Защитник казанского «Рубина» Егор Тесленко рассказал об уходе из московского ЦСКА летом 2020 года.
«Клуб предлагал контракт на два года, а я хотел на один с возможностью продления. Когда доиграли сезон, начался карантин. Главным в молодёжной команде был Андрей Евгеньевич Аксёнов. Он позвонил во время карантина и сказал, что заинтересован во мне.
На зимних сборах ЦСКА я сильно спрогрессировал, и Аксёнов вывел меня на позицию центрального в тройке защитников. Мне очень понравилось с ним работать, мы до сих пор в хороших отношениях.
Аксёнов сказал, что будет разговаривать с руководством клуба о моём новом контракте, но там почему-то решили, что я не нужен ЦСКА. Якобы не увидели потенциала, что я могу развиться и дорасти до уровня РПЛ. Мне запретили подписывать новый контракт. Когда забирал трудовую, предложили поехать в «КАМАЗ» во Вторую лигу под задачу выхода в ФНЛ.
Мы три месяца сидели на карантине без футбола, а спустя время взять и выбросить игрока — это было некрасиво со стороны ЦСКА. Но у меня нет обид. Считаю, жизнь складывается так, как должна. Всё, что ни делается, — к лучшему. На тот момент будущего в ЦСКА у меня не было», — сказал Тесленко.
Сборные Аргентины и Швейцарии опубликовали стартовые составы на матч ...
Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором сборная ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о ...
Греческий АЕК общался с ЦСКА по возможному переходу полузащитника Дмитрия ...
Стали известны стартовые составы на матч 1/4 финала ЧМ-2026 между сборными Норвегии и ...
Завершился товарищеский матч между московскими «Локомотивом» и «Спартаком».
«Краснодар» отыгрался с 0:3, но уступил «Ростову» в товарищеском матче
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Ещё раз о трансферах на выход.
ЦСКА проиграл «Оренбургу» по сумме двух товарищеских матчей
Месси выйдет в стартовом составе матча со сборной Швейцарии в четвертьфинале ЧМ-2026
Ледяхов: слухи про заговор ФИФА в пользу Аргентины — это глупости
Барко не желает продлевать контракт со «Спартаком» и хочет покинуть клуб — источник
Трансферы ЦСКА