«Азмун сполна отработал вложенные в него деньги». Бубнов не считает, что «Зенит» провалился

  • Эта статья в архиве

Бубнов о трансфере Азмуна.


«В руководстве всё просчитали»
Сердар Азмун давно хотел уйти из «Зенита» и не скрывал это. «Байер» его долго вел и даже в свое время предлагал за него неплохие деньги. Но так сложилось, что он уходит бесплатно. Можно ли считать это провалом «Зенита»? Думаю, в руководстве все просчитали и поняли, что равноценной замены зимой не найти. Пришлось смириться с ситуацией. В любом случае, те деньги, что клуб в игрока вложил, он за годы, проведенные здесь, отработал сполна.

«Огромная потеря»
Другое дело, что непонятно, как будет играть Азмун в оставшихся матчах. Раз контракт уже подписан, есть риск, что он не покажет свой максимальный уровень, будет беречься. Зачем лишний раз идти в опасный стык и рисковать получить травму? С другой стороны, он должен понимать, что «Байер» все равно будет за ним следить, и надо продолжать нарабатывать авторитет, чтобы прийти в новую команду на подъеме.

Вряд ли с уходом Азмуна Сергею Семаку придется кардинально менять структуру атакующей игры. Во-первых, есть футболисты, которые похожи по функционалу: Иван Сергеев, Андрей Мостовой… Во-вторых, ходят слухи о том, что вот-вот будет подписан контракт с бразильцем Юри Альберто. Хотя, конечно, это все равно огромная потеря. Иранец был прекрасно сыгран с Артемом Дзюбой, много забивал и ассистировал. У него хорошая скорость, а головой он играет, возможно, лучше всех нападающих в России. Боюсь, если Азмун в оставшейся части чемпионата не будет играть в полную силу, у «Динамо» возрастут шансы на чемпионство.

«Вписал свое имя в историю»
В любом случае, Азмун уже вписал свое имя в историю российского футбола. Он приносил пользу во всех командах, где играл: и в «Рубине», и в «Ростове»… А в «Зените» и вовсе раскрыл свои лучшие качества! Неспроста он наряду с Вагнером лучший бомбардир-легионер в истории лиги. «Зенит» должен быть благодарен Сердару за то время, что он провел в Петербурге.

В общем, нападающий оказался в Германии абсолютно заслуженно. Спортивный директор «Байера» уже сказал о нем много лестных слов. Да и сам Азмун вроде бы готов к новому вызову. Своей новой команде по стилю он идеально подходит. «Байер» играет в агрессивный футбол, создает множество моментов у чужих ворот.
А у Азмуна, как мы знаем, великолепное голевое чутье.

Читайте также:
0 / 0
1303 25
Футбольные новости
100 2

Быстров: «Джикия сейчас слабее тех, кто был у «Локомотива». Это трудно назвать усилением»

Двукратный чемпион России Владимир Быстров заявил, что пока не наблюдает работы ...

742 8

Кирилл Данилов о ЦСКА, о своем прогрессе и новом сезоне

Эксперт Bobsoccer побеседовал с 18-летним защитником ЦСКА, ставшим главным открытием ...

551 6

Файзуллаеву и Шомуродову подарили по автомобилю после ЧМ-2026

Футболисты сборной Узбекистана Аббос Файзуллаев и Элдор Шомуродов после ...

1106 54

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

532 34

Аршавин считает, что у "Зенита" нет конкурентов в борьбе за чемпионство РПЛ

Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...

351 6

Холанд стал первым дебютантом чемпионата мира за 52 года, забившим семь голов

Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд стал первым футболистом за 52 года, ...

427 13

Анчелотти заявил, что продолжит работать со сборной Бразилии по футболу

Главный тренер сборной Бразилии футболу Карло Анчелотти заявил, что продолжит ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.3%
Дошла до 1/8 финала
12.5%
Дошла до 1/4 финала
3.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8%
Что сейчас говорить...
15.6%
Популярное
9199 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6297 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5357 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают