«Сделали всё, чтобы ЦСКА вышел из переговоров». Как «Локо» урвал таланта «Крыльев»

  • Эта статья в архиве

По информации, 19-летний полузащитник «Крыльев Советов» Никита Салтыков подписал контракт с московским «Локомотивом», но игрок останется в Самаре до конца нынешнего сезона.


Фото: pfcks.ru

Как Салтыков играл в 2023 году
Салтыков стал известен широкому кругу болельщиков в нынешнем сезоне, поскольку ярко проявил себя в первой части чемпионата в составе «Крыльев Советов». Хотя Никита напомнил о себе ещё в апреле 2023 года во время кубковой игры со «Спартаком» (2:1). Тогда Салтыков выступал за «Акрон», где находился на правах аренды. В той встрече дерзкий парень нередко накручивал спартаковцев и оформил победный гол.

За полгода в клубе Первой лиги Никита отыграл 17 матчей, забил два мяча и отдал две голевые передачи. Не сказать, что статистика поражает воображение. Гораздо важнее, что Салтыков получил опыт. Первый полноценный сезон в РПЛ складывается для парня неплохо. «Помогло, что в «Акроне» много играл, плюс мы далеко в Кубке зашли ― ощутил атмосферу больших стадионов, поиграл с топовыми командами РПЛ. А так, конечно, здесь скорость принятия решений выше, в ФНЛ больше борьбы», ― говорил Никита.

17 матчей, четыре гола, четыре ассиста ― статистика Салтыкова в нынешнем сезоне РПЛ. Правда, есть один нюанс. Никита забил четыре раза в девяти турах, после чего выдал длительную безголевую серию в чемпионате. В следующих девяти матчах у него ни одного гола. С другой стороны, на этом отрезке Никита отдал три голевые передачи. Со следующего сезона Салтыков будет играть за «Локомотив». Хотя на парня также претендовал ЦСКА.

Условия сделки по переходу в «Локомотив»
Сам трансфер обошёлся московскому клубу в 35-40 млн рублей, агентские и подъёмные — ещё в 100 млн рублей.

Почему Салтыков не перешёл в ЦСКА
По информации журналиста Ивана Карпова, агент игрока Павел Андреев затребовал от ЦСКА более 200 млн рублей в качестве подъёмных. Наши источники эту информацию подтвердили. «По ранее заключённой договорённости, именно у «Локомотива» было приоритетное право на покупку Салтыкова. В связи с этим стороны сделали всё, чтобы ЦСКА вышел из переговоров», – рассказал источник.

Почему Никита остался в «Крыльях» до конца сезона
Самарский клуб не отпустил бы атакующего футболиста в «Локомотив», если бы они не выбили право оставить Салтыкова в команде до конца сезона. Железнодорожники рассчитывали на помощь Никиты со второй части чемпионата, но им пришлось пойти на условия «Крыльев», чтобы закрыть сделку. В результате остаток сезона-2023/2024 Салтыков проведёт в самарском клубе, где сыграет на правах аренды.

*****

Читайте также:
0 / 0
12678 88
Футбольные новости
0 0

«Родина» победила сербский «Партизан» в товарищеском матче в Белграде

Завершился товарищеский матч между сербским «Партизаном» и московской ...

123 1

Кириченко сумеет сплотить футболистов «Ростова» вокруг себя, считает Дьяков

Новый главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко сплотит футболистов вокруг ...

231 3

Газзаев — о прощальном матче Вагнера Лава: «Это был праздник футбола. Он провел блестящую карьеру»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что прощальный матч Вагнера ...

458 13

Экс‑тренер ЦСКА Газзаев: «Я никому ничего не обещал. Это — усы победы!»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что никому не обещал сбрить усы ...

588 7

«Зенит» по пенальти обыграл «Шанхай Шэньхуа» в товарищеском матче

Завершился товарищеский матч, в котором встречались «Шанхай Шэньхуа» и ...

2305 59

ЦСКА уступил "Нижнему Новгороду" в товарищеском матче

«Нижний Новгород» победил ЦСКА в товарищеском матче — 3:1.

928 7

В ЦСКА сообщили, что Аззи из‑за травмы пропустит около недели

Защитник ЦСКА Мохамед Аззи получил ушиб мышц передней группы бедра в товарищеском ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
24.2%
Средний
21.2%
Нормальный
26.4%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14815 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11882 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14774 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8325 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6672 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают