Сборная Украины не примет участия в чемпионате мира по пляжному футболу из‑за допуска на турнир команды Белоруссии, сообщается на сайте Ассоциации пляжного футбола Украины.
Ранее АПФУ и Украинская ассоциация футбола (УАФ) обращались в Международную федерацию футбола (ФИФА) и Всемирную организацию пляжного футбола (BSWW) с просьбой отстранить белорусов от ЧМ, однако получили отказ. Сборная Белоруссии выступит на турнире с национальной символикой.
В июле Минспорт Украины опубликовал приказ, согласно которому украинским командам запрещено отправляться на те соревнования, где россияне и белорусы выступают под национальными флагами или «публичными действиями выражают принадлежность к данным странам».
Чемпионат мира состоится с 15 по 24 февраля 2024 года в ОАЭ.
Бывший арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Игроков «Крыльев Советов» ждут увеличенные в четыре раза премиальные за победу ...
Нападающий «Локомотива» Вадим Раков, ранее выступавший на правах аренды за ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ТВ», что матч ...
Ветеран «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков и защитник «железнодорожников» ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике, вероятно, выставит экспериментальный состав на ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.