Александр Бубнов рассказал, за счет чего Семак превзошел Мусаева.
Фото: © ФК Зенит
Питерские футболисты в очередной раз подтвердили: если они играют на максимуме, им нет равных в России. После победы можно сказать, что «Зенит» уже на 99% чемпион. С такой игрой ни одна команда МИР РПЛ не может с ними соперничать.
Потеря Вендела вынудила Сергея Богдановича перестраховаться и выпустить в стартовом составе трех центральных защитников. Это решение привело к снижению атакующего потенциала «Зенита» в первом тайме. Но по игре в стартовой половине питерская дружина выглядела не хуже, просто хозяева реализовали единственный голевой момент в этой встрече. Гости должны были забивать первыми, но Педро подвело мастерство.
Определенные претензии можно предъявить Алипу. Защитник не разобрался в простой ситуации с пропущенным голом. Лучше было выпустить мяч за лицевую линию, чем скидывать его в центр штрафной площади на ногу Оласе. Наверняка его заменили после перерыва из-за этой ошибки.
Высокий класс «Зенита» проявился во втором тайме. Команда перестроилась и переломила ход встречи. Семак сделал правильные замены, и гости заиграли по-другому. Выход Артура вместо Алипа — идеальная замена. Бразилец забил важнейший гол. Кассьерру также можно отнести к героям матча. Красивый обводящий удар — признак высококлассного исполнителя.
А вот «Краснодар» не смог уплотнить игру в центральной зоне после перерыва. «Быкам» не хватило тактического видения Ивича, который смог бы внести правильные коррективы. Сербский специалист в этом плане намного сильнее Мусаева. Владимир целенаправленно наигрывал сочетания с тремя центральными защитниками именно для таких ситуаций, когда нужно сохранить победный счет в матчах с сильными соперниками.
В «Краснодаре» хотели играть в атакующий футбол после ухода Ивича? Вот и получили. Хозяева просто не настолько сильны, чтобы играть от себя с «Зенитом», пусть даже и в домашнем матче. Мусаев не среагировал на ситуацию, а Семак это сделал, вот и вся разница. Мураду Олеговичу нужно время, чтобы его стиль игры приносил результаты, а его у специалиста сейчас нет.
Немного можно придраться и к Сафонову. Матвей слишком прижался к ближней штанге в моментах с пропущенными голами. Если бы вратарь «быков» не сместился так сильно, то он мог выручить команду в обоих случаях. Не хватило самой малости.
При этом, игрокам «Краснодара» нельзя предъявить претензии по самоотдаче. Футболисты выложились на полную, просто из-за выбранной стратегии на матч они не смогли реализовать весь тактический потенциал.
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...
Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году
Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было
Гендиректор «Спартака»: «Делать Кахигао ответственным за итог прошлого сезона неправильно»
Станкович может вернуться на пост главного тренера «Црвены Звезды» — СМИ
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов: «Никакой биполярочки у меня нет. Юношеские пристрастия не мешают работать на благо клуба»