Воспитанник «Краснодара» Александр Марченко, сейчас выступающий за «Сахалин», рассказал о недоверии к выпускникам академии в первой команде быков.
Фото: © ФК Сахалин
28-летний Марченко находился в системе «Краснодара» до 2018 года, однако провел лишь один матч за основную команду.
«А ко мне доверия не было. Решили, что 1999 год будет играть в Премьер-Лиге, им дали шанс, все плюс-минус вылезли. Но если ты старше 1999-го — в утиль. Несправедливо. Обидно за многих ребят: были в порядке, но не подфартило.
Однажды к нам на турнир памяти Вахрушева приезжали «Шахтер» и киевское «Динамо». За «Шахтер» играли Виктор Коваленко (сейчас в аренде в «Эмполи» из «Аталанты») и Зинченко. Мы этот «Шахтер» рылом возили. Зинченко в ЛЧ с «Арсеналом», а я на Сахалине. Как это работает? Не понимаю. А тогда мы ничем не уступали.
Сейчас, думаю, меня в «Манчестер Сити» закинуть — я месяцок потренируюсь и буду на таком же уровне. Футбол везде одинаковый, просто люди разные», — заявил Марченко.
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал интерес к ...
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси стал первым футболистом в истории ...
«Локомотив» готов продать опорного полузащитника Артема Карпукаса, но при двух ...
Полузащитник сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев прокомментировал вылет ...
Актуально о трансферах "Зенита".
Стали известны все участники 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, который ...
Сборная Австрии сыграла вничью с командой Алжира в матче третьего тура чемпионата ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн
Тюкавин: «Удивился, что «Спартак» мной интересуется. Сказал агенту, что туда моя дорога точно закрыта»
Месси стал первым футболистом в истории, которому удалось отличиться в семи матчах чемпионатов мира подряд
Тюкавин не против перехода в "Зенит", но "Динамо" занимает жёсткую позицию
Португалия сыграла вничью с Колумбией на ЧМ-2026, гол колумбийцев на 90+1-й отменил VAR