Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев поздравил нападающего «Акрона» Артема Дзюбу с бомбардирским рекордом в истории российского футбола.
Дзюба в воскресенье забил гол в ворота самарских «Крыльев Советов» в матче 20‑го тура МИР РПЛ. Для 36‑летнего форварда это 234‑й гол в карьере, он опередил Александра Кержакова в списке лучших бомбардиров в истории российского футбола.
— Артем, вы прекрасно себя проявили в «Арсенале», туляки очень это ценят. Сегодня легендарное событие произошло именно в нашем легендарном клубе. Спасибо вам большое. Мы вас поздравляем.
«Акрону» желаю побед, успехов. Интерес к футболу со стороны самарцев растет, давайте развивать это. Мы как учредители «Крыльев Советов» всегда болеем за «Крылья» и симпатизируем «Акрону», — сказал Федорищев.
Дзюба дебютировал на взрослом уровне в 2006 году в составе «Спартака». Также он играл за «Томь», «Ростов», петербургский «Зенит», тульский «Арсенал», турецкий «Адана Демирспор», московский «Локомотив».
В сентябре 2024‑го подписал контракт с «Акроном».
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что окончательное решение о переходе ...
«Матч ТВ» перестал назначать на матчи «Зенита» петербургских комментаторов.
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о защитнике ЦСКА Мойзесе и ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов сравнил голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева и ...
Агентство Best of You Sports сообщило, что они начали переговоры о будущем колумбийского ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
«Матч ТВ» лишил «Зенит» важной привилегии
Этот поступок Федуна стал последней каплей для Дзюбы: в тот же день футболист дал согласие на переход в «Зенит»
Представитель Руиса отправился в Москву для общения с ЦСКА
"Спартак" - ЦСКА: а не сыграть ли такой суперматч в Лужниках?
«Он больше профессионал, чем Вендел». Бубнов — о Мойзесе и ситуации с Челестини