Что можно сказать по следам последних событий в "Зените".
Общение Алексея Миллера с игроками в какой-то форме было. И сказано было примерно то, что если не выиграете кубок, будете лишены "всех бонусов". А бонусы там приличные. До 300 тыс по итогам сезона. В зависимости от вклада каждого в общие достижения. Ну и за отдельные матчи тоже. С ЦСКА была сумма в Сутормина, но в другой валюте, которую мог заработать каждый зенитовец, но... У ЦСКА, например, нет таких премий, выиграли - молодцы.
Неслучайно после матча последовало заявление Андрея Мостового о том, что мы будем биться за город и болельщиков в оставшихся матчах, чтобы выиграть "золотой дубль". За результат они все же тоже переживают.
Насчет слов Александра Ивановича про импотентов не знаю, но он ходил в раздевалку в последнее время часто, призывал, внушал, объяснял. Могло и лопнуть терпение.
У Миллера был тяжелый разговор с Сергеем Семаком. В принципе, Семак в самой сложной ситуации. Его нагрузили по самое никуда легионерами. А те не тащат. Но и он должен был говорить свое слово при формировании команды. Может, более категорично. Если соглашался, то...
О судьбе тренера говорить рано. Снять Семака может только катастрофический финиш. Хотя после слов Елены Илюхиной про продление контракта это выглядит невозможным. Многие говорят о том, что перемены могут затронуть тренерский штаб "Зенита", где много народу, роль которых не совсем понятна. А зарплатная нагрузка на бюджет клуба - приличная.
В общем, если все провалится, без огорчений и потерь игроки "Зенита" не останутся. Но самое смешное будет, если они выиграют и чемпионат, и кубок. Тогда Миллер снова пойдет в раздевалку и скажет совсем другие слова.
Я бы сейчас ставил если не на победы и голы "Зенита", то на большую мотивацию его игроков в оставшихся матчах, если такая линия есть в конторах. Там точно можно сорвать куш.
«Интер» планирует начать с «Реалом» переговоры по трансферу аргентинского ...
Шакил ван Перси, сын бывшего форварда сборной Нидерландов Робина ван Перси, принял ...
По имеющейся информации, полузащитник Муми Нгамале, об уходе которого сегодня ...
Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев высказался об уровне ...
В расположении сборной Уругвая на чемпионате мира по футболу 2026 года произошел ...
Вратарь сборной Германии Мануэль Нойер прокомментировал ситуацию со вторым ...
Камерунский нападающий Николя Муми Нгамалё покидает московское «Динамо» в связи ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Открылось голосование за приз имени Льва Яшина - награду лучшему вратарю сезона в России
СМИ: «Динамо» оштрафует Муми Нгамале на июньскую зарплату за неявку на сбор
ZoneFRMF: Сын Робина ван Перси принял решение выступать за сборную Марокко
Ключевые даты "Зенита"
«Балтика» может продать защитника за 120 миллионов