Локомотива» Михаила Галактионова.
– Я точно знаю, что до матча с «Ахматом» руководство «Локомотива» рассматривало отставку Галактионова, если они вылетели бы из Кубка России. В первой части сезона они сделали очень большие ожидания для руководства.
У руководства из бизнеса, не понимающего глубоко футбол, плановое хозяйство. Оно думает, что каждый вложенный рубль пропорционален достижению какого-то футбольного успеха. А такого не может быть: если вложу рубль, буду 16-й, два – 15-й. Так это не работает.
В первом круге сложилось впечатление, что ещё чуть-чуть – и «Локомотив» попрёт. Человек из РЖД садится с тренером: «Батраков что?» – «Восходящая звезда. Прибавит». – «Пиняев?» – «Должен прибавить». Думаю, они рассчитывали на борьбу за тройку. Нагорных – футбольный человек, он и держит зонтик. Но выше есть куча народу.
– Галактионов поднадоел?
– Да. Не забывайте, что там всё время есть внутренняя борьба, противоборствующая сила хочет прийти к власти.
Я не знаю, рассматривал ли отставку Галактионова спортблок «Локомотива», но какая-то кандидатура вокруг клуба может возникнуть.
– Вы верите в дуэт Бориса Ротенберга и Черчесова?
– Да. Легко, если Ротенберг дойдёт до руководства «Локомотивом». Наверняка, если они придут в тандеме, деньжат [руководство клуба] чуть-чуть подсыпят.
При большом желании РЖД найдёт чуть-чуть денег под тренера, которого выберет условно Белозеров. Условно, 10-20 миллионов могут найти, — сказал Гурцкая в новом выпуске YouTube-канала «Это футбол, брат!».
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» поражение ЦСКА ...
Сегодня, 3 мая, состоится матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в ...
Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» оценил работу ...
«Локомотив» — фаворит в борьбе за подписание полузащитника «Сочи» Кирилла ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...
Зинедин Зидан в ходе текущего сезона ответил отказом на предложение стать главным ...
Капитан и голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев назвал защитника Кирилла Данилова лучшим ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Юрий Семин: Не только Челестини несет ответственность за результат, но и игроки
Газзаев о поражении ЦСКА от «Зенита»: «В дерби так не играют. Команда находится в плачевном состоянии»
«Акрон» — «Краснодар»: стартовые составы команд на матч 28-го тура РПЛ
Источник: «Локомотив» — фаворит в борьбе за подписание Кравцова из «Сочи» летом
СМИ: Лидеры ЦСКА перестали помогать Челестини