Звезду «Спартака» отправят на нары. О футболе Промесу можно забыть

  • Эта статья в архиве

Интересно, о чём думали в клубе, когда брали голландца на зарубежный сбор?


Фото: © ФК Спартак

Многодневная сага с задержанием футболиста «Спартака» Квинси Промеса завершилась. Увы, не совсем так, как хотели бы в красно-белом клубе. Теперь можно официально констатировать, что карьера Квинси пошла под откос.
А всё из-за бессмысленного выезда за рубеж.

Голландцы требовали экстрадиции Квинси
Сообщение об аресте Промеса распространила голландская прокуратура. Именно она требовала экстрадиции футболиста в Нидерланды. Там его ждет семилетний тюремный срок за контрабанду наркотиков и покушение на убийство.

Последние дни Квинси провел в Дубае. Туда он улетел со «Спартаком» на сборы, однако в Россию не вернулся. Официальная причина — ДТП, которое устроил футболист. Команда вылетела из ОАЭ без своего легионера. Несколько дней Промес провел в неведении, хотя и не унывал — гулял по клубам, жил в роскошных отелях и записывал гангста-рэп про тюрьму. Всё это время голландские правоохранители вели переговоры с ОАЭ, пытаясь добиться экстрадиции футболиста. «Спартак» же возобновил сезон в МИР РПЛ, а заодно поддерживал связь с представителями Квинси.

Дело дошло до красного уведомления
К сожалению для всех сочувствующих «красно-белым», голландцы добились своего. Промес официально арестован и находится под стражей.

— После конструктивного сотрудничества властей Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) и Нидерландов в Дубае был арестован 32-летний мужчина, проживающий в Москве. Арест был произведен на основании красного уведомления. Нидерланды будут требовать экстрадиции мужчины. По сообщениям различных СМИ, арестованный жил в роскошном отеле в Дубае. Однако он был взят под стражу благодаря властям обеих стран, — сообщила прокуратура Нидерландов на своем официальном сайте.

Красное уведомление Интерпола подразумевает просьбу к правоохранителям всего мира найти и задержать преступника. Обычно оно основано на постановлении суда или ордере на арест, которые выдаются властями запрашивающей страны. В отношении Промеса на момент его прилета в Дубай действовало синее уведомление — это сбор дополнительной информации о подозреваемом в преступлении. Цвет меняется, когда в силу вступает решение суда о признании человека виновным.

По данным ряда инсайдеров, до экстрадиции Промеса в Нидерланды остались считанные дни. Сейчас идет согласование всех юридических процедур и обмен документами.

Шанс выйти на свободу равен статистической погрешности
Конечно, сейчас у всех болельщиков возникает вопрос — а зачем вообще Квинси выехал за рубеж? Неужели руководители «Спартака» забыли о его проблемах с законом? И почему они не предположили, что голландцы найдут любой повод, лишь бы добраться до Промеса? Этого не понял в том числе бывший гендиректор клуба Евгений Мележиков.

— Комментарии по этому поводу нужно брать у директора «Спартака». При меньших рисках в прошлом году мною было принято решение его не брать! Мне сейчас нечего добавить, — сказал Мележиков.

Адвокаты Промеса сейчас пытаются отмазать своего клиента всеми силами. Уже подана апелляция на арест. Но шанс выйти на свободу равен статистической погрешности. Уж слишком серьезные обвинения выдвинуты голландцу. Участие в наркотрафике и покушение на жизнь человека — это не мелкая авария.

Читайте также:
0 / 0
2275 13
Футбольные новости
636 15

Тюкавин: «Удивился, что «Спартак» мной интересуется. Сказал агенту, что туда моя дорога точно закрыта»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал интерес к ...

167 2

Месси стал первым футболистом в истории, которому удалось отличиться в семи матчах чемпионатов мира подряд

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси стал первым футболистом в истории ...

705 29

«Локо» готов продать Карпукаса в «Зенит» за €6 млн - источник

«Локомотив» готов продать опорного полузащитника Артема Карпукаса, но при двух ...

363 5

Аббос Файзуллаев: Узбекистан не показал свой максимум на чемпионате мира

Полузащитник сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев прокомментировал вылет ...

2348 68

Тюкавин не против перехода в "Зенит", но "Динамо" занимает жёсткую позицию

Актуально о трансферах "Зенита".

1353 40

Определились все пары 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года

Стали известны все участники 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, который ...

469 5

Сборные Алжира и Австрии сыграли вничью 3:3 и вышли в плей‑офф ЧМ‑2026, Иран покидает турнир

Сборная Австрии сыграла вничью с командой Алжира в матче третьего тура чемпионата ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
24.6%
Дошла до 1/8 финала
10.4%
Дошла до 1/4 финала
2.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
8.8%
Что сейчас говорить...
16.7%
Популярное
12276 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16123 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6944 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

22031 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

4147 178

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

Сейчас обсуждают