Председатель ГосДумы РФ Володин: «Легионеров собирают с Африки, других стран. Мы должны сделать все, чтобы на поле выходили наши ребята»

  • Эта статья в архиве

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин раскритиковал устройство отечественного спорта.


Фото: duma.gov.ru

— Сложилась порочная практика. Эта система приоритетов, которая была выстроена на протяжении многих лет. Надо, чтобы средства крупных спонсоров шли на детско‑юношеский спорт. Чтобы прекратилась практика, когда отбирают самых талантливых, а потом отправляют за границу.

Здоровый образ жизни должен быть главной целью министерства спорта. И в первую очередь массовый спорт: футбол, хоккей… Это всё должно популяризироваться. Если в этом направлении и будет работать министр, то поддержка будет ему обеспечена.

Потому что всё это достало. Эти легионеры… Собирают их с Африки, с других стран. Что это такое? Стыд! Ребенок ходит с бабушкой на секцию, а с них деньги берут. Чтобы получить значок ГТО — опять деньги берут. Вот против чего мы должны выступать. Посмотрите бюджет федерации, ключевых клубов. Вы увидите, что они равны бюджетам нескольких регионов.

Восемь легионеров на футбольном поле. Трое только те, кто играет в национальной команде. Это о чем говорит? Задумайтесь. Мы должны сделать всё, чтобы на поле выходили наши ребята. Те, кто бредят спортом. Они должны реализовать себя и остаться в стране.

А средства огромные должны тратиться на детский и массовый спорт. И тогда на поле будут все наши ребята, — сказал Володин.

Читайте также:
0 / 0
1582 117
Футбольные новости
0 0

"Спартак" отказался от трансфера Бабаева - источник

Как сообщает журналист Максим Никитин, "Спартак" решил не подписывать ...

858 26

Семь футболистов могут покинуть ЦСКА зимой

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

147 4

Гришин: ЦСКА не будет бороться за чемпионство, «Краснодар» и «Зенит» стабильнее

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин высказался об игре «армейцев» в ...

676 13

"Непонятно, что движет Дивеевым" - Илья Казаков о переходе защитника ЦСКА в "Зенит"

Журналист Илья Казаков прокомментировал возможный переход защитника ЦСКА Игоря ...

690 13

«Спартак» предложил Бабаеву около 2 млн рублей в месяц, «Динамо» давало 700 тысяч - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» предложил нападающему московского ...

1499 34

Ульви Бабаев переходит в Спартак - источник

Бабаев переходит в Спартак из Динамо.

583 23

В РФС назвали риски от перехода к новому лимиту на легионеров

Российский футбол рискует потерять в финансах и конкурентности на международном ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.9%
ЦСКА
18.1%
Это взаимовыгодный обмен
10.2%
Сложно сказать, время покажет
25.1%
Популярное
10570 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12285 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20155 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

13905 230

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

Сейчас обсуждают