«Важно, чтобы матч прошел без эксцессов». В ЦСКА объяснили выбор «Симбы» в качестве спарринг-партнера

  • Эта статья в архиве

Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо объяснил выбор «Симбы» в качестве спарринг-партнера.




Ранее стало известно, что первым соперником московского ЦСКА на январских сборах в ОАЭ станет клуб «Симба» из Танзании. «Симба» является 22‑кратным чемпионом своей страны, встреча пройдет 15 января в Абу‑Даби.

— «Симба» из Танзании — экзотический и неожиданный вариант для товарищеского матча. Почему они? Не слишком ли слабый уровень спарринг‑партнера?
— Уровень соперника я оценивать не готов, тем более до матча. Но в целом тут результат и уровень соперника не имеют значения. Первый матч на первых сборах — проверка реакции футболистов на нагрузки, предложенные тренерским штабом в первую неделю. Что касается российских команд, приехавших в Эмираты, то мы вышли из отпуска раньше всех — 7 января.

Логично, что никто на своем первом сборе не будет проводить товарищеский матч на 2–3 день после приезда. И нам тут не так важно, кто будет с другой стороны — привычный слуху европейский клуб или «Симба». Это та же тренировка, но, грубо говоря, чтобы организм футболиста не забывал, что такое сам матч.

И еще один момент. Мы видим, сколько разговоров сейчас идет вокруг возможных провокаций в товарищеских матчах, что приводит к отказам. Нам важно, чтобы матч прошел четко по расписанию, чтобы не пришлось в последний момент из‑за каких‑то эксцессов менять соперника, так как это бьет по подготовительному плану. А это ведь самое важное.

— ЦСКА еще и красиво обыграл эту историю в соцсетях.
— Более того, в одной из социальных сетей сразу после объявления о встрече мы получили три тысячи подписчиков из Танзании только за первый день.

Пока не знаем, сможем ли мы это внимание как‑то монетизировать, но сам факт приятный. Кто знает, куда нас жизнь заведет дальше. Может быть, в будущем эта аудитория нам будет интересна, — сказал Брейдо.

Читайте также:
0 / 0
3674 23
Футбольные новости
9 0

Угальде: «Я сильно вырос в "Спартаке" и ментально, и по-футбольному. Сейчас я счастлив здесь»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде считает, что сильно вырос за два с ...

35 0

Шалимов: Когда играет Барко, его видно, а почему лучшим признали Жедсона — не понял

Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

41 1

"Бред". В "Факеле" отреагировали на слухи о предложении Абаскалю

Спортивный директор воронежского «Факела» Руслан Пименов отреагировал на ...

180 6

«Зенит» и клуб из ОАЭ «Аль-Наср» договорились о сотрудничестве

«Зенит» и эмиратский «Аль-Наср» объявили о старте партнерства — стороны ...

83 0

Радимов: Олейников пригодится ЦСКА в середине поля для разнообразия

Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

35 0

Семшов: Через несколько туров «Локомотив» поднимется

Бывший игрок «Зенита» Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

126 4

Футболист «Рубина» Юкич — о Даку в «Спартаке»: «Теперь он играет за самый народный клуб в России»

Австрийский полузащитник «Рубина» Александар Юкич заявил «Матч ТВ», что переход ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.6%
Низкий
22%
Средний
20.1%
Нормальный
28.1%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
26553 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

19945 443

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44125 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

9914 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6508 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают