«Азмун сполна отработал вложенные в него деньги». Бубнов не считает, что «Зенит» провалился

  • Эта статья в архиве

Бубнов о трансфере Азмуна.


«В руководстве всё просчитали»
Сердар Азмун давно хотел уйти из «Зенита» и не скрывал это. «Байер» его долго вел и даже в свое время предлагал за него неплохие деньги. Но так сложилось, что он уходит бесплатно. Можно ли считать это провалом «Зенита»? Думаю, в руководстве все просчитали и поняли, что равноценной замены зимой не найти. Пришлось смириться с ситуацией. В любом случае, те деньги, что клуб в игрока вложил, он за годы, проведенные здесь, отработал сполна.

«Огромная потеря»
Другое дело, что непонятно, как будет играть Азмун в оставшихся матчах. Раз контракт уже подписан, есть риск, что он не покажет свой максимальный уровень, будет беречься. Зачем лишний раз идти в опасный стык и рисковать получить травму? С другой стороны, он должен понимать, что «Байер» все равно будет за ним следить, и надо продолжать нарабатывать авторитет, чтобы прийти в новую команду на подъеме.

Вряд ли с уходом Азмуна Сергею Семаку придется кардинально менять структуру атакующей игры. Во-первых, есть футболисты, которые похожи по функционалу: Иван Сергеев, Андрей Мостовой… Во-вторых, ходят слухи о том, что вот-вот будет подписан контракт с бразильцем Юри Альберто. Хотя, конечно, это все равно огромная потеря. Иранец был прекрасно сыгран с Артемом Дзюбой, много забивал и ассистировал. У него хорошая скорость, а головой он играет, возможно, лучше всех нападающих в России. Боюсь, если Азмун в оставшейся части чемпионата не будет играть в полную силу, у «Динамо» возрастут шансы на чемпионство.

«Вписал свое имя в историю»
В любом случае, Азмун уже вписал свое имя в историю российского футбола. Он приносил пользу во всех командах, где играл: и в «Рубине», и в «Ростове»… А в «Зените» и вовсе раскрыл свои лучшие качества! Неспроста он наряду с Вагнером лучший бомбардир-легионер в истории лиги. «Зенит» должен быть благодарен Сердару за то время, что он провел в Петербурге.

В общем, нападающий оказался в Германии абсолютно заслуженно. Спортивный директор «Байера» уже сказал о нем много лестных слов. Да и сам Азмун вроде бы готов к новому вызову. Своей новой команде по стилю он идеально подходит. «Байер» играет в агрессивный футбол, создает множество моментов у чужих ворот.
А у Азмуна, как мы знаем, великолепное голевое чутье.

Читайте также:
0 / 0
1303 25
Футбольные новости
113 5

Кирьяков: матч со «Спартаком» станет решающим для Гусева в «Динамо»

Бывший футболист сборной России Сергей Кирьяков полагает, что матч со ...

389 1

Семин: Такой игрок, как Кисляк, пригодится любой команде мира

Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о ...

162 0

Тормена: нет никаких шансов, что зимой буду рассматривать уход из «Краснодара»

Защитник «Краснодара» Витор Тормена признался, что не собирается покидать ...

194 1

Божович: «Надеюсь, в «Динамо» рассматривают мою кандидатуру»

Черногорский тренер Миодраг Божович заявил о желании возглавить московское ...

1136 2

Агент Баринова отреагировал на информацию о финальном предложении от «Локомотива»

Агент Павел Банатин, представляющий интересы капитана «Локомотива» Дмитрия ...

360 1

Булыкин: «Локомотив» сможет заменить Баринова

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин поделился мнением о возможном ...

1502 30

Спортивный директор ЦСКА объяснил, почему клуб уже сейчас хочет продлить контракт с Фабио Челестини

Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелёв объяснил, почему армейский клуб уже ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
44.4%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
8.9%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
46.7%
Популярное
4237 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14847 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15846 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10814 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают