«Спартак» просто разорвали». Бубнов предрекает беды команде Абаскаля

  • Эта статья в архиве

«Оренбург» подошёл к этому матчу при неплохих вводных.



Фото: © ФК «Оренбург»

Команда Марцела Лички находится в хорошем функциональном состоянии. Крупная победа над «Сочи» это лишний раз подтвердила. Также оренбуржцы агрессивно играют на домашнем поле, выгодно используя особенности искусственного газона. Не зря они сейчас идут на втором месте по количеству очков в домашних играх.

«Спартак» проводил вторую встречу за неделю. Игра с «Уралом» отняла у «красно-белых» слишком много сил. В Оренбурге команда Абаскаля выглядела функционально не лучшим образом, несмотря на оптимальный состав.

Проходной двор «Спартака»
Хозяева накрыли соперников высоким прессингом, а гости выглядели очень медленными. Оренбуржцы их просто разорвали, что хотели, то и делали. Любовь «Спартака» к атакам большими силами сыграла с ними злую шутку. Футболисты «Оренбурга» этим регулярно пользовались в первом тайме. Оборона «красно-белых» напоминала проходной двор. Маслов, Дуарте, Тавареш — прямо сейчас это игроки не уровня столичного коллектива. Не зря тренер заменил практически всю линию защиты.

В первом голе хозяева хорошо накрыли Зиньковского на половине поля московской команды, и Воробьёв вывел Ковалёва один на один с Селиховым. Во второй голевой атаке у «Спартака» опять были проблемы с защитой. Мансилья пробежал почти от собственной штрафной, и никто его не смог остановить. Апофеозом этой атаки стало падение Денисова, не успевшего за скоростным аргентинцем.

«Спартаку» вообще повезло, что соперники ограничились всего двумя голами в первой половине игры. Во втором тайме, когда уже всё было сделано, команда Лички играла очень надёжно, спокойно доведя матч до победы.

У «красно-белых» совершенно не было быстрых атак. Но, даже несмотря на это, у Николсона и Соболева были убойные моменты, которые могли бы перевернуть ход встречи. Как Шамар не попал из убойной позиции, непонятно. Остаётся только удивляться.

У «Спартака» впереди проблемы
«Красно-белых» ждут тяжёлые времена. Джикия после нескольких длинных рывков во втором тайме получил неприятную травму. Из-за повреждения задней поверхности бедра он, скорее всего, не поедет в сборную. В худшем случае защитник может выбыть надолго и пропустить несколько игр. Без него в центре обороны москвичей будет твориться бардак.

Многие игроки во время паузы отправятся в расположение сборной. Их отсутствие пойдёт Абаскалю только во вред. Тренеру будет трудно исправить обострившиеся в последних играх проблемы с обороной.

Решить задачу выхода в следующий раунд ФОНБЕТ Кубка России будет также очень тяжело. В выездной игре с «Уралом» никто не будет отдавать спартаковцам победу.

Читайте также:
0 / 0
1702 26
Футбольные новости
0 0

Черников и Оласа пропустят матч с ЦСКА из-за перебора жёлтых карточек

Защитник «Краснодара» Лукас Оласа, а также полузащитник "быков" Александр ...

37 0

Кордоба: "Мы всегда будем биться за тренера"

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался в поддержку главного тренера ...

138 2

Вратарь «Родины» Волков: «С приходом Альбы мы добавили в плане дисциплины»

Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил, что с приходом в команду главного тренера ...

589 2

Мусаев не стал отвечать на пресс-конференции на вопрос об увольнении из "Краснодара"

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не собирается обсуждать ...

181 1

У "Крыльев Советов" есть сильные козыри, но "Зенит" сильнее. Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ ...

305 2

Гусев может возглавить "Ахмат" - источник

Ролан Гусев возглавит "Ахмат", об этом сообщает Иван Карпов.

337 14

Защитник «Родины» Бекао признан лучшим игроком матча РПЛ против «Краснодара»

Защитник московской «Родины» Родриго Бекао назван лучшим игроком матча 13‑го ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.1%
2-е
40.4%
3-е
30.7%
4-е
17.8%
Популярное
12336 247

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6694 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15183 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10335 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5772 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

Сейчас обсуждают