Главный тренер ПФК ЦСКА Марко Николич: Поздравляю с днем рождения клуба всех его болельщиков, фанатов и сотрудников

  • Эта статья в архиве

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после победного матча с «Ахматом».


— Поздравляю с днем рождения клуба всех его болельщиков, фанатов и сотрудников! 113 лет — это большая дата. Мы все гордимся тем, что работаем в клубе с такими традициями и историей. Сегодняшняя игра закончилась ровно в 19:11, то есть в год основания ПФК ЦСКА, что очень символично. Также уверен, что сегодня мы неслучайно победили в комплекте черного цвета, ведь он посвящен нашим фанатам! Хочу сказать большое всем, кто пришел поддержать нас на стадионе. Очень приятно видеть фанатов и болельщиков на трибунах.

И, конечно, благодарю за игру футболистов обеих команд. Очень тяжелое поле, такая же погода: мы в четвертый раз за этот сезон играем при температуре выше 30 градусов. Борьба была сумасшедшей на каждой части поля. Замены сработали правильно и сразу же развернули матч в нашу пользу. Мы начали атаковать острее, появились опасные моменты. Очень счастлив, что сегодня забрали три очка в Грозном. Теперь летим домой, восстанавливаемся и готовимся к следующей игре.

— Простому зрителю могло показаться, что армейцы добились победы «малой кровью». Так ли это?

— Я бы не назвал это легкой победой. Игра была тяжелой, это было видно даже по лицам футболистов. Здесь всегда сложно играть, а сегодня особенно — учитывая эту погоду и поле. Да, мы сделали сильную ротацию состава, у нас было всего два футболиста, выходивших на поле в старте в последних играх чемпионата: Роша и Дивеев. Появились молодые футболисты — Тороп, Кисляк, Глебов, Лукин, Агапов, практически половина команды. Понятно, что им нужно было время адаптироваться к этой игре. Но после замен игра стала идти легче.

— Почему после первого забитого мяча вы сразу отменили готовящуюся замену?

— До забитого мяча у нас был совсем другой план замен — в большей степени ориентированный на атаку и потенциально на пенальти. Виктор Давила уже был на линии, но затем команда забила и необходимость конкретно в этой замене ушла. Поэтому на поле появился Зделар, а не Давила.

Читайте также:
0 / 0
1773 8
Футбольные новости
0 0

Точилин: «Головин сможет выложиться на все 100% в матче против ПСЖ Сафонова»

Российский тренер Александр Точилин в разговоре со «Спорт День за Днем» оценил два ...

11 0

Глушаков: «Спартаку» будет сложно догнать «Зенит» и «Краснодар»

Чемпион России по футболу в составе «Спартака» Денис Глушаков в разговоре с ...

95 0

Глушаков назвал двух главных претендентов на чемпионство в нынешнем сезоне РПЛ

Чемпион России в составе «Спартака» Денис Глушаков завил «Матч ТВ», что считает ...

121 1

Игорь Семшов: Дуран — это машина, колумбиец производит сильное впечатление

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ ...

177 5

Сафонов высказался о поражении «ПСЖ» в матче с «Ренном», где пропустил три гола

Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов поделился эмоциями после поражения в матче 22-го тура ...

133 1

Быстров: У «Зенита» все позиции укомплектованы. Осталось только наладить игру

Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в разговоре со «Спорт День за Днем» ...

54 0

Бывший тренер «Ювентуса» Тудор возглавил «Тоттенхэм»

Игор Тудор назначен на пост главного тренера «Тотетнхэма», сообщает пресс-служба ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
19.3%
Нет. Мартинс останется
32.5%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
46.5%
Популярное
20887 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16454 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

13279 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

4861 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают