Александр Бубнов объяснил, почему проиграла команда Станковича.
Если сравнивать с игрой «Зенита» против «Акрона» в Кубке, то этот матч намного веселее был. У Махачкалы состав был оптимальный, не могу сказать, что и «Спартак» играл резервистами. На поле у «красно-белых» не было игроков, которые прочно осели на скамейке. У Станковича вообще сейчас конкуренция сумасшедшая, да и ещё планируют усиливаться.
В первом тайме «Спартак» большое преимущество имел, во втором вообще подавляющее, чуть ли не 90% контроля мяча. Но, как и «Зенит», «Спартак» привёз себе дурацкий пенальти: у «красно-белых» «отметился» Хлусевич. Куда ты его за майку хватаешь, столько держишь? Ничего настолько опасного нет, тебя подстраховывают.
Но Хлусевич в принципе в атаке играет лучше, чем в обороне. Станкович его заменил в перерыве, и я не сомневаюсь, что в следующей игре чемпионата в старте не выпустит.
Мне этот матч напоминал игру «красно-белых» с «Ахматом» в чемпионате. Махачкала как под копирку сыграла, освоила учебное пособие, как играть против «Спартака». Три центральных защитника, два опорных полузащитника, всего семь обороняющихся игроков — все зоны закрыты. При потере мяча все переходят на свою половину поля, при стандартах все в штрафной. И обязательное условие — вратарь должен не просто хорошо стоять, а творить чудеса, что Волк и делал.
Самое смешное, что «Спартак» с таким преимуществом, с таким количеством голевых моментов мог 0:3 проиграть! У Зиновича был шанс забить из вратарской, ударил в Селихова, потом по пустым воротам пробили со своей половины поля. Если бы проиграли 0:3, вообще бы комедия была. Станкович и без того с ума сходил, орал на всех.
Но ничего, в Кубке у них есть уже две победы, они пройдут дальше, а так спустили их немного с небес на землю, чтобы слишком не зазнавались после ничьей с «Зенитом» в Санкт-Петербурге.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Нижний Новгород» победил ЦСКА в товарищеском матче — 3:1.
Защитник ЦСКА Мохамед Аззи получил ушиб мышц передней группы бедра в товарищеском ...
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев поделился эмоциями после прощального матча ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил старт нового сезона РПЛ для ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил игру вратарей на старте сезона ...
Нападающий «Оренбурга» Андрей Касаджиков в эфире «Матч ТВ» рассказал о целях на ...
Попадание защитника «Факела» Матвея Бардачева в рейтинг Международного центра ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
"Шанхай Шэньхуа" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Губерниев: Вагнер Лав был фундаментом ЦСКА
"Не прощаемся". Акинфеев о матче, посвященном Вагнеру Лаву
ЦСКА уступил "Нижнему Новгороду" в товарищеском матче
Футболист ЦСКА Аззи получил повреждение в товарищеском матче против «Нижнего Новгорода»