Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Зазулин поделился мыслями относительно поисков футболиста на позицию левого защитника после ухода в ЦСКА Данила Кругового.
Фото: © ФК Зенит
— Я считаю, что Круговой сильнее и Тикнизяна, и Скопинцева, — говорит Зазулин. — А ушел Круговой потому, что должен быть первым номером на своей позиции, а не вторым. Он хотел играть. А «заткнуть» эту позицию вторым номером можно кем угодно. Свои две-три игры с «пассажирами» и я слева могу выйти.
Шутки шутками, но тот же Тикнизян ведь тоже больше сидел бы на лавке. Потому что Сантос — сильный, хороший футболист, не могу сказать, что сильнее Кругового, просто они немного разноплановые. Данил может больше бежать вперед, за спину, при этом, возможно, у него чуть больше процент брака, чем у Сантоса. Но все равно это очень сильный игрок, мне жаль, что он не в «Зените».
— После срыва сделки по Тикнизяну активно пошли разговоры про Скопинцева…
— Ну, придет он в «Зенит», сколько он игровой практики получит?
— Мало.
— Это очевидно. Но, наверное, станет чемпионом России. Просто сейчас такая ситуация, если с Сантосом, не дай бог, что-то случается, то у «Зенита» не будет левого защитника. И это будет проблема. А если у него все хорошо, то и не нужен этот «второй номер».
Одну-две-три игры Караваев там может отыграть, Сутормин способен, хотя у него нет той скорости для крайнего защитника, особенно если у соперника будет быстрый крайний нападающий. Но если это будет решающая игра, и Сантос не сможет сыграть, то отсутствие полноценного сменщика Сантоса аукнется.
Завершился товарищеский матч между сербским «Партизаном» и московской ...
Новый главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко сплотит футболистов вокруг ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что прощальный матч Вагнера ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что никому не обещал сбрить усы ...
Завершился товарищеский матч, в котором встречались «Шанхай Шэньхуа» и ...
«Нижний Новгород» победил ЦСКА в товарищеском матче — 3:1.
Защитник ЦСКА Мохамед Аззи получил ушиб мышц передней группы бедра в товарищеском ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Зенит» по пенальти обыграл «Шанхай Шэньхуа» в товарищеском матче
В ЦСКА сообщили, что Аззи из‑за травмы пропустит около недели
ЦСКА уступил "Нижнему Новгороду" в товарищеском матче
Слуцкий о Вагнере Лаве: «Лучший легионер в истории РПЛ. Вряд ли я сильно помог его развитию»
Экс‑тренер ЦСКА Газзаев: «Я никому ничего не обещал. Это — усы победы!»