Александр Бубнов разобрал факторы, позволившие гостям перевернуть игру.
Фото: © ФК Зенит
Матч получился информативным и событийным. В первую очередь на ход встречи повлиял состав «Зенита» и его изменения по ходу матча. 11 футболистов, выбранных Семаком, оказались совершенно не сыграны.
Особенно проблемы гостей были заметны в средней линии. Благодаря этому «Спартак» полностью переиграл соперников в первом тайме. Гости временами выглядели беспомощно. Для Сергея Семака ход встречи до перерыва определенно стал сюрпризом.
Абаскаль же выпустил с первых минут практически всех сильнейших футболистов. Единственно, он совершенно не угадал с Классеном. Леон был незаметен в непривычной для себя позиции. Гильермо фактически признал эту ошибку, заменив игрока сразу после перерыва, хотя «Спартак» вел в счете. Зиньковский и Классен — совершенно несравнимые величины. Испанец опять начудил.
Но хозяева ушли в раздевалку на перерыв лидерами, хотя к голу Угальде возникли вопросы. Наверняка решением судейской бригады Карасева остался недоволен Семак. В России за более сомнительные касания рукой отменяли забитые мячи. Однако стоит отметить работу полузащиты «красно-белых», которая грамотно прессинговала.
Таймы получились совершенно разными. Семаку нужно было что-то делать, и он постепенно сменил всех полузащитников, за исключением Барриоса и Педро, хотя, если вынести за скобки попадание в штангу, бразилец не показывал какого-то запредельного мастерства. Но во втором тайме он сделал результат.
Видно, что у 18-летнего парня отлично поставлен удар. Однозначно трансфер бразильца пока выглядит лучше, чем приобретение «Спартаком» Угальде. По уровню таланта Педро не уступает тому же Малкому. У него есть все, чтобы стать высококлассным футболистом: скорость, дриблинг, удар. Главное, чтобы он не получал травмы.
Преображение «Зенита» во втором тайме напрямую свидетельствует о том, что Коваленко, Ахметов, Мантуан —не игроки стартового состава для «Зенита». Без бразильцев из основы и Сергеев был совершенно не заметен.
Абаскаль же продолжает мариновать Джикию на скамейке запасных. Можно с уверенностью сказать, что при испанце российский защитник выступать не будет. Дошло до того, что Дуарте играет весь перевязанный, а Георгий сидит на лавке. Испанец полностью его игнорирует.
Игра была интересной в первую очередь для болельщиков, но и специалистам она дает пищу для размышлений. Хозяева могли свести матч к ничейному результату, но для этого нужно было лучше реализовывать моменты, созданные в первой половине.
С такой игрой у «Спартака» не будет медалей чемпионата в конце сезона, да и Абаскаля тоже. По кубку также большие вопросы. В Санкт-Петербурге добиться нужного результата будет очень трудно.
Завершился товарищеский матч между сербским «Партизаном» и московской ...
Новый главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко сплотит футболистов вокруг ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что прощальный матч Вагнера ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что никому не обещал сбрить усы ...
Завершился товарищеский матч, в котором встречались «Шанхай Шэньхуа» и ...
«Нижний Новгород» победил ЦСКА в товарищеском матче — 3:1.
Защитник ЦСКА Мохамед Аззи получил ушиб мышц передней группы бедра в товарищеском ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Зенит» по пенальти обыграл «Шанхай Шэньхуа» в товарищеском матче
В ЦСКА сообщили, что Аззи из‑за травмы пропустит около недели
ЦСКА уступил "Нижнему Новгороду" в товарищеском матче
Слуцкий о Вагнере Лаве: «Лучший легионер в истории РПЛ. Вряд ли я сильно помог его развитию»
Экс‑тренер ЦСКА Газзаев: «Я никому ничего не обещал. Это — усы победы!»