Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт заявил, что екатеринбургский «Урал» должен вернуться в РПЛ по итогам сезона‑2024/25.
«Урал» после окончания прошлого сезона покинул МИР РПЛ, уступив тольяттинскому «Акрону» в стыковых матчах. В нынешнем сезоне команда впервые более чем за 10 лет выступает не в высшем дивизионе российского футбола.
— Решение губернатора Свердловской области было поддержать «Урал», который неожиданно упал на лигу ниже, но надежда на то, что это временно и будет только в этом сезоне.
— На сезон губернатором поставлена прямая задача.
— Совершенно верно, иначе расстрел. Я эту фразу в этой студии, кстати, говорю не первый раз и не только футболистам, пока до крайней меры мы не доходили. Говоря о футбольном клубе «Урал», конечно же, это самый массовый вид спорта, это наши эмоции, наша боль и переживания, но, когда они побеждают, это такие эмоции, которые очень важны для нас, — сказал Рапопорт в эфире «Четвертого канала».
После шести туров «Урал» занимает второе место в турнирной таблице МЕЛБЕТ‑Первой лиги, на одно очко отставая от тульского «Арсенала».
24 мая, «Спартак» выиграл у «Краснодара» в Суперфинале FONBET Кубка России.
«Комо» одержал крупную победу над «Кремонезе» в матче 38‑го тура чемпионата ...
«Вильярреал» одержал победу над мадридским «Атлетико» в домашнем матче 38‑го ...
«Депортиво» из Ла-Коруньи вернулся в Ла Лигу и будет выступать в высшем дивизионе ...
Завершился матч 14-го тура китайской Суперлиги сезона-2026, в котором встречались ...
Сегодня, 24 мая, «Спартак» выиграл у «Краснодара» в Суперфинале FONBET Кубка России.
Главный тренер «Наполи» Антонио Конте на пресс‑конференции после матча 38‑го ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
«Спартак» побеждает «Краснодар», забирая Кубок России. С победой, красно-белые!
Константин Зырянов: «В ближайшее время определим цели трансферной кампании «Зенита»
Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия
«Спартак» выиграл Кубок России в 5-й раз, сравнявшись с «Зенитом». Рекордсмены — ЦСКА и «Локомотив»
Футболисты «Спартака» разбили Кубок во время празднования победы