Бубнов о трансфере Азмуна.
«В руководстве всё просчитали»
Сердар Азмун давно хотел уйти из «Зенита» и не скрывал это. «Байер» его долго вел и даже в свое время предлагал за него неплохие деньги. Но так сложилось, что он уходит бесплатно. Можно ли считать это провалом «Зенита»? Думаю, в руководстве все просчитали и поняли, что равноценной замены зимой не найти. Пришлось смириться с ситуацией. В любом случае, те деньги, что клуб в игрока вложил, он за годы, проведенные здесь, отработал сполна.
«Огромная потеря»
Другое дело, что непонятно, как будет играть Азмун в оставшихся матчах. Раз контракт уже подписан, есть риск, что он не покажет свой максимальный уровень, будет беречься. Зачем лишний раз идти в опасный стык и рисковать получить травму? С другой стороны, он должен понимать, что «Байер» все равно будет за ним следить, и надо продолжать нарабатывать авторитет, чтобы прийти в новую команду на подъеме.
Вряд ли с уходом Азмуна Сергею Семаку придется кардинально менять структуру атакующей игры. Во-первых, есть футболисты, которые похожи по функционалу: Иван Сергеев, Андрей Мостовой… Во-вторых, ходят слухи о том, что вот-вот будет подписан контракт с бразильцем Юри Альберто. Хотя, конечно, это все равно огромная потеря. Иранец был прекрасно сыгран с Артемом Дзюбой, много забивал и ассистировал. У него хорошая скорость, а головой он играет, возможно, лучше всех нападающих в России. Боюсь, если Азмун в оставшейся части чемпионата не будет играть в полную силу, у «Динамо» возрастут шансы на чемпионство.
«Вписал свое имя в историю»
В любом случае, Азмун уже вписал свое имя в историю российского футбола. Он приносил пользу во всех командах, где играл: и в «Рубине», и в «Ростове»… А в «Зените» и вовсе раскрыл свои лучшие качества! Неспроста он наряду с Вагнером лучший бомбардир-легионер в истории лиги. «Зенит» должен быть благодарен Сердару за то время, что он провел в Петербурге.
В общем, нападающий оказался в Германии абсолютно заслуженно. Спортивный директор «Байера» уже сказал о нем много лестных слов. Да и сам Азмун вроде бы готов к новому вызову. Своей новой команде по стилю он идеально подходит. «Байер» играет в агрессивный футбол, создает множество моментов у чужих ворот.
А у Азмуна, как мы знаем, великолепное голевое чутье.
Бывший тренер ПФК ЦСКА Валерий Газзаев высказался об амбициях армейской команды в ...
Бывший главный тренер ПФК ЦСКА Валерий Газзаев отреагировал на трансфер ...
Бывший защитник ЦСКА Кирилл Набабкин заявил «Матч ТВ», что новый главный тренер ...
Нападающий «Реала» Винисиус Жуниор намерен получить бонус в 80 миллионов евро за ...
Нападающий Артем Дзюба внес огромный вклад в российский футбол, он еще будет ...
Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили заявил «Матч ТВ», что ставил бы ...
Вратарь «Ротора» Никита Чагров в интервью «РБ Спорт» высказался о голкипере «ПСЖ» ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
СМИ: ЦСКА - самая молодая команда сезона
Набабкин — о трансфере Бориско в ЦСКА: «Не думаю, что это замена Акинфееву»
«Спартак» в Грозном: Ву вернется к Бабичу или воссоединится с Джику?
«У нас теплилась надежда, что Бориско останется. Но ЦСКА в один момент принял решение» — гендиректор «Балтики»
Никита Чагров: Сафонов — лучший российский голкипер сейчас, это глупо отрицать