Бывший глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини предложил сократить количество футболистов на поле до десяти.
— Возможно, нам следует убрать по одному футболисту в команде и играть вдесятером. Мы играем командами в 11 человек с 1900 года, но тогда игроки бегали меньше и медленнее, чем сегодня.
Тогда они были слабее физически. Поэтому, возможно, было бы хорошо ограничить количество игроков. Это освободит пространство на поле, — цитирует Платини RMC.
Мишель Платини возглавлял УЕФА с 2007‑го по 2015‑й год. Свой пост он покинул из‑за коррупционного скандала.
В июле 2022 года Федеральный уголовный суд Швейцарии в городе Беллинцона (кантон Тичино) оправдал бывшего президента Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера и Мишеля Платини после семилетнего расследования дела о коррупции, в результате которого оба были отстранены от спорта на восемь лет. Впоследствии срок отстранения Блаттера был сокращен до шести лет, а Платини — до четырех лет.
Прокуратура также запрашивала для бывших функционеров 1 год и 8 месяцев лишения свободы условно. Прокуратура Швейцарии подала апелляцию на оправдательный приговор. Слушания состоятся в следующем году в Швейцарии.
Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что игра ЦСКА под ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался об уходе ...
Защитник Родриго Бекао перейдёт в «Родину» из турецкого «Фенербахче» до конца ...
Восьмикратный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ...
Главный тренер «Депортиво» Антонио Идальго оценил игру нападающего ...
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Олимпиакос» заинтересован в трансфере голкипера «Краснодара» Станислава ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Слуцкий: «Образ Семака не сочетается с его действиями в матче с ЦСКА»
«Гвадалахара» не продала «Спартаку» Альварадо за 15 млн долларов. Клуб хочет сохранить вингера - источник
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
«Я порадовался». Орлов прокомментировал уход Мостового из «Зенита»
«Оторванный от жизни». Гурцкая – о стычке Семака с футболистом ЦСКА в матче РПЛ