Александр Бубнов отметил замены Семака и указал на проблему в игре лидера.
Фото: © ФК «Зенит»
«Лучший на поле — Клаудиньо»
Игра «Зенита» и «Урала» в Санкт-Петербурге по сценарию во многом походила на матч «Спартака» против «Ахмата» в этом же туре. В обоих случаях гости сели глубоко в оборону и почти не предлагали никакой контригры. В такой ситуации защищающиеся сильно рискуют — можно не выдержать большой нагрузки и пропустить. Но если москвичи дожать соперника не сумели, то у команды Сергея Семака всё получилось.
Клаудиньо, который, на мой взгляд, был лучшим на поле, сделал передачу с фланга, Иван Сергеев пробил головой — такой удар не берётся. Во втором голевом эпизоде в роли ассистента выступил Дуглас Сантос, который уже не в первый раз проявляет себя в этом амплуа. А забил снова Сергеев, который сыграл на опережение.
Здесь можно отметить, что Семак с заменами угадал — Сергеев вышел и забил два. Думаю, что после этой игры Иван вполне может рассчитывать на место в старте. По сравнению с Матео Кассьерой он более выраженный бомбардир. Умение забивать игрок демонстрировал и в «Крыльях Советов», и уже в «Зените». Если бы не травма, то он уже и раньше мог претендовать на попадание в основной состав.
Но можно отметить и одну проблему «Зенита». Беда команды в том, что она мяч контролирует, однако не взвинчивает темп. Это позволяет сопернику выстраивать плотную оборону, которую тяжело вскрыть. Правда в конкретном случае избежать неприятных последствий помог уровень мастерства отдельных игроков, которые за счёт индивидуальных действий сумели решить исход противостояния.
«У «Урала» в приоритете Кубок»
Повлияло ли отсутствие Виктора Ганчаренко на скамейке «Урала» на результат игры? Когда главный тренер находится на своём месте, естественно порядка больше. Однако он был на стадионе, с ним была связь, поэтому не думаю, что это ключевая причина поражения. Екатеринбургская команда держалась долго, но шансов даже на ничью было очень мало — «Зенит» победил заслуженно.
У «Урала» в любом случае в приоритете Кубок России, чего бы там ни говорил Ганчаренко. В чемпионате команда главную задачу фактически решила, попадание в Первую лигу ей не грозит, а за высокие места бороться проблематично. В Кубке же после вылета «Зенита» и с учётом ничьей в выездной игре против «Спартака» есть шансы попасть в финал, а то и побороться за Кубок.
Думаю, что все силы сейчас будут брошены на ответную игру — именно поэтому была проведена ротация, не вышел на поле в Петербурге один из лидеров команды Эрик Бикфалви. После игры с «Зенитом» будут сделаны выводы, полагаю, что особо болезненным поражение в чемпионате для екатеринбургской команды не станет.
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа, а также полузащитник "быков" Александр ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался в поддержку главного тренера ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил, что с приходом в команду главного тренера ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не собирается обсуждать ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Ролан Гусев возглавит "Ахмат", об этом сообщает Иван Карпов.
Защитник московской «Родины» Родриго Бекао назван лучшим игроком матча 13‑го ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
ЭСК: Левников ошибочно не удалил Глебова за толчок судьи в матче ЦСКА - "Спартак"
Защитник «Родины» Бекао признан лучшим игроком матча РПЛ против «Краснодара»
"Краснодар" проиграл "Родине", ведя в счете по ходу матча
ЦСКА номинирован на премию UEFA Grassroots Awards 2026/27
Вратарь «Родины» Волков: «С приходом Альбы мы добавили в плане дисциплины»