34-летний польский защитник казанского «Рубина» Мацей Рыбус объяснил, почему остался в России после событий на Украине.
Фото: © ФК Рубин
«Почему я не уехал из России, как Себастьян Шиманьски и Рафал Аугустыняк? Они не были так связаны с Россией, как я. У них были контракты и всё. У меня российская жена, двое сыновей, недвижимость и жизнь, которая складывается уже более 10 лет.
По сути, именно в России я стал настоящим мужчиной, создал семью, заработал деньги и обеспечил своё будущее. Именно в этой стране я добился своих наибольших футбольных успехов. Оставить всё это непросто», — приводит слова Рыбуса TVP Sport.
Мацей Рыбус переехал в Россию в январе 2012 года, когда присоединился к грозненскому «Тереку». Помимо «Рубина», он также выступал за московские команды — «Локомотив» и «Спартак». С 2012 года защитник играл только в России с перерывом на один год, когда выступал за французский «Лион».
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал интерес к ...
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси стал первым футболистом в истории ...
«Локомотив» готов продать опорного полузащитника Артема Карпукаса, но при двух ...
Полузащитник сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев прокомментировал вылет ...
Актуально о трансферах "Зенита".
Стали известны все участники 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, который ...
Сборная Австрии сыграла вничью с командой Алжира в матче третьего тура чемпионата ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Тюкавин: «Удивился, что «Спартак» мной интересуется. Сказал агенту, что туда моя дорога точно закрыта»
Месси стал первым футболистом в истории, которому удалось отличиться в семи матчах чемпионатов мира подряд
Тюкавин не против перехода в "Зенит", но "Динамо" занимает жёсткую позицию
Португалия сыграла вничью с Колумбией на ЧМ-2026, гол колумбийцев на 90+1-й отменил VAR
«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн