«Такая мода пришла с Запада, это зараза». Бубнов разобрал гол в ворота «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов объяснил, за счёт чего команда Семака победила в Москве.


«Такая мода пришла с Запада, это зараза». Бубнов разобрал гол в ворота «Зенита»
Фото: © ФК «Локомотив»

Первый гол «Зенит» сам себе привёз. У нас таких розыгрышей мяча не было, эта мода пришла с Запада. Это зараза, ничего хорошего, только риск, который приводит к ошибкам и глупым голам. В целом первый тайм получился равным, «Зенит» после пропущенного мяча прибавил. Вендел исправил свою ошибку после красивой комбинации с Малкомом.

Во втором тайме «Зенит» больше владел мячом и оказывал серьёзное давление на «Локомотив». У команды Семака были моменты и неплохие подходы к воротам, а «Локомотив» почти ничего опасного не создал. «Зенит» на победу наиграл — я на такой счёт и ставил.

В моменте с решающим голом защитник не виноват, потому что первый удар в створ очень сильный был, а он сумел отбить. А потом Кассьерра добивал с близкого расстояния и тоже очень мощно. Тяжело было такой мяч вытащить. Полагался на удачу, но не повезло, несчастный случай — удары такой силы непросто отбить.

Зенит выставил оптимальный вариант состава на сегодняшний день и должен был больше владеть мячом, оказывать давление. Тем более у «Локомотива» оборона — не самая сильная линия. Погостнову вообще 19 лет. У «Зенита» оборона опытнее и класснее, хотя Ренан тоже молодой. Передачу авантюрную сделал, которая к голу привела. Но в целом «Зенит» неслучайно лидирует в РПЛ, он превосходит «Локомотив» в классе, что сегодня и доказал.

Дзюба сыграл неплохо, цеплялся за мячи в середине поля, но он игрок зависимый. Артём опасен в штрафной, если его обслуживать хорошо (активно играть на флангах с передачами в центр) и оказывать давление на соперника. Он опасен и с точки зрения столба, через него можно в стенку играть, как это сделал Глушенков в первом тайме. Если бы игрок «Локомотива» был поточнее, то могло всё плохо кончиться для «Зенита».

В принципе, «Локомотив» так и использует Дзюбу с соперниками менее классными. А «Зенит» Дзюбу хорошо знает, они так выстроили игру, что фланги перекрывали, не давали играть активно. А с Дзюбой в штрафной один играл, другой страховал. В целом они смогли его закрыть, потому что стопроцентных голевых моментов у него не было. В самой концовке сложилась опасная ситуация, но там было положение вне игры.

Галактионов до конца надеялся на Дзюбу, поэтому и не менял его. Артём эффективен при игре навалом, может выиграть борьбу в воздухе, сбросить, но сегодня забить не получилось.

Читайте также:
0 / 0
2492 10
Футбольные новости
19 0

Быстров: «В «Локомотиве» будут делать все, чтобы Баринова не отдать и насрать сопернику»

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации с ...

26 0

Официально: Иван Кукушкин продолжит карьеру в «Балтике»

Голкипер Иван Кукушкин, права на которого принадлежали «Пари НН», станет игроком ...

31 1

Тарпищев: Юран хороший тренер, он достоин места в «Спартаке»

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев ответил на вопрос, ...

63 3

Попов: убери из «Краснодара» Кордобу — команда пропадёт

Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов спрогнозировал ...

532 4

Владимир Слишкович ответил Андрею Талалаеву на «Слабовича»: «Он мне важен так же, как снег в Мурманске»

Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...

959 7

Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году

Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...

788 7

Определено расписание следующих матчей FONBET Кубка России

Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
12110 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5522 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6075 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14089 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8752 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают